Железнодорожники Усть-Каменогорска готовятся к предстоящей в июле спартакиаде ҚТЖ

Спорт
17.06.2022, 11:17
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

К предстоящим играм нужно подготовиться основательно! Тренер по спорту высшей категории ФСК «Локомотив» Олег Кушкунов проводит занятия с железнодорожниками в новом Центре настольного тенниса, который открылся весной этого года в Усть-Каменогорске, сообщает Rail-news.kz.

– Мы примем участие в республиканской спартакиаде АО «НК «ҚТЖ» по летним видам спорта, которая пройдет на станции Курорт-Боровое в начале июля. Это соревнования по настольному теннису, шахматам, легкой атлетике. Всего от Защитинского региона поедет 12 человек, – рассказал Олег Кушкунов.

Интересно, что Центр настольного тенниса в Усть-Каменогорске является самым большим среди стран ближнего зарубежья, в нем расположены два спортивных зала. Один – на 32 стола, второй (для соревнований) – на 18 столов. Руководит центром воспитанник Олега Кушкунова Денис Жолудев.

– В третьем классе Денис пришел в детско-подростковый клуб «Локомотив», где я работал, – продолжил Олег Кушкунов. – Его мама трудилась в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо. Денис является вторым номером в сборной Казахстана, и в Усть-Каменогорск его направили от Республиканской федерации настольного тенниса. Теперь Денис предоставил нам возможность тренироваться со сборной командой Семейского отделения грузовых перевозок от Защитинского узла. Вместе с Павлом Ляпуном из Оскеменского эксплуатационного локомотивного депо, Мариной Лисовой со станции Оскемен-1 проводим тренировки с 11.00 до 12.30 три раза в неделю, готовимся к республиканским соревнованиям. Павел и Марина – тоже очень опытные спорт- смены-железнодорожники, не раз становились победителями игр по настольному теннису на местном и республиканском уровнях.

Сам Олег Кушкунов является тренером по настольному теннису около 35 лет. Он начинал работу в детской спортивной школе в 1987 году. В 1998-м пришел на железную дорогу инструктором по спорту. Помимо этого, 20 лет проводил тренировки в детско-подростковом клубе «Локомотив». Его ученики неоднократно становились призерами АО «НК «ҚТЖ» по настольному теннису.

Тренер по спорту высшей категории ФСК «Локомотив» Олег Кушкунов
Новости
30.10.2025
ВЖДО внедряет цифровую модель безопасности
Новости
30.10.2025
Работникам «Центра диагностики пути» напомнили о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
Регионы
30.10.2025
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Регионы
30.10.2025
Работники портов Актау и Курык высадили 800 деревьев в рамках акции «Таза Қазақстан»
Новости
30.10.2025
Более 250 пенсионеров-железнодорожников поздравили с Днем пожилых людей в Кокшетау
Новости
29.10.2025
Представители правительства США посетили локомотивосборочный завод в Астане
Новости
29.10.2025
Глава КТЖ наградил футбольную команду – победителя Международного корпоративного кубка
Новости
29.10.2025
Мультимодальный маршрут связал Пекин и Алматы
Спорт
29.10.2025
Забег среди железнодорожников прошёл в Кокшетау
Спорт
29.10.2025
Турнир по настольному теннису среди железнодорожников прошёл на станции Акадыр
Спорт
29.10.2025
Турнир по дартсу провели ко Дню Республики в Уральске
Новости
28.10.2025
Семинар по искусственному интеллекту прошёл в КТЖ
Инфраструктура
28.10.2025
Более 11 тысяч километров железнодорожных линий обновят до 2029 года
Регионы
28.10.2025
Отдел первой линии поддержки проводил на пенсию ведущего инженера Флюру Колузаеву
Регионы
28.10.2025
Историю профсоюза железнодорожников собрали в одном фотоальбоме в Усть-Каменогорске
Новости
28.10.2025
Внутренние тренеры КТЖ прошли тренинг по применению ИИ в работе
Регионы
28.10.2025
Железнодорожный подъездной путь к аэропорту «Сары-Арка» построят в Караганде
Пассажирские перевозки
27.10.2025
Прямое железнодорожное сообщение возобновили между Алматы и Москвой
Новости
25.10.2025
В «КТЖ-Грузовые перевозки» наградили работников ко Дню Республики
Регионы
24.10.2025
Условный пожар потушили на станции Оскемен-1