Пожарный поезд ҚТЖ задействовали в учениях спасателей на складе нефтепродуктов

Новости
15.04.2022, 08:20
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Пожарный поезд АО «НК «ҚТЖ» задействовали в учениях спасателей на складе нефтепродуктов. По легенде, в результате взрыва резервуара произошел пожар. Площадь, охваченная огнем, составила ориентировочно 100 квадратных метров, передает Rail-news.kz.

Пожару на объекте хранения нефтепродуктов с момента поступления сигнала автоматически присваивается повышенный ранг сложности. В первые минуты происшествия от слаженных действий руководства такого объекта, сотрудников службы ЧС, привлеченных сил и средств зависит очень многое.

В ходе учений после поступления тревожного сигнала незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники пожаротушения ДЧС ВКО. Они, в первую очередь, подали стволы на охлаждение горящего резервуара, а затем защитили от распространения пламени соседние емкости.

Пожарный поезд, который прибыл к месту условного пожара с запасом воды 100 тонн, пенообразователем, также активно задействовали в учениях.

В условном тушении огня на складе нефтепродуктов также участвовали 15 человек личного состава пожарного поезда, рассказали в этой организации. Запасов воды и пенообразователя хватило на то, чтобы оперативно тушить такие загорания.

Как считают сотрудники областного департамента по чрезвычайным ситуациям, в результате грамотно организованных аварийно-спасательных работ и слаженному взаимодействию всех участников учений поставленные задачи по тушению пожара были выполнены. Всего в учениях задействовали, помимо пожарного поезда, 55 человек личного состава и восемь единиц техники.

Новости
01.08.2025
Более 1400 железнодорожников награждены к профессиональному празднику
Новости
01.08.2025
Работников Дирекции по организации перевозочного процесса наградили за безупречный труд
Новости
01.08.2025
Почти 7100 железнодорожников отмечены наградами к профессиональному празднику в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
01.08.2025
Торжественное мероприятие в честь Дня работников транспорта прошло в Министерстве транспорта
Новости
01.08.2025
Председатель ОО «КАЗПРОФТРАНС» поздравил сотрудников с Днем железнодорожника
КТЖ в лицах
01.08.2025
Билетные кассиры задержали грабителя в Караганде
Новости
01.08.2025
Около 200 работникам транспортной отрасли вручат госнаграды и почетные звания
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Здесь нельзя работать вполсилы»: история диспетчера с 30-летним стажем
Новости
01.08.2025
Президент Казахстана вручил госнаграды работникам транспорта
Новости
01.08.2025
Глава государства поздравил работников транспорта
Новости
01.08.2025
КТЖ заняло призовое место в конкурсе «HR-бренд 2025»
КТЖ в лицах
01.08.2025
Почётный железнодорожник Абай Джубаев: 35 лет на благо станции Орал
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Вагоны — это моё»: история приёмщика Ержана Тлембекова
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне нравится сам процесс»: осмотрщик Асылжан Ардабаев — о работе
КТЖ в лицах
01.08.2025
Более 826 лет на рельсах: история железнодорожной династии Капишевых
КТЖ в лицах
01.08.2025
Вся жизнь – железная дорога: история проводника Ирины Титовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне просто нравится моя работа»: история Сайёры Чинпулатовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Железная дорога – дело жизни»: история Анатолия Кобзева, рационализатора и спасателя участка в паводок
Новости
01.08.2025
ҚТЖ и Alstom открыли центр компетенции в Астане
Новости
01.08.2025
Калтаю Самбетову присвоено звание «Қазақстанның Еңбек Ері»