Мужчину посадили на 15 месяцев за проезд на автомобиле по железнодорожным путям

В мире
08.09.2021, 15:58

Мужчина был заключен в тюрьму на 15 месяцев за то, что проехал на автомобиле полмили по железнодорожным путям, что привело к задержке пассажиров на срок до восьми часов, передает Rail-news.kz со ссылкой на Guardian.

«Действия Аарона О'Халлорана» на участке дороги между станциями Даддестон и Астон в британском городе Бирмингеме 9 мая, которые были зафиксированы системой видеонаблюдения, нанесли ущерб на сумму более 23 000 фунтов стерлингов (более 13 млн тенге), сообщила британская транспортная полиция (BTP).

Присяжные признали 32-летнего мужчину из Хэндсворта виновным в создании опасности для людей на железной дороге, опасном вождении, вождении с дисквалификацией и использовании транспортного средства без страховки.

Он был заключен в тюрьму на 15 месяцев, лишен права управлять автомобилем на два года и 23 августа в королевском суде Бирмингема было приказано выплатить жертве надбавку в размере 156 фунтов стерлингов (более 90 тыс тенге).

Около 7:30 утра 9 мая О'Халлоран проехал на черном Mitsubishi через ворота на станции Даддестон и проехал полмили по железнодорожным путям в сторону Астона.

Сам О'Халлоран отказался комментировать инцидент, но отрицал, что именно он управлял автомобилем, когда ему показали кадры с камер видеонаблюдения.

В транспортной полиции заявили, что машина была брошена на рельсах, в то время как мужчина скрылся с места происшествия. Мобильный телефон, найденный офицерами внутри машины, позволил вычислить хозяина.

В видеоролике, видно, как автомобиль проезжает по железнодорожным путям мимо платформы станции, а его передний номерной знак болтается.

«Это был чрезвычайно опасный и бессмысленный поступок мужчины, который вызвал значительный риск для пассажиров и повредил железную дорогу. Приговор, вынесенный ему, отражает серьезность данного преступления, и мы благодарны, что никто не пострадал в результате такого поведения. Теперь у него будет достаточно времени, чтобы поразмышлять о своих действиях в тюрьме», - отмечают представители BTP.

Грузовые перевозки
05.06.2025
Перевозку более 70 млн тонн угля обеспечило КТЖ в прошедшем отопительном сезоне
Новости
05.06.2025
Развитие Транскаспийского коридора обсудили в Мюнхене
Новости
05.06.2025
Курык побил собственный рекорд по перевалке грузов
Регионы
05.06.2025
Уральские железнодорожники вышли на субботник
Регионы
05.06.2025
Ревизоры устроили внезапную проверку на станции Алматы-1
Регионы
04.06.2025
Воспитанникам детской деревни и дома «Үміт» организовали экскурсию на станции Оскемен-1
Регионы
04.06.2025
Уральские железнодорожники отметили Международный день защиты детей
Регионы
04.06.2025
Праздник ко Дню защиты детей провели на станции Караганда-Сортировочная
Новости
03.06.2025
Экспорт растительных масел и кормов в Китай вырос в 10 раз за пять лет
Инфраструктура
03.06.2025
Обводная железная дорога разгрузит Алматинский узел на 40%
Новости
03.06.2025
Павлодарские железнодорожники провели благотворительную акцию в Доме ребёнка
Новости
03.06.2025
Первый контейнерный поезд примет новый контейнерный терминал Zhetysu
Пассажирские перевозки
03.06.2025
Пятимиллионного пассажира торжественно встретили на столичном вокзале
Новости
03.06.2025
Более 240 наездов на скот зафиксировано на железной дороге в Казахстане
Новости / Архив
03.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №42 от 03 июня 2025 года
Новости
02.06.2025
Стотысячный контейнер отправлен из Сианя по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском регионе
Регионы
02.06.2025
Учения по тушению лесного пожара прошли в окрестностях Риддера
Новости
02.06.2025
Карагандинский железнодорожный колледж отмечает 60-летний юбилей
Новости
02.06.2025
Участие ÖBB в развитии ТМТМ обсудили в Астане