В Усть-Каменогорске прошло первенство по волейболу среди железнодорожников

Спорт
13.12.2022, 08:46
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

В Усть-Каменогорске прошло первенство по волейболу среди мужских команд, в которые вошли представители железнодорожных предприятий региона. Интерес к таким соревнованиям, которые проводили в честь дня Независимости РК, оказался повышенным: в них выразили желание участвовать игроки не только из Усть-Каменогорска, но и Серебрянска, Семея, Жарминского района, передает Rail-news.kz.

О важности мероприятия говорит и тот факт, что его посетили директор Семейского отделения грузовых перевозок Владимир Бабиченко и директор Семейского отделения магистральной сети Айдын Шаукежанов. 

По информации инструктора-организатора ФСК "Локомотив" Армана Зайнолдинова, в турнире приняли участие команды филиала "КеденТрансСервис" по Усть-Каменогорску, Семейской дистанции электроснабжения по Защитинскому узлу (ЭЧ-18), станций Жарма, Оскемен-1, Семей, а также сборные предприятий Семейского отделения грузовых перевозок, Семейского отделения магистральной сети. 

- Считаю, что соревнования, а они являются последними в нашем календарном плане на этот год, - пройдут на высшем уровне, - сделал прогноз в начале игр Арман Зайнолдинов. – Здесь собрались очень сильные, опытные игроки. Все откликнулись на наше предложение сыграть в волейбол, прислали свои заявки. 

Заместитель начальника Семейской дистанции электроснабжения по Защитинскому региону (ЭЧ-18) Кудайберген Камыспаев решил личным примером показать, какое значение имеет спорт для каждого человека. 

- Для меня важно, чтобы наша молодежь приобщалась к таким соревнованиям. Сам я играю давно. Спасибо за то, что организовали такую игру, - высказался он.

Электромонтеры ЭЧ-18 станции Кумыстау Диас Турусбеков, Иван Тетерин приехали из Серебрянска, чтобы зарядиться хорошим настроением.

- Мы часто принимаем участие в соревнованиях на местном уровне, играем в свободное время - для удовольствия. Настроены на победу, - заявили они. 

Команда станции Жарма приехала на соревнования по волейболу в Усть-Каменогорск впервые, хотя ребята не раз участвовали в турнирах, которые проводили в поселке Жарма, селе Калбатау, в Семее. 

- Сам я играю в волейбол и футбол с детства, - рассказал начальник станции Жарма Ерсен Спанов. – Поэтому сегодня решил сам поучаствовать в первенстве. 

Открыли турнир Арман Зайнолдинов, председатель профсоюзной организации предприятий по узлу станции Оскемен-1 Берикхан Тлеужанов и представитель Центрального совета ОО "Казпрофтранс" Айгуль Жайлаубаева.

- Такое соревнование с приглашением гостей мы проводим впервые. Мы рады видеть столько участников!  - выступила Айгуль Жайлаубаева. - Этот год стал юбилейным для АО "НК "ҚТЖ" и ОО "Казпрофтранс". В течение года мы проводили очень много различных мероприятий, в том числе, спортивных. 

Перед соревнованиями шесть команд разделили на две подгруппы, и каждая из трех команд сыграла друг с другом. Конечно, игра была очень напряженной, долгой. Но вот объявили победителей. 

Первое место заняла команда филиала АО "КеденТрансСервис", которая получила Кубок Первенства по волейболу среди мужчин Защитинского узла. Второе место – у команды станции Семей, третье  – у станции Оскемен-1. 

Помимо этого, судьи выделили самых интересных игроков. Лучшим связующим был признан Архабек Мейменбаев из филиала АО "КеденТрансСервис", лучшим нападающим – Айбар Уазханов из Семея, лучшим защитником – Куандык Байбосынов из Оскеменского эксплуатационного локомотивного депо. 

Всех победителей отметили призами, грамотами. 

КТЖ в лицах
19.12.2025
Почетного железнодорожника Сергея Балашова проводили на пенсию
Новости
19.12.2025
Итоги инфраструктурных работ подвели в Акмолинском отделении магистральной сети
Регионы
19.12.2025
Железнодорожников наградили ко Дню Независимости в Усть-Каменогорске
Грузовые перевозки
19.12.2025
Перевозки зерна по железной дороге за 11 месяцев выросли на треть
Новости
19.12.2025
Около 47 тысяч кубометров снега убрали железнодорожники с начала снегоборьбы
Новости / Архив
19.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №106 от 19 декабря 2025 года
Новости
18.12.2025
Проектно-конструкторское бюро инфраструктуры открылось в КТЖ
Регионы
18.12.2025
Уральские железнодорожники отметили День Независимости в отраслевом музее
Регионы
18.12.2025
Круглый стол ко Дню Независимости прошел в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
18.12.2025
День Независимости отметили в Астанинском эксплуатационном депо
Регионы
18.12.2025
Строительство современного перрона на Сарыбеле выходит на финишную прямую
КТЖ в лицах
18.12.2025
Общественная работа и профессионализм: путь Кенеса Дюсекеева на железной дороге
Регионы
18.12.2025
На Кумистауской дистанции пути усилили очистку инфраструктуры от снега
Регионы
18.12.2025
Карагандинские железнодорожники разработали план работы в зимний период
Новости
18.12.2025
Интермодальные перевозки и цифровизацию обсудили на конференции в Актау
Новости
17.12.2025
Представители России, Армении, Монголии и Кыргызстана впервые приняли участие в форуме молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Более 250 молодых специалистов приняли участие в XIV форуме молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Молодёжь ҚТЖ научили действовать в условиях перемен
Новости
17.12.2025
Командное взаимодействие отработали участники форума молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Более 10 детей получили подарки на «Елке детских желаний»