Футбольные баталии в АО "Қазтеміртранс"
Новости
03.06.2016, 16:59
Несмотря на напряженный график работы в вагоноремонтных депо АО «Қазтеміртранс» работники предприятия находят время для занятий спортом. На днях в трех ВРД компании – в Арысе, Уральске и Балхаше завершились турниры по мини-футболу, посвященные 71-ой годовщине Победы.
Руководство и профсоюзные комитеты вагоноремонтных депо решили поздравить сотрудников коллектива, организовав спортивные состязания: была закуплена футбольная форма, определены команды и место проведения.
К примеру, в Уральске соревнования по мини-футболу прошли на стадионе ледового дворца города. В турнире приняли участие команды из разных цехов ВРД: вагоносборочного, колеснороликового, хозяйственного и т.д. Игры проводились по олимпийской системе, в результате упорной борьбы между цехами уверенную победу одержал вагоносборочный цех. Второе место по праву досталось работникам хозяйственного подразделения, которых от победы отделяла только одно очко, третьими стали работники цеха неразрушающего контроля.
Не менее интересно прошли состязания в Балхашском ВРД: здесь было сформировано восемь команд градообразующих железнодорожных предприятий, в том числе из работников локомотивного депо, станции, военизированной охраны, что придало играм больше азарта. Основная интрига разгорелась в финале состязаний, где в результате упорной борьбы со счетом 1:0 работники Балхашского ВРД одержали убедительную победу над командой локомотивного депо.
– Такие мероприятия поднимают дух коллектива, его настроение, – говорит представитель Центрального Совета отраслевого профсоюза в АО «Қазтеміртранс» Замир Сериков. – Поэтому мы поддержали инициативу наших филиалов провести спортивный турнир вместо традиционного чаепития накануне майских праздников. Люди с утра до вечера выполняют объемы по ремонту вагонов. Такая разгрузка им просто необходима! Смена деятельности нужна и для того, чтобы жизнь была ярче и интереснее, насыщена приятными эмоциями и событиями, где нет места стрессу и рутине.
Надо отметить, что никто из участников игр не остался без внимания, а в Арысском ВРД даже учредили специальные номинации: лучшими игроками АВРД по итогам футбольного турнира были признаны Жандос Жумабаев, Ерик Сейдахметов и Надир Мирзараимов. Впрочем, все победители получили кубки, грамоты и ценные призы, а те, кому фортуна в этот раз не улыбнулась, были отмечены утешительными презентами.
Айгерим Бакышева
Новости
25.08.2026
Железнодорожница из Курорт-Борового отметила 100-летний юбилей
Новости
25.08.2026
Более 19,5 млн тонн угля перевезло КТЖ к новому отопительному сезону
Новости
25.08.2026
Более 450 раз машинисты прибегали к экстренным торможениям из-за выхода на пути животных
Регионы
25.08.2026
Узловое совещание прошло в Уральске
Новости
25.08.2026
Реконструкция 72 железнодорожных вокзалов завершена в Казахстане
Новости / Архив
25.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №67 от 25 августа 2026 года
КТЖ в лицах
24.08.2026
Главу АО «Теміржолсу» Түсіпбек Қойшығұл проводили на пенсию
Новости
24.08.2026
КТЖ расширяет применение Trip Optimizer и Kinetix
Регионы
24.08.2026
Транспортная прокуратура и полиция провели профилактическую встречу с павлодарскими железнодорожниками
Грузовые перевозки
24.08.2026
Объем грузовых перевозок за 7 месяцев достиг 184,4 млн тонн
Новости
24.08.2026
ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола» победило в конкурсе «Үздік теміржол ұжымы»
Регионы
24.08.2026
Павлодарские железнодорожники провели профилактическую акцию в детском спортивном клубе
Регионы
23.08.2026
Ж/д вокзал Актобе открылся после реконструкции
Регионы
23.08.2026
Реконструкция вокзала Тобол завершена в Костанайской области
Регионы
21.08.2026
Будущие водители увидели железную дорогу из кабины локомотива на станции Арыс
Пассажирские перевозки
21.08.2026
Пассажирский поезд «Нурлы жол – Аркалык» продолжит курсировать до конца года
Новости
21.08.2026
Рука помощи: ребенок из семьи железнодорожников нуждается в курсе платной реабилитации
Инфраструктура
21.08.2026
Очередной этап модернизации завершен на железнодорожном участке Кандыагаш – Тобол
Регионы
21.08.2026
Вокзалы Акмолинской области меняют облик
Инфраструктура
21.08.2026
Двухпутное движение запущено на перегоне Жетыген – Курозек