Четверых железнодорожников торжественно приняли в ряды партии «Nur Otan»

Новости
21.12.2021, 09:21
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В рамках празднования 30-летия независимости Республики Казахстан в центральном аппарате АО «НК «ҚТЖ» торжественно приняли в ряды партии «Nur Otan» новых членов, передает Rail-news.kz.

Уже по сложившейся традиции из рук председателя первичной партийной организации АО «НК «ҚТЖ» Батыра Котырева и руководителя фракции партии «Nur Otan» в маслихате г. Нур-Султан Владислава Сергеева получили партийные билеты четверо новобранцев из числа железнодорожников.

– Я поздравляю наших коллег, вступивших в партию «Nur Otan». Желаю успехов, счастья, здоровья. Сегодня вы еще раз подчеркнули свою гражданскую позицию и приверженность к политике Главы нашего государства. Вы работаете в составе компании, которая является не только крупнейшим работодателем в стране, но и лидером в реализации идей Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева, – подчеркнул Владислав Сергеев.

В свою очередь Батыр Котырев призвал новых членов партии принимать активное участие в социальных и спортивных проектах компании, выступать со своими предложениями, направленными на сплочение коллектива и поднятие корпоративного духа.

– Сегодня на примере железнодорожной отрасли мы видим, что решение о переносе столицы придало мощный импульс экономическому развитию Нур-Султана. Ведь удобное расположение в центре Евразийского континента делает город экономически выгодным транспортным, коммуникационным и логистическим центром. Построен новый вокзал «Нұрлы жол». Именно отсюда в рейс отправляются современные и, главное, отечественного производства пассажирские поезда, собранные на столичном заводе «Тұлпар». Также в промышленной зоне находятся два завода по производству электровозов и локомотивов, которые возят пассажиров и грузы не только в Казахстане, но и далеко за его пределы, – отметил Батыр Котырев.

– На мой взгляд, 30-летний юбилей независимости Казахстана – это возможность подвести итог вклада железнодорожной отрасли в устойчивое развитие национальной экономики и общества, – подчеркнул Почетный железнодорожник, ветеран железнодорожного транспорта Нуржан Жаксыбаев. К слову, новые члены партии – молодежь.

– Мы поддерживаем все инициативы Елбасы и готовы внести свой посильный вклад в реализацию программ партии на местах. Партийный билет, который мне вручили, – это не только почет, но и большая ответственность, – сказала дежурный вокзального комплекса «Нұрлы жол» Алия Мукурова.

Сегодня партийная организация компании является одной из крупнейших в столице структурных подразделений «Nur Otan». Железнодорожники смогли показать лучший результат работы в столице. В связи с этим были вручены благодарственные письма коллективам АО «Локомотив құрастыру зауыты», филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция автоматизации и цифровизации», а также вокзального комплекса «Нұрлы жол». Завершающим аккордом торжественного мероприятия стало награждение победителей физкультур- но-оздоровительного марафона «Не менее 30 км за 30 дней». Напомним, всего в марафоне участвовали 102 железнодорожника из 12 филиалов, дочерних организаций и центрального аппарата АО «НК «ҚТЖ».

Регионы
18.07.2025
Воспитанники детсада посетили Уральский железнодорожный музей
Новости
18.07.2025
Более 9 млн тонн казахстанского зерна отправлено на экспорт
Новости
18.07.2025
Эксплуатацию вагонов с продленным сроком службы ограничат в Казахстане
Инфраструктура
18.07.2025
Железнодорожный мост построят через Сырдарью
Новости
18.07.2025
Развитие морской отрасли обсудили в Министерстве транспорта РК
Новости
18.07.2025
АО «Кедентранссервис» обсуждает сотрудничество в сфере цифровизации логистики с китайскими компания
Новости
18.07.2025
Цифровой модуль для договоров с нерезидентами запущен в KTZ Express
Инфраструктура
18.07.2025
Половина ремонтной кампании на железной дороге завершена в Казахстане
Новости / Архив
18.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №54 от 18 июля 2025 года
Регионы
17.07.2025
Лучших осмотрщиков-ремонтников вагонов определили на станции Караганда-Сортировочная
Регионы
17.07.2025
Меры по противодействию коррупции обсудили на станции Илецк
Регионы
17.07.2025
Финансового ревизора Южного регионального отдела ревизии Валентину Нейман проводили на пенсию
Регионы
17.07.2025
Учения по реагированию на случай холеры прошли на станции Павлодар
Новости
17.07.2025
Капитальный ремонт 16 домов отдыха локомотивных бригад проводит КТЖ
Регионы
17.07.2025
Костанайские железнодорожники отгрузили почти 7 млн тонн
Инфраструктура
17.07.2025
Строительство логистического хаба «Тобыл» начато в Костанае
Пассажирские перевозки
16.07.2025
Нарушения в туристических поездах выявила комиссия АО «Пассажирские перевозки»
Регионы
16.07.2025
В июне экспорт угля «Шубарколь комир» достиг рекордных 841 тыс. тонн
Новости
16.07.2025
Брейн-ринг для машинистов электровозов прошел в Центре оценки и развития персонала железнодорожного транспорта
Новости
16.07.2025
На обходной линии в обход ж/д узла станции Алматы выполнено более 96% земляных работ