Антикоррупционные механизмы в сфере КТЖ

Послание
05.03.2020, 11:56

В филиале АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» состоялось совещание по противодействию коррупции с участием начальников станций, локомотивных и вагонных депо.

В ходе встречи сотрудников ознакомили с реализацией антикоррупционных механизмов в сфере деятельности компании, а также с задачами и целями АО «КТЖ – Грузовые перевозки» на 2020 год.

В своем докладе директор филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» Айнабек Жукашев отметил, что борьба с коррупцией является одним из основных приоритетов государственной политики. Вместе с тем в настоящее время участились случаи привлечения работников железнодорожной отрасли к уголовной и административной ответственности за коррупционные правонарушения. Следует отметить, что, помимо значительного материального ущерба, коррупционные проступки негативно влияют на имидж «КТЖ – Грузовые перевозки». Также в ходе совещания руководителям предприятий доведены утвержденные мероприятия по повышению доходности Акмолинского отделения ГП.

По итогам совещания руководителям предприятий дан ряд поручений. Это проведение соответствующей работы по безусловному выполнению качественных и количественных показателей, установление контроля безопасного следования контейнерных поездов с установленными скоростями движения, предупреждение возникновения рисков безопасности движения.

Кроме того, необходимо разработать и дополнить нормативноправовые и нормативно-технические документы в области безопасности движения, которые являются базой для правильного и безопасного производства работ, разместить их на рабочих местах, а также провести работу по улучшению условий труда работников. 

Новости
28.11.2025
КТЖ и транспортная полиция усиливают меры безопасности на железнодорожной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели
28.11.2025
Более 1,2 тысячи поездов прошли по вторым путям Достык – Мойынты
Новости
28.11.2025
Более 25 компаний стали участниками V Заседания Казахстанско-Швейцарского делового совета
Новости
28.11.2025
В АО «ҚТЖ» провели обучение работе в системе E-Otinish
Новости
28.11.2025
Работники станций Достык и Алтынколь приняли участие в семинаре в КНР
Регионы
28.11.2025
Строительство линии Кызылжар – Мойынты завершат к декабрю 2026 года
Новости
28.11.2025
Подкомитет по железнодорожному транспорту определил задачи на 2026 год
Регионы
28.11.2025
Прозрачный порядок оформления контейнерных поездов введён в Костанайском регионе
Новости
28.11.2025
Форум инвесторов по Транскаспийскому транспортному коридору и связанности прошел в Ташкенте
Новости
28.11.2025
КТЖ и Rail Cargo Austria подписали меморандум о развитии интермодальных перевозок по ТМТМ
Новости / Архив
28.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №99 от 28 ноября 2025 года
КТЖ в лицах
27.11.2025
Почетный железнодорожник Болат Оспанов отметил 75-летие
Регионы
27.11.2025
Около 550 деревьев высадили железнодорожники в рамках акции «Таза Қазақстан» в ВКО
Регионы
27.11.2025
Железнодорожники проводят профориентационные лекции в карагандинских вузах
Инфраструктура
27.11.2025
Модернизация железнодорожной инфраструктуры завершена на обводном пути Арыс-1 – Арыс-2
КТЖ в лицах
27.11.2025
Ветеран железнодорожной отрасли Анна Озеранская отметила вековой юбилей
Новости
27.11.2025
ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» усиливает меры по охране здоровья и безопасности персонала
Новости
26.11.2025
КТЖ увеличило поставки зерна в Азербайджан в 25 раз
Регионы
26.11.2025
Безаварийная работа и рост показателей: как ВЧД-25 и ВЧД-26 повышают безопасность движения поездов
Регионы
26.11.2025
Условный пожар потушили на станции Тобол