ҚТЖ преобразует кадровую политику

Цифровизация
21.10.2019, 20:49

В АО «НК «ҚТЖ» состоялся Инфодень по вопросам управления персоналом компании. Мероприятие было организовано в интерактивном режиме. Участники в онлайн-режиме смогли отвечать на вопросы спикеров и высказывать свое мнение по поводу преобразований в компании.

В своем вступительном слове заместитель председателя правления по корпоративным вопросам и HR АО «НК «ҚТЖ» Серик Абденов проинформировал об основных целях и задачах инициативы «Культура высокой производительности» Программы «Цифровая трансформация» АО «НК «ҚТЖ».

– Согласно Стратегии развития АО «НК «ҚТЖ» до 2029 года, оптимизация структуры портфеля компании является важным шагом к повышению эффективности ее деятельности. Задачи по реструктуризации текущей структуры, сокращению уровней управления активами позволят компании эффективно перераспределить свои ресурсы в целях достижения ключевых задач и приоритетов, а также увеличения доходности ҚТЖ, – отметил он.

В свою очередь, об изменениях в кадровой политике компании рассказала управляющий директор по HR (директор по управлению персоналом) АО «НК «ҚТЖ» Тамила Микулич.

– Кадровая политика ҚТЖ на 20192029 годы, утвержденная Советом директоров, отвечает на вопросы, как будет меняться количественный и качественный состав персонала ҚТЖ, как будет меняться сама кадровая служба и какие инструменты помогут в этих изменениях. Мы провели анализ и выяснили, что на сегодня есть разрывы между текущим и целевым состоянием характеристик сотрудников. Сейчас мы работаем над восполнением необходимых пробелов, – подчеркнула она.

Так, на сегодняшний день в разрезе производственных филиалов и некоторых дочерних организаций компании запущены процессы прозрачного найма персонала, передачи рутинных операций в общий центр обслуживания, которые уже демонстрируют положительную динамику. 

Регионы
15.09.2025
Месячник по предупреждению несчастных случаев на железной дороге проходит в Уральске
Регионы
15.09.2025
Машинист электропоезда Иван Смоляк предотвратил сход поезда
Новости
15.09.2025
Систему Express International для международных пассажирских перевозок представили в Санкт-Петербурге
Спорт
15.09.2025
Машинист Асылхан Какимов завоевал золото на международном турнире в Бишкеке
Пассажирские перевозки
12.09.2025
Поддержка отечественного производства, долгосрочные контракты и внедрение ИИ: что изменилось в системе закупок КТЖ в 2025 году
Регионы
12.09.2025
Месячник «Автосцепному устройству локомотивов – надежную работу!» проходит в ТЧЭ-22
Новости
12.09.2025
Журналистов ознакомили с производством подвижного состава на предприятиях Трансмашхолдинга (ФОТО)
Регионы
12.09.2025
Грузооборот по станции Алтынколь вырос на 18%
Новости
12.09.2025
Более 1 400 работников КТЖ отмечены государственными и отраслевыми наградами
Новости / Архив
12.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №74 от 12 сентября 2025 года
Пассажирские перевозки
11.09.2025
Более 70 тысяч пассажиров воспользовались спутниковым интернетом в поездах
Новости
11.09.2025
Более 63 тысяч нарушителей наказаны на объектах транспорта
Новости
11.09.2025
ТЭ26 заменит сразу четыре серии тепловозов
Новости
11.09.2025
Транспортная полиция определила задачи на предстоящий период
КТЖ в лицах
11.09.2025
Дежурная Лариса Коломынцева посвятила станции Жайык более 40 лет
Грузовые перевозки
11.09.2025
Перевозку зерна обсудили в КТЖ
Грузовые перевозки
10.09.2025
Более 17 тыс. тонн пшеницы перевезено без смены контейнеров из Казахстана во Вьетнам
Пассажирские перевозки
10.09.2025
Нацперевозчик предоставил вагоны для музыкального реалити-шоу «Voice Beyond Horizon»
Регионы
10.09.2025
Месячник «Прими меры – сохрани жизнь» стартовал в Павлодарском регионе
Регионы
10.09.2025
Профилактику несчастных случаев на железной дороге усилили в Восточном Казахстане