Каникулы с пользой

Социум
19.06.2023, 14:26
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Более шести тысяч детей работников АО «НК «ҚТЖ» и его дочерних организаций этим летом отдохнут в детских оздоровительных центрах Казахстана.

Традиционно летние каникулы дети железнодорожников в возрасте от семи до 13 лет включительно проводят в самых живописных уголках страны. Перевозку ребят осуществляет АО «Пассажирские перевозки». В детские оздоровительные центры они отправляются в сопровождении сотрудников компании и представителей отраслевого профсоюза.

Организация детского летнего отдыха – одна из гарантий, предоставляемых работникам ҚТЖ и его дочерних организаций по Коллективному договору. При распределении путевок приоритет отдают детям производственного персонала из малообеспеченных, многодетных и неполных семей. Большую долю расходов компания берет на себя, родители оплачивают лишь 10% от стоимости.  

Первый заезд состоялся 15 июня. Ребята отправились на 10 дней в детский оздоровительный центр «Машат» в Туркестанской области. Особое внимание всегда уделяется вопросам безопасности, сбалансированного питания и разнообразного досуга – детям создаются все условия для полноценного и комфортного отдыха.  

 

Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1
Регионы
08.05.2026
Ремонтные работы на устройствах связи и контактной сети запланированы в Костанайском отделении магистральной сети
Социум
08.05.2026
О реализации программы по улучшению санитарно-бытовых условий работников рассказали в Дирекции магистральной сети
Новости
08.05.2026
КТЖ оказывает ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла материальную помощь
Новости
07.05.2026
Талгат Алдыбергенов проинспектировал ход строительства вокзала Ерейментау и организацию пассажирских перевозок на маршруте Ерейментау – Астана
Новости
06.05.2026
Ветераны КТЖ и их внуки почтили память защитников Отечества
Регионы
06.05.2026
Железнодорожники провели челлендж «Пойман за чтением» в Усть-Каменогорске