Когда желания исполняются

Социум
31.12.2021, 15:50
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Атмосферно, тепло и душевно поздравили в Усть-Каменогорске семью монтера пути Кумыстауской дистанции пути(ПЧ-38) Саята Нурахманова. Дети получили к Новому году много конфет, а еще -  дорогой и нужный подарок, который пригодится всей семье. Но главное, на встречу с ребятней пришли всеми любимые новогодние герои!

- Здравствуйте, детишки, к вам приехал дед Мороз и подарки вам привез! - приветствовал их сказочный герой.

- Через леса, через поля и горы, через широкие просторы мы пришли к вам в гости, чтобы поздравить вас и пожелать вам в наступающем новом году счастья, здоровья, любви и всего самого-самого наилучшего! - подхватила Снегурочка.

Фото автора
Фото автора

У ребят и взрослых при виде этих персонажей заблестели глаза. А Дед Мороз со Снегурочкой раздали детям большие новогодние наборы конфет, красивые синие шарфы с фирменным логотипом "Қазақстан темір жолы". Ребятишки тут же стали пробовать сладости.

Но это были еще не все подарки. Представитель Центрального совета ОО "Казпрофтранс" Айгуль Жайлаубаева и председатель первичной профсоюзной организации  по  Защитинскому узлу станции Оскемен-1 Берикхан Тлеужанов вручили семье сертификат на 200 тысяч тенге в магазин "Технодом".

Фото автора

Фото автора


-Ежегодно Национальная компания "АО "НК КТЖ" проводит акцию "Елка желаний" совместно с ОО "Казпрофтранс", - расссказала Айгуль Жайлаубаева. - Каждый год в ней участвуют разные регионы, в этом году - наш. Поэтому в рамках акции мы дарим подарок молодой многодетной семье.

На вопрос, что именно купит семья по подаренному сертификату, Саят Нурахманов разулыбался - мол, жена,  Айнур, решит. А она поинтересовалась, можно ли воспользоваться сертификатом сегодня? Ей очень хочется осуществить свое давнее желание и порадовать семью новой бытовой техникой.

У Саята и Айнур Нурахамановых - пятеро детей. Старшему, Жигеру, 16 лет, Жулдыз - 10 лет, Жасулану - пять, Алихану - два, а младшему, Айсултану - всего пять месяцев.

Саят работает на железной дороге более десяти лет, в основном - на Кумыстауской дистанции пути. Сейчас он трудится на ее линейном участке (бывшем околотке) №1, на станции Новоустькаменогорск. А еще поздравить семью приехали из Кумыстау председатель профкома ПЧ-38 Виктор Мильц, менеджер по кадрам Наталья Беликова. Роль Деда Мороза сыграл начальник производственно-технического отдела Георгий Колмаков, а ремонтник ИССО Аймира Капезова на время стала Снегурочкой. Да, в сказочных героев переоделись сами железнодорожники. Но только каждый из нас в душе знает, что они существуют на самом деле, а самые заветные желания всегда сбываются!

Фото автора
Фото автора


Ольга Ушакова, Новоустькаменогорск

Новости
04.09.2025
ЗИКСТО начнет использовать роботов для сборки подвижного состава
КТЖ в лицах
04.09.2025
Станции, проекты, люди: путь Риты Енсебаевой от инструктора до почетного железнодорожника
Регионы
04.09.2025
Железнодорожники и полицейские напомнили уральцам о правилах безопасности вблизи ж/д путей
Регионы
03.09.2025
Пожарный поезд станции Кушмурун отметил 85-летний юбилей
Регионы
03.09.2025
Угольные склады проверило руководство Алматинского отделения ГП
Новости
03.09.2025
Кедентранссервис и China Construction развивают совместные инфраструктурные проекты
Новости
03.09.2025
Железнодорожники приняли участие в дармарке в рамках «Таза Қазақстан»
Пассажирские перевозки
03.09.2025
Более 20 тысяч билетов оформлено через услугу «Поезд+Поезд»
Новости
02.09.2025
Президент Казахстана обсудил с главой CRRC локализацию производства локомотивов
Регионы
02.09.2025
«Дорога в школу»: около 150 первоклассников-детей железнодорожников получили ранцы к 1 сентября
Новости
02.09.2025
Токаев: транзит по маршруту «Китай – Европа» через Казахстан вырастет в 5 раз
Новости
02.09.2025
КТЖ запустило новый формат перевозки растительного масла в Китай
Новости
02.09.2025
КТЖ и «Китайские железные дороги» обсудили развитие перевозок и инфраструктуры
Новости
02.09.2025
«Дорога в школу»: в КТЖ поздравили семьи железнодорожников
Новости
02.09.2025
КТЖ и China Communications Construction Company обсудили строительство железнодорожной линии «Бахты – Аягоз»
Новости
29.08.2025
«PRO//Движение.Экспо»: лидерам отрасли представили инновации и новые проекты
Новости
29.08.2025
Более 96 тысяч железнодорожников приняли участие в отчетно-выборной кампании профсоюза
Регионы
29.08.2025
Итоги отчетно-выборной кампании профсоюза железнодорожников подвели в Караганде
Социум
29.08.2025
Железнодорожники могут получить выходной на первый звонок и выпускной детей
Инфраструктура
29.08.2025
Первый стрелочный перевод уложен на перегоне Сарыагаш – Дарбаза