Петер Штурм наградил сотрудников АО «Пассажирские перевозки» ко Дню работников транспорта

Главные новости
03.08.2021, 12:11
Более 260 сотрудников АО «Пассажирские перевозки» наградили за профессиональные достижения в канун Дня работников транспорта РК в 2021 году. Из общего числа награжденных - шесть работников удостоены высшей отраслевой наградой «Почётный железнодорожник», передает Rail-news.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «ҚТЖ». Генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Петер Штурм поздравил работников регионального филиала «Северный» с профессиональным праздником и вручил высшую награду железнодорожников - «Почетный железнодорожник» начальнику поезда Владимиру Базанкову и проводнику Ларисе Заборской. Работник экономического блока Роза Джузбаева была награждена  Почетной грамотой  Председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Нурлана Сауранбаева. Петер Штурм отметил профессионализм и ответственность работников, которые вносят свой вклад в развитие отрасли.
- Я с удовольствием вручаю награды лучшим работникам! Каждый сотрудник заслуживает уважения и должен гордиться своей работой. Факт награждения  почетными званиями и наградами доказывают вашу привязанность к железной дороге и приверженность к ее лучшим традициям, - сказал Петер Штурм.
В свою очередь железнодорожники поблагодарили руководство компании за оказанное внимание и поделились своими впечатлениями о изменениях, проводимых в компании. Владимир Базанков, начальник поезда Астанинского участка регионального филиала «Северный», работает на железной дороге более 40 лет. Он начинал свою трудовую карьеру помощником машиниста. Начальником поезда трудится свыше 20 лет.
- С удовольствием передаем свой жизненный опыт молодым специалистам, чтобы они также достойно несли службу и добивались успехов в дальнейшем. Работа интересная, в ней ценю общение с людьми, нравится разъяснять, разрешать конфликтные ситуации, чтобы в поездке было комфортно как пассажирам, так и сотрудникам.
Новости
17.08.2026
Профилактические мероприятия по безопасности на железной дороге прошли в детских лагерях Борового и Алматы
Спорт
17.08.2026
Железнодорожник завоевал серебро на чемпионате Казахстана по пара-пауэрлифтингу
Грузовые перевозки / Цифра недели
17.08.2026
Более 184 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Регионы
17.08.2026
Волонтеры-железнодорожники приняли участие в экологической акции в Караганде
Регионы
17.08.2026
Рейды в рамках акции «Безопасный переезд» проходят в Акмолинском регионе
Регионы
17.08.2026
Профком КТЖ обсудил с работниками участка Кызылорда вопросы охраны труда и соцподдержки
Новости
15.08.2026
Елжас Отыншиев посетил ключевые объекты железнодорожной инфраструктуры Алматинского региона
Регионы
14.08.2026
Акция «Безопасный переезд» проходит в ВКО
Новости
14.08.2026
Представители ВМС Казахстана посетили порт Курык
Регионы
14.08.2026
Железнодорожную инфраструктуру продолжают обновлять в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
14.08.2026
Глава ҚТЖ посетил маневровый пост электрической централизации и ознакомился с ходом строительства вокзала Астана-1
Новости / Архив
14.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 14 августа 2026 года
Новости
13.08.2026
Парк КТЖ пополнился 146 современными локомотивами с начала года
Новости
13.08.2026
Поломка автомобиля могла стать причиной ДТП на переезде
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан прорабатывают меры по увеличению объемов грузоперевозок
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан обсудили реализацию достигнутых соглашений в сфере транспорта и логистики
Регионы
13.08.2026
Капитальный ремонт завершили на двух участках ж/д путей в Костанайском регионе
Регионы
12.08.2026
Железнодорожный вокзал Түлкібас открылся после реконструкции
Регионы
12.08.2026
Рейд в рамках республиканской акции «Безопасный переезд» провели в Усть-Каменогорске
Новости
12.08.2026
Глава КТЖ ознакомился с локомотивным и пассажирским парком