Казпрофтранс помог семье железнодорожницы, у которой сгорел дом

Социум
23.09.2021, 10:28
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

ОО «Казпрофтранс» и первичная профсоюзная организация по Защитинскому узлу станции Оскемен-1 оказали финансовую поддержку приемосдатчику груза и багажа станции Усть-Таловка Айгуль Дюсуповой, дом которой пострадал от пожара, передает Rail-news.kz. Беда случилась 25 июня этого года, когда огнем оказались повреждены все четыре комнаты дома Айгуль. Одна из комнат полностью выгорела. Пришла в негодность мебель, часть бытовой техники. Кроме Айгуль в доме проживали ее 23-летний сын Адиль и 15-леттня дочь Амина. Семье из трех человек пришлось ютиться на время ремонта у родственников.

– Председатель «первички» Берикхан Тлеужанов, к которому я обратилась за помощью, выделил за счет средств профсоюза деньги на покупку формы и школьных принадлежностей Амине. Она у меня учится в кадетском классе, – вспоминает Айгуль Дюсупова. – В начале сентября финансовую поддержку оказал центральный совет ОО «Казпрофтранс». Я смогла купить новую мебель, бытовую технику. Всего профсоюз выделил около 500 тысяч тенге на восстановление дома после пожара. Преисполненная благодарности, Айгуль Дюсупова написала в адрес профсоюза свои слова благодарности. – Не стучит, не звонит беда… Она приходит внезапно, словно лавина. Так произошло и в моей семье – 25 июля этого года в моем доме случился пожар, который принес большие материальные затраты. С этой бедой я обратилась в профсоюз. От всего сердца мне хочется выразить слова искренней благодарности и глубокой признательности за оказанное содействие, материальную помощь. Спасибо за внимание, заботу о членах профсоюза, – отметила она.

Айгуль Дюсупова трудится на станции Усть-Таловка уже четвертый год, а общий стаж на железной дороге около девяти лет. Раньше Айгуль работала в филиале АО «Вагон-Сервис».

Новости
30.10.2025
ВЖДО внедряет цифровую модель безопасности
Новости
30.10.2025
Работникам «Центра диагностики пути» напомнили о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
Регионы
30.10.2025
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Регионы
30.10.2025
Работники портов Актау и Курык высадили 800 деревьев в рамках акции «Таза Қазақстан»
Новости
30.10.2025
Более 250 пенсионеров-железнодорожников поздравили с Днем пожилых людей в Кокшетау
Новости
29.10.2025
Представители правительства США посетили локомотивосборочный завод в Астане
Новости
29.10.2025
Глава КТЖ наградил футбольную команду – победителя Международного корпоративного кубка
Новости
29.10.2025
Мультимодальный маршрут связал Пекин и Алматы
Спорт
29.10.2025
Забег среди железнодорожников прошёл в Кокшетау
Спорт
29.10.2025
Турнир по настольному теннису среди железнодорожников прошёл на станции Акадыр
Спорт
29.10.2025
Турнир по дартсу провели ко Дню Республики в Уральске
Новости
28.10.2025
Семинар по искусственному интеллекту прошёл в КТЖ
Инфраструктура
28.10.2025
Более 11 тысяч километров железнодорожных линий обновят до 2029 года
Регионы
28.10.2025
Отдел первой линии поддержки проводил на пенсию ведущего инженера Флюру Колузаеву
Регионы
28.10.2025
Историю профсоюза железнодорожников собрали в одном фотоальбоме в Усть-Каменогорске
Новости
28.10.2025
Внутренние тренеры КТЖ прошли тренинг по применению ИИ в работе
Регионы
28.10.2025
Железнодорожный подъездной путь к аэропорту «Сары-Арка» построят в Караганде
Пассажирские перевозки
27.10.2025
Прямое железнодорожное сообщение возобновили между Алматы и Москвой
Новости
25.10.2025
В «КТЖ-Грузовые перевозки» наградили работников ко Дню Республики
Регионы
24.10.2025
Условный пожар потушили на станции Оскемен-1