Как отдыхают дети железнодорожников в летних лагерях?

Социум
21.06.2019, 09:22
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Более 3400 детей работников АО «НК «ҚТЖ» смогут отдохнуть и поправить здоровье в лучших детских оздоровительных центрах республики. Для них началось время отдыха и развлечений. Компания заранее позаботилась о том, чтобы детей железнодорожников ждала насыщенная программа.

Летний сезон открыт, чему безмерно рады как родители-железнодорожники, так и сами ребята. Дети в возрасте от 7 до 13 лет включительно в течение 14 дней будут отдыхать в детских оздоровительных центрах «Звездный» и «Сункар» в Акмолинской области, «Болашак» – Костанайской, «Жас даурен» – Павлодарской, «Березняки» – Карагандинской, «Альтаир» – Алматинской, «Машат» – Туркестанской, «Болашак» – Жамбылской, «Дарын» – Восточно-Казахстанской, «Акбобек» – Актобинской, «Евразия» – Западно-Казахстанской и «Балдаурен» – Мангистауской области.

Подготовка оздоровительных лагерей к приему детей постоянно находится на особом контроле руководства железной дороги. Дети, которые отправляются на летний отдых не первый раз, говорят, что в лагерях их ждут концерты, сказочные герои, игры, конкурсы и, конечно же, зажигательные дискотеки.


Мы уже второе лето очень рады за нашего сына. Ему так нравится в лагере, что он не хочет возвращаться домой! Я очень благодарна руководству нашей компании, профсоюзу за такую великолепную организацию детского отдыха. Сейчас мой сын Торехан отдыхает в лагере «Сункар» в Зеренде. Для нас важно, что и здоровье сына заметно улучшается после отдыха, – рассказала инженер электроники первой категории филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Главный вычислительный центр» Ажар Садвакасова.

По ее словам, все трое сыновей, наблюдая какая у железнодорожников интересная работа, тоже хотят пойти по стопам родителей и работать в будущем на магистрали. Ведь в лагерях, чтобы дети провели время с пользой, их по традиции вовлекают в корпоративные социальные программы, которые в доступной форме знакомят с работой железной дороги, обучают основам безопасности и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

В летнем лагере имеют возможность не только прекрасно отдохнуть, но и укрепить здоровье. В частности, за счет фитотерапии, лечебной физкультуры, ингаляции, ароматерапии, плавания в бассейне, спелеотерапии.

Для отдыхающих созданы оптимальные условия проживания, организовано здоровое питание. В течение всего сезона квалифицированный медицинский и педагогический персонал будет постоянно наблюдать за воспитанниками. Учреждения отвечают всем необходимым требованиям пожарной безопасности, санитарных норм и правил.

К месту отдыха и обратно детей сопровождают медицинские работники. Каждый лагерь подготовил интересную насыщенную программу. Наша задача – обеспечить ребятам комфортный, безопасный и познавательный отдых, – отметила главный менеджер департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Акмарал Байгабулова. 

Грузовые перевозки / Цифра недели
06.10.2025
Более 28 млн тонн угля перевезено по железной дороге
Регионы
06.10.2025
Совет ветеранов железнодорожного узла Астана поздравил пенсионеров с Днем пожилых людей
Регионы
06.10.2025
Условный пожар потушили на ТЭК станции Кызылорда
Регионы
06.10.2025
О системной работе по безопасности и социальной поддержке рассказали в ПЧ-37
Регионы
06.10.2025
Подготовку вокзалов к зиме завершают в Костанайском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
06.10.2025
Более 300 взрослых и детей стали пассажирами первого «Поезда Поттера» в Казахстане
Новости
06.10.2025
XXVIII Казахстанская международная выставка «Транспорт и логистика» прошла в Алматы
Новости
06.10.2025
КТЖ запустило экочеллендж в рамках «Таза Қазақстан»
Новости
03.10.2025
VI Евразийский форум по безопасности и цифровизации на транспорте прошел в Алматы
Новости
03.10.2025
Запуск единой транзитной системы ЕАЭС и цифровизацию перевозок обсудили в Минске
Новости
03.10.2025
Более 500 делегатов из 30 стран приняли участие в VII форуме New Silk Way в Алматы
Новости
03.10.2025
KTZ Express представило Казахстан на CILF 2025
Пассажирские перевозки
03.10.2025
Более 100 казахстанских туристов отправились в путешествие на Keruen express
Новости
03.10.2025
КТЖ и Dynamic Aviation обсудили перспективы сотрудничества в сфере грузовой авиации
Новости / Архив
03.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №81 от 03 октября 2025 года
Новости
02.10.2025
КТЖ и AD Ports Group обсудили перспективы сотрудничества
Социум
02.10.2025
Комфортные условия для работы и отдыха создали для электриков станции Кушмурун
Новости
02.10.2025
Девушку задержали за повреждение поезда в Акмолинской области
КТЖ в лицах
02.10.2025
Единственная женщина-бригадир пути Караганды: история Елены Борисовой
Спорт
02.10.2025
Более 600 железнодорожников приняли участие в корпоративном забеге в Астане