КТЖ улучшило условия труда и отдыха локомотивщиков на станции Мойынты
На станции Мойынты завершён капитальный ремонт здания дома отдыха локомотивных бригад и пункта технического осмотра локомотивов, передает Rail-news.kz.
По информации пресс-службы АО «НК «Қазақстан темір жолы», были обновлены производственные и бытовые помещения, модернизированы инженерные коммуникации, введено в эксплуатацию северное крыло здания.
Благодаря проведённым работам вместимость дома отдыха увеличена более чем в три раза — с 20 до 68 койко-мест. Созданы современные и комфортные условия для отдыха локомотивных бригад, что способствует повышению качества труда и безопасности перевозочного процесса.

Пункт технического осмотра локомотивов станции Мойынты был введён в эксплуатацию в 1982 году. После возобновления работы объекта в 2005 году капитальный ремонт здания провели впервые.

В компании отметили, что модернизация объектов локомотивного хозяйства является частью системной работы компании по улучшению условий труда работников и развитию производственной инфраструктуры.