Сабиту Шонтакбаеву предложили работу в АО «Локомотив құрастыру зауыты»

Новости
13.05.2022, 13:53
2 мин чтения
Сабит Шонтакбаев, фото Nur.kz

Героя, спасшего трехлетнюю девочку от падения с восьмого этажа многоэтажного дома в Нур-Султане, пообещали трудоустроить в АО «Локомотив құрастыру зауыты».

Вот уже какой день в социальных сетях обсуждают видео, на котором мужчина, рискуя собственной жизнью, спасает ребенка от падения с этажа. Им оказался 36-летний Сабит Шонтакбаев, приехавший в Нур-Султан из Кызылорды. Вместе с другом, который тоже принимал участие в спасении ребенка, они трудятся на стройке и арендуют квартиру в той же самой многоэтажке, где проживает семья девочки. В Кызылорде у него супруга и четверо детей.

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям Сабиту вручили нагрудной знак и подарили наручные часы. Строительная компания G-Park и частный благотворительный фонд подарили трехкомнатную квартиру, площадью в 100 квадратных метров в престижном ЖК «Рио-Де-Жанейро». Компания BI Group помогла с погашением кредитов.

Аким столицы Алтай Кульгинов на официальном приеме в честь героя сказал, что поможет трудоустроить его на постоянную работу.

«Со своей стороны окажем помощь семье Сабита: учитывая образование и опыт Сабита, договорился с директором локомотивного завода (АО «Локомотив құрастыру зауыты») о его трудоустройстве. Ранее он как раз работал в КТЖ, специальность – вагонное хозяйство, опыт в данной сфере имеется», – позднее написал Алтай Кульгинов в своем Instagram.

АО «Локомотив құрастыру зауыты» было создано в рамках реализации государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана. Сегодня АО «Локомотив құрастыру зауыты» представляет собой современное машиностроительное предприятие с высококвалифицированным персоналом.

Коллективный договор столичного завода по выпуску локомотивов АО «Локомотив құрастыру зауыты» признан лучшим среди субъектов крупного предпринимательства. Социальная политика компании позволяет мотивировать персонал на решение всех стоящих перед заводом задач и уверенно смотреть в будущее.

 

Регионы
08.10.2026
Четыре выезда на пожары совершил пожарный поезд ПП-12 станции Павлодар
Новости
08.10.2026
КТЖ инициирует ужесточение штрафов за выпас скота вблизи железных дорог
Новости
08.10.2026
Более 60 железнодорожников вышли на субботник в Астане
Регионы
07.10.2026
Сервис вышел на новый уровень: как преобразился вокзал станции Оскемен-1
Новости
07.10.2026
КТЖ провело ярмарку вакансий для студентов ALT Университета
Регионы
07.10.2026
День пожилых людей отметили карагандинские железнодорожники
Новости
07.10.2026
Более 400 школьников прошли уроки безопасности на железной дороге в Астане
Регионы
06.10.2026
Память почетного железнодорожника Ерика Жидилова увековечили в Павлодаре
Новости
06.10.2026
Железнодорожники проводят месячник профилактики для школьников
Инфраструктура
06.10.2026
Более 1056 км ж/д путей отремонтировано в Казахстане
Новости
06.10.2026
Еще 18 локомотивов пополнили парк КТЖ
Новости
06.10.2026
Вокзал Алматы-1 готовят к открытию
Новости
06.10.2026
Сауранбаев: Цифровизация сократила ожидание грузов на границе в 10 раз
Новости
06.10.2026
KTZ Express и Maersk представили совместные решения для экспорта казахстанской продукции
Новости
06.10.2026
ҚТЖ представило ИТ-стратегию до 2030 года на форуме Digital Bridge
Новости / Архив
06.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №79 от 06 октября 2026 года
Новости
05.10.2026
О ходе дноуглубительных работ в порту Актау рассказали в Минтрансе
Регионы
05.10.2026
Реконструкция вокзала станции Аксу-2 завершена в Павлодарской области
Регионы
05.10.2026
Уральские железнодорожники отметили День пожилого человека
КТЖ в лицах
05.10.2026
Династия Шакеновых: 522 года на железной дороге Казахстана