В КТЖ стартовал конкурс "Турксиб глазами детей"

Социум
04.08.2020, 11:24
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В АО «НК «ҚТЖ» стартовал онлайн-конкурс детского и юношеского рисунка «Балауса болашақ» на тему «Турксиб глазами детей». В конкурсе могут принять участие дети работников центрального аппарата, филиалов и дочерних организаций компании в возрасте от 7 до 14 лет.

В текущем году железнодорожная отрасль отмечает грандиозное событие – 90 лет со дня начала эксплуатации Туркестано-Сибирской железной дороги (Турксиб).

Организаторы творческого мероприятия – департамент управления человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» – отмечают, что цель конкурса, созданного в честь этой знаменательной даты, – формирование у подрастающего поколения представления об истории зарождения, становления и развития стальной магистрали, популяризация профессии железнодорожника как значимой и престижной в современном обществе.

На конкурс принимаются рисунки, выполненные в цвете на бумаге формата А4 или А3. Они могут быть выполнены в любой технике изобразительного искусства ручным способом (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель) и на любом материале.

Важно, что рисунки должны быть выполнены самостоятельно, без помощи родителей или других членов семьи. При этом каждый участник может представить на конкурс не более двух работ. Рисунки необходимо направить в электронном виде в форматах JPEG или PNG по адресу stdinara@mail.ru с пометкой «Конкурс рисунков «Балауса болашақ».

Прием работ заканчивается 1 сентября, а подведение итогов состоится 4 сентября.

Оценка произведений юных мастеров будет проводиться в трех возрастных категориях: 7-9, 10-12 и 13-14 лет. Жюри оценит представленные работы методом заполнения оценочных листов по пятибалльной системе. Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте и в социальных сетях компании. А его победители будут награждены ценными призами и дипломами.

КТЖ в лицах
19.12.2025
Почетного железнодорожника Сергея Балашова проводили на пенсию
Новости
19.12.2025
Итоги инфраструктурных работ подвели в Акмолинском отделении магистральной сети
Регионы
19.12.2025
Железнодорожников наградили ко Дню Независимости в Усть-Каменогорске
Грузовые перевозки
19.12.2025
Перевозки зерна по железной дороге за 11 месяцев выросли на треть
Новости
19.12.2025
Около 47 тысяч кубометров снега убрали железнодорожники с начала снегоборьбы
Новости / Архив
19.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №106 от 19 декабря 2025 года
Новости
18.12.2025
Проектно-конструкторское бюро инфраструктуры открылось в КТЖ
Регионы
18.12.2025
Уральские железнодорожники отметили День Независимости в отраслевом музее
Регионы
18.12.2025
Круглый стол ко Дню Независимости прошел в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
18.12.2025
День Независимости отметили в Астанинском эксплуатационном депо
Регионы
18.12.2025
Строительство современного перрона на Сарыбеле выходит на финишную прямую
КТЖ в лицах
18.12.2025
Общественная работа и профессионализм: путь Кенеса Дюсекеева на железной дороге
Регионы
18.12.2025
На Кумистауской дистанции пути усилили очистку инфраструктуры от снега
Регионы
18.12.2025
Карагандинские железнодорожники разработали план работы в зимний период
Новости
18.12.2025
Интермодальные перевозки и цифровизацию обсудили на конференции в Актау
Новости
17.12.2025
Представители России, Армении, Монголии и Кыргызстана впервые приняли участие в форуме молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Более 250 молодых специалистов приняли участие в XIV форуме молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Молодёжь ҚТЖ научили действовать в условиях перемен
Новости
17.12.2025
Командное взаимодействие отработали участники форума молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Более 10 детей получили подарки на «Елке детских желаний»