Уральские железнодорожники победили в летней спартакиаде

Спорт
21.07.2025, 12:04
Фото автора
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В Уральске торжественно встретили победителей летней спартакиады среди работников АО «НК «Қазақстан темiр жолы», передает Rail-news.kz.

Торжественную встречу победителей организовал председатель профкома Уральского узла Едил Алыпсоков. Он поблагодарил всех участников спартакиады за их успехи, подчеркнув, что весь коллектив гордится их спортивными достижениями и отметив их трудовые заслуги.

В сборную Западно-Казахстанской области вошли 13 сильнейших спортсменов из разных предприятий. Инструктор-организатор по спорту Бекзат Гилманов отметил отличную организационную работу профкомов и выразил благодарность от имени всей команды руководителям предприятий.

В этом году в летней спартакиаде помимо традиционных видов спорта аркан-тарту, армрестлинга, настольного тенниса, прыжков в длину, метания гранаты, включили еще и шахматы. Практически по всем видам уральские спортсмены заняли призовые места как в личном, так и в командном зачетах.

Например, инженер Уральской дистанции сигнализации и связи Жанат Сагынай взяла серебро в армрестлинге и бронзу в прыжках в длину. Менеджер по кадрам Уральского филиала ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки»-«Актобинское отделение ГП» Гульжан Аманова заняла второе место в личном зачете в шахматном турнире, а диспетчер пути Уральской дистанции пути Нурлан Мулдагалиев ради победы на шахматном поле даже прервал отпуск и приехал в Боровое.

«Приятно удивили наши «арканщики» – Ерлан Имашев, Ерлан Мамбетов, Мади Максот, Алишер Изделеев и вагонный мастер ТОР Бибол Длмуханов. Хотя ранее они не выступали вместе, им удалось подняться с 17-го на 4-е место, проявив высокий командный дух и самоотдачу», – рассказал Бекзат Гилманов.

Все участники отметили отличную организацию спартакиады, хорошие условия для тренировок и отдыха, и доброжелательную атмосферу.

Новости
13.03.2026
Более 600 административных правонарушений выявили транспортные полицейские за 3 дня ОПМ «Правопорядок»
Пассажирские перевозки
13.03.2026
АО «Пассажирские перевозки» назначит дополнительные поезда на Наурыз
Регионы
13.03.2026
Пожарные учения прошли на станции Илецк
Грузовые перевозки
13.03.2026
ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» ввело в эксплуатацию 18 новых локомотивов
Регионы
13.03.2026
Алматинская дистанция сигнализации и связи удостоена переходящего знамени за достижения в 2024-2025 годах
Новости
13.03.2026
Ход реализации проекта «Бахты – Аягоз» обсудили в области Абай
Новости / Архив
13.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №19 от 13 марта 2026 года
Новости
12.03.2026
Парк ВЖДО пополнили 78 внедорожников Toyota Hilux
Пассажирские перевозки
12.03.2026
КТЖ обеспечивает бесперебойную работу железнодорожного транспорта в условиях экстремальной непогоды
КТЖ в лицах
12.03.2026
Экстренная ситуация в поезде: проводница Анар Адамбаева оказала помощь при родах
КТЖ в лицах
12.03.2026
Секрет успеха в деталях: история ведущего инженера-технолога Айгуль Азибаевой
Пассажирские перевозки
12.03.2026
КТЖ организовал перевозку 390 пассажиров по железной дороге из-за закрытия трасс
КТЖ в лицах
12.03.2026
Профессионализм и мгновенная реакция: обходчик пути предотвратила ЧП
Инфраструктура
11.03.2026
Темпы модернизации участка Кызылжар – Саксаульская опережают график
КТЖ в лицах
11.03.2026
Сила, выдержка и профессионализм: женщины-охранницы стрелковой команды разрушают стереотипы
Новости
11.03.2026
Итоги конкурса «Мастерицы железных дорог» подвели в Кокшетау
КТЖ в лицах
11.03.2026
Случай, который запомнится на долгие годы: дежурная по переезду предотвратила ДТП на переезде
КТЖ в лицах
11.03.2026
Осмотрщик вагонов Галина Коровина: «Люблю свою профессию»
Новости
11.03.2026
Железнодорожные администрации Казахстана, Азербайджана и Грузии обсудили развитие ТМТМ
Новости
10.03.2026
КТЖ: подготовка к паводкам - на особом контроле