Благотворительная акция «Чемодан добра» стартовала в Костанае

Социум
21.02.2020, 10:01
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском отделении грузовых перевозок объявлена благотворительная акция «Чемодан добра». Это благое начинание посвящено Международному дню социальной справедливости.

Акция стартовала в регионе с 11 февраля и продлится до конца месяца. Ее непосредственные исполнители – Костанайский региональный Совет по делам молодежи совместно с отделом по работе с персоналом. Стать ее участником может любой работник компании, для которого выражение «сделай доброе дело» – не пустой звук.

– Главная цель акции – оказать посильную помощь нуждающимся, многодетным и людям из социально уязвимых слоев, – говорит региональный представитель Совета по делам молодежи Костанайского региона Кенес Дюсекеев. – Наши работники могут приносить теплые вещи, прочую одежду, игрушки, школьные принадлежности, развивающие игры, а также посуду и другие полезные предметы обихода. Все это мы передадим малоимущим семьям, которые нуждаются в подобной поддержке. Ведь для них это будет очень чувствительным подспорьем. Для кого-то ненужная вещь, а им может оказаться как нельзя кстати. Это ведь так легко: сделать простое, доброе дело. И мы просим наших коллег принять участие в этой благородной акции!

И действительно, среди железнодорожников оказалось немало отзывчивых людей. Уже в первые дни акции участие в ней приняли более ста человек, работающих в компании.

– Это благое начинание, – говорит директор Костанайского отделения ГП Вячеслав Миронов. – И наши работники всегда охотно откликаются на подобные инициативы. И, самое главное, эта акция – не первая и не последняя, которые мы проводим. Уверен, наши сотрудники в течение года еще проявят себя!  

Новости
17.12.2025
Представители России, Армении, Монголии и Кыргызстана впервые приняли участие в форуме молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Более 250 молодых специалистов приняли участие в XIV форуме молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Молодёжь ҚТЖ научили действовать в условиях перемен
Новости
17.12.2025
Командное взаимодействие отработали участники форума молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Более 10 детей получили подарки на «Елке детских желаний»
Новости
17.12.2025
Спокойствие внутри – безопасность снаружи: молодые железнодорожники освоили техники управления стрессом
Новости
17.12.2025
Как ставить цели и расставлять приоритеты: тренинг для молодых специалистов прошел в ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Тренинг по ораторскому мастерству провели для молодых сотрудников ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Чемпионат кейсов по развитию молодежной политики прошёл в ҚТЖ
Спорт
17.12.2025
Железнодорожник стал призером чемпионата Азии по дзюдо и национальным видам борьбы
Пассажирские перевозки
17.12.2025
Более 12,2 млн пассажиров перевезло АО «Пассажирские перевозки» с начала года
Грузовые перевозки
17.12.2025
По сети ҚТЖ перевезено почти 288 млн тонн грузов
Пассажирские перевозки
17.12.2025
Более 300 пассажиров отправились в первый рейс «Полярного экспресса»
Новости / Архив
16.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №104-105 от 16 декабря 2025 года
КТЖ в лицах
15.12.2025
Проверка вагонов, выявление дефектов, ремонт и наставничество: стальные будни ремонтника вагонов
Новости
15.12.2025
ОТЛК ЕРА признано лучшим проектом по транзитному потенциалу в ЕАЭС
Регионы
15.12.2025
Итоги работы по предупреждению инцидентов на железной дороге подвели в Карагандинском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
15.12.2025
Нацперевозчик доставил около 100 пассажиров поездом «Атырау — Актобе» при закрытии трассы
Грузовые перевозки
15.12.2025
Транзитные перевозки занимают 10% в структуре грузооборота КТЖ
Регионы
15.12.2025
Контейнерные перевозки: более 1,3 млн тонн грузов отправлено из Костанайского региона