Железнодорожники Усть-Каменогорска организовали соревнования для воспитанников «Детской деревни»

Спорт
18.10.2022, 08:29
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Веселые спортивные соревнования для воспитанников «Детской деревни» в Усть-Каменогорске провели представители первичных профсоюзных организаций ОО «Казпрофтранс» и молодежного крыла станции Оскемен-1, передает Rail-news.kz.

На патронажном воспитании у железнодорожников – шесть детей. Но праздник они решили устроить всем. Поэтому эстафету «Веселые старты» и турнир по футболу было решено провести на футбольном поле «Детской деревни». Здесь собрались около полусотни воспитанников разного возраста, от малышей до самых старших.

В начале соревнований исполняющая обязанности директора ГУ «ВКО Детская деревня» Кульчан Кыстаубаева рассказала, что 25 октября в Казахстане отметят День Республики, и их друзья с железной дороги решили организовать для них спортивные мероприятия накануне этого праздника. Представитель центрального совета ОО «Казпрофтранс» Айгуль Жайлаубаева добавила, что в этом году профсоюзу исполнилось 30 лет, а АО «НК «ҚТЖ» – 25.

Для участия в состязаниях дети разбились на шесть команд: «Тулпар», «Стрела», «Бірлік», «Чебуреки», «Арлан» и «Орлы».

Инструктор-организатор ФСК «Локомотив» Арман Зайнолдинов рассказал, что в ходе шести эстафет каждому частнику предстоить бегать, ведя баскетбольные мячи, прыгать с ними, мчаться наперегонки с ракетками и теннисными шариками, при этом стараясь не придерживать их руками и не давать упасть, прыгать в надетых на ноги мешках. Это было шумно и весело: болельщики поддерживали станигроков,

выкрикивали их имена, а те старались быстро и четко выполнить все задания эстафет.

После «Веселых стартов» две команды воспитанников сыграли на поле в футбол. К слову, в «Детской деревне» проживают дети в возрасте от четырех до 18 лет, в соревнованиях участвовали юные физкультурники от семи до 17 лет.

И вот подошли к самому интересному – наградам для победителей. Кубок футбольной лиги ОО «Казпрофтранс-22» получила команда «Тулпар», занявшая первое место в турнире по футболу.

Диплом за третье место в эстафете «Веселые старты» Айгуль Жайлаубаева вручила команде «Арлан». Второе место – «Чебуреки». Первое место опять же завоевала команда «Тулпар».

В подарок воспитанники «Детской деревни» получили большие торты, сертификаты в кинотеатр «Юбилейный» на любой сеанс, футбольные мячи.

…Все-таки хорошо иметь таких друзей!

Новости
15.07.2026
КТЖ внедрило цифровую автоблокировку на 1 056 км железнодорожных линий
Регионы
15.07.2026
Условный пожар потушили в Карагандинском вагонном эксплуатационном депо
Регионы
15.07.2026
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо перевыполнило плановые показатели за первое полугодие
Регионы
14.07.2026
Железнодорожники провели профилактическую лекцию по безопасности на ж/д переездах в Костанае
Пассажирские перевозки
14.07.2026
Об обеспечении санитарной безопасности в поездах рассказали в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
14.07.2026
КТЖ проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу»
Новости
14.07.2026
КТЖ запустило отечественную платформу KTZ Cargo Reporting для аналитики грузовых перевозок
Новости
14.07.2026
Акмолинский филиал Казпрофжел подвёл итоги и обсудил применение ИИ
Новости
14.07.2026
Сервис сопровождения пассажиров с инвалидностью внедрили на 64 вокзалах Казахстана
Новости / Архив
14.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №53 от 14 июля 2026 года
Грузовые перевозки
13.07.2026
Новые сортировочные пути увеличили мощность терминала Khorgos Gateway на 48%
Регионы
13.07.2026
Руководство КТЖ поручило ускорить реконструкцию вокзалов Семей, Аягоз и Актогай
Регионы
13.07.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в конкурсе «Государственный язык — символ Независимости»
Грузовые перевозки
13.07.2026
Почти 6,8 миллиона тонн грузов перевезено через станцию Алтынколь с начала года
Инфраструктура
13.07.2026
Сроки строительства железнодорожной линии Бахты – Аягоз взяты на особый контроль
Пассажирские перевозки
10.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» перевезло более 992 тыс. пассажиров в Алматы
Регионы
10.07.2026
Реконструкция железнодорожной пассажирской платформы завершена в Темиртау
Регионы
10.07.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла на станции Кушмурун
Новости
10.07.2026
Новые сервисы появились на вокзале «Нұрлы жол»
Регионы
10.07.2026
Конкурс «Лучший осмотрщик вагонов» прошёл в Илецке