Обращение к трудовым коллективам АО "НК "КТЖ"

Послание
03.05.2019, 12:37

Главным принципом политики компании обозначена безопасность труда, охрана здоровья работников. Для всех нас это должно означать только одно – нужно и можно работать без травматизма. Тем не менее, только в прошлом году компания понесла колоссальные потери – 9 работников погибли, травмы у 6 человек завершились инвалидностью. В связи с этим руководство компании заявляет, что никакие соображения экономического, технического или иного характера при управлении производственным процессом не могут быть приняты во внимание, если они противоречат нормам безопасности.

Призываем всех руководителей и производственный персонал приложить максимум усилий, чтобы приблизить компанию к ситуации, когда станет нормой неприемлемость работы с риском, а у всего персонала будет уверенность, что нулевой травматизм – это достижимая цель.

Ни для кого не секрет, что подобные приоритеты деятельности любой компании требуют серьезной мобилизации усилий, подтверждаются постановкой и реализацией непростых ключевых задач, а также достаточно сжатыми сроками их исполнения. Поэтому компания, рассчитывая на поддержку трудовых коллективов, ставит перед руководителями и специалистами следующие задачи:

– достижение абсолютной прозрачности процессов, связанных с безопасностью труда;

– наделение практически каждого работника полномочиями приостанавливать небезопасную работу, с обязательным предварительным их обучением для возможности принятия компетентных решений;

– переформатирование системы мотивации работников с установлением приоритета критериев безопасности труда;

– установка КПД большей части работников, задействованных в процессах обеспечения безопасности;

– максимальная автоматизация учетных, отчетных и аналитических процессов, исключающая рутинные затраты времени и труда;

– достижение психологического настроя работников, исключающего их опасные действия;

– системное повышение уровня оснащения и содержания объектов санитарнобытового назначения и непосредственно рабочих мест.

Принимая во внимание важность заявленного приоритета и сложность предстоящей работы, 2019 год в компании объявляется Годом кардинального изменения отношения каждого из нас к вопросам безопасности труда. Призываем каждого из Вас быть достойным примером для своего коллеги.

Руководство АО «НК «ҚТЖ»

Новости
22.06.2026
Будущее ключевого маршрута между Европой и Азией обсуждают в Брюсселе
Новости
22.06.2026
КМГ и КТЖ обеспечили сквозной цифровой контроль логистики нефтепродуктов в Казахстане
Инфраструктура
22.06.2026
Реконструкция железнодорожного вокзала завершена в Талдыкоргане
Новости
22.06.2026
КТЖ создаст единую цифровую сеть LTE-R для железных дорог Казахстана и международных транспортных коридоров
Регионы
22.06.2026
Железнодорожники высадили цветы у административного здания Семейского отделения магистральной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели / Инфографика
22.06.2026
Более 130 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Новости
22.06.2026
Победителей художественного конкурса среди детей железнодорожников наградили в Астане
Регионы
22.06.2026
Карагандинские железнодорожники высадили 60 деревьев в рамках проекта «Таза Қазақстан»
Новости
21.06.2026
Машинист поезда предотвратил наезд на пятилетнего ребенка
Новости
20.06.2026
Движение по новому автодорожному мосту открыто в Алатау
Пассажирские перевозки
20.06.2026
АО «Пассажирские перевозки» вводит дифференцированный подход к формированию стоимости билетов
Новости
20.06.2026
Иран ознакомился с морской инфраструктурой РК
Новости
20.06.2026
Казахстан и Иран укрепляют сотрудничество в сфере портовой инфраструктуры
Новости
19.06.2026
КТЖ усиливает цифровую трансформацию магистралей в партнерстве с Huawei
Новости
19.06.2026
КТЖ и DBA Group обсудили внедрение цифровой системы управления терминалами
Инфраструктура
19.06.2026
Пассажирская платформа обновлена на станции Бозшаколь
Регионы
19.06.2026
Молодые железнодорожники посетили Усть-Каменогорскую ГЭС
Регионы
19.06.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели рейд на станции Жетысу
Пассажирские перевозки
19.06.2026
АО «Пассажирские перевозки» подписало соглашение с логистической компанией Jańa Post
Новости
19.06.2026
Коллегия ЕЭК утвердила новые редакции программ по техрегламентам для ж/д транспорта