Спортивные соревнования по случаю профессионального праздника на Защите

Спорт
08.08.2022, 13:29
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Спортивные соревнования на Защите организовали по случаю профессионального праздника железнодорожников инструкторы ФСК «Локомотив». В программе было сразу четыре вида: перетягивание каната, дартс для мужчин и женщин, армрестлинг, гиревой спорт. Самое приятное, что желающих поучаствовать в них нашлось немало. 

Возле административного здания Семейского отделения грузовых перевозок в Усть-Каменогорске собрались несколько десятков молодых железнодорожников, которые активно болели за своих коллег – участников соревнований по гиревому спорту и армрестлингу. Сражаться друг с другом на руках вызвались около полутора десятка человек, еще несколько попробовали выжать вверх максимальное число раз гирю весом 24 килограмма. 

– Первое место в армрестлинге занял работник пожарного поезда на станции Оскемен-1Сымбат Кайдарбеков. Сунгат Абдуллаев из ТОО «СпецСервисКурылыс» (ССК) оказался на втором месте, третье досталось Мадияру Сайлауханову из Оскеменской дистанции пути, – сообщил инструктор по спорту ФСК «Локомотив» Олег Кушкунов. 

По данным инструктора-организатора по спорту ФСК «Локомотив» Армана Зайнолдинова, в соревнованиях по гиревому спорту Берик Байконыров из Оскеменской дистанции пути занял первое место, 80 раз подняв гирю весом 24 килограмма, второе место – Медет Жакупов из ССК, который «вытянул» такой же груз 50 раз. На третьем месте – Алибек Асарбеков из ССК. 

– В перетягивании каната участвовали четыре команды. Первое место заняли участники из ТОО «СпецСервисКурылыс», второе и третье – обе команды из Оскеменского эксплуатационного вагонного депо (ВЧД-24), а на четвертом месте оказалась команда станции Оскемен, – продолжил Олег Кушкунов. 

В соревнованиях по дартсу среди женщин первое место заняла Роза Ергасенова из ВЧД-24, второе – ведущий инженер спецотдела Семейского отделения магистральной сети Арайлым Кусаинова, третье место – Айжан Туктубаева из Многофункционального центра обслуживания. 

В соревнованиях по дартсу участвовали 24 мужчины. Первое место досталось Сымбату Спанову из ССК, второе – Александру Селиверстову, третье – Даулету Болекпаеву. Оба призера трудятся в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо. 

Все победители получили призы и грамоты. 

Новости
13.02.2026
Транспортные полицейские провели акцию «Внимание, на путях – человек!»
Регионы
13.02.2026
Уральские железнодорожники обеспечивают бесперебойное движение поездов в зимних условиях
Новости
13.02.2026
Дорожную карту строительства сухого порта в Чэнду согласовали Кедентранссервис и SPSI Cloud Port Development Group
Регионы
13.02.2026
На Алматинском участке выявили 74 паводкоопасных места вдоль магистрали
Пассажирские перевозки
13.02.2026
КТЖ предоставит 35 тысяч дополнительных мест на «Наурыз мейрамы»
Новости
13.02.2026
Применение навигационных пломб стало обязательным в ЕАЭС
Грузовые перевозки
13.02.2026
Более 12 тысяч тонн казахстанской кормовой муки отправлено в Китай
Новости / Архив
13.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №11 от 13 февраля 2026 года
Спорт
12.02.2026
Железнодорожники успешно выступили на II Зимней Спартакиаде «Самрук-Қазына» в Астане
КТЖ в лицах
12.02.2026
Почетного железнодорожника Кайраткена Ныгыметова проводили на пенсию
Регионы
12.02.2026
Более 2 млн тонн отправили со станций Костанайского региона в 2026 году
Интервью
11.02.2026
«Единое цифровое окно» КТЖ: цифровая трансформация сервиса и новая логистика Евразии
Регионы
11.02.2026
Месячник «Машинист, внимание — запрещающий сигнал!» проходит в Павлодарском регионе
Регионы
11.02.2026
Более 300 обязательных мер по итогам проверок приняли ревизоры Алматинского участка в 2025 году
Пассажирские перевозки
11.02.2026
Около 400 пассажиров перевезли поезда КТЖ в непогоду в Актюбинской области
Новости
10.02.2026
Транспортные полицейские Кызылординской области провели мероприятие к 95-летию Мукагали Макатаева
Пассажирские перевозки
10.02.2026
КТЖ задействовало три поезда для вывоза пассажиров при закрытии автодорог
Новости
10.02.2026
Президент: укрепление железнодорожного каркаса страны – задача первостепенной важности
Новости
10.02.2026
Глава правительства доложил о планах увеличить транзит перевозок на 60%
Грузовые перевозки
10.02.2026
Новый железнодорожный маршрут через ТМТМ сократит доставку до 18 суток