В Костанае отобрали участников для конкурса «Дара жол таланттары»

Социум
19.02.2020, 12:37
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанае состоялся первый отборочный этап конкурса «Дара жол таланттары». Участие в нем приняли десять молодых талантливых соискателей Костанайского отделения грузовых перевозок и Костанайского отделения магистральной сети.

Электромонтер со станции Тобол Айнур Балашова – одна из конкурсанток. Девушка работает в компании уже три года, она – представитель династии железнодорожников в четвертом поколении. Ее отец, мать, бабушка, дедушка, прадеды – все трудились на железной дороге, и Айнур продолжает семейную традицию. Помимо работы на железной дороге, хобби девушки – пение.

– Сколько себя помню – я всегда любила петь, – признается Айнур. – И с первого дня работы в ҚТЖ всегда охотно участвую во всех творческих мероприятиях. Мне нравится, что в компании, помимо производственной, активная общественная и творческая жизнь. Все это дает стимул для участия в таких мероприятиях. И главное здесь не только победа, но и само участие.

Кстати, на финал конкурса «Дара жол таланттары» в Нур-Султан из Костаная из десяти претендентов поедут трое финалистов. Как напомнила начальник отдела кадров Костанайского отделения ГП Гульнара Сабирова, стартовавший в АО «НК «ҚТЖ» конкурс талантов среди работников компании и ее дочерних организаций приурочен к 90-летию Туркестано-Сибирской магистрали.

Главная цель конкурса – развитие художественного творчества, сплочение коллективов компании и повышение корпоративной культуры. По мнению организаторов, идеологический контент конкурса отражает корпоративные ценности «БЛАГО». Поучаствовать в конкурсе может любой работник компании, при желании – вместе со своими детьми.

Победители в своих региональных подразделениях получают путевки в финал, который пройдет в преддверии празднования Наурыза в столице. Участники, занявшие 1-3-е призовые места в своих номинациях, будут отмечены дипломами и памятными призами, а также получат возможность выступать на праздничных концертах АО «НК «ҚТЖ». 

Новости
15.08.2026
Елжас Отыншиев посетил ключевые объекты железнодорожной инфраструктуры Алматинского региона
Регионы
14.08.2026
Акция «Безопасный переезд» проходит в ВКО
Новости
14.08.2026
Представители ВМС Казахстана посетили порт Курык
Регионы
14.08.2026
Железнодорожную инфраструктуру продолжают обновлять в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
14.08.2026
Глава ҚТЖ посетил маневровый пост электрической централизации и ознакомился с ходом строительства вокзала Астана-1
Новости / Архив
14.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 14 августа 2026 года
Новости
13.08.2026
Парк КТЖ пополнился 146 современными локомотивами с начала года
Новости
13.08.2026
Поломка автомобиля могла стать причиной ДТП на переезде
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан прорабатывают меры по увеличению объемов грузоперевозок
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан обсудили реализацию достигнутых соглашений в сфере транспорта и логистики
Регионы
13.08.2026
Капитальный ремонт завершили на двух участках ж/д путей в Костанайском регионе
Регионы
12.08.2026
Железнодорожный вокзал Түлкібас открылся после реконструкции
Регионы
12.08.2026
Рейд в рамках республиканской акции «Безопасный переезд» провели в Усть-Каменогорске
Новости
12.08.2026
Глава КТЖ ознакомился с локомотивным и пассажирским парком
Регионы
12.08.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели рейд на станции Караганозек
Спорт
11.08.2026
Глава КТЖ поздравил спортсменов компании с победой на Спартакиаде АО «Самрук-Қазына»
Новости
11.08.2026
Кедентранссервис организовал первую международную перевозку со 100% казахстанским содержанием
Новости
11.08.2026
Вопросы модернизации и реконструкции железнодорожных вокзалов обсудили в правительстве
Спорт
11.08.2026
Сборная КТЖ стала обладателем Кубка Спартакиады «Самрук-Қазына»
Новости / Архив
11.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №63 от 11 августа 2026 года