В ҚТЖ стартует конкурс профсоюзной рекламы

Новости
31.05.2022, 09:42
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Завтра в АО «НК «ҚТЖ» стартует конкурс профсоюзной рекламы «Алға, PROбивной PROфсоюз», приуроченный к 30-летию ОО «Казпрофтранс». Прием конкурсных работ продлится до 1 сентября, передает Rail-news.kz.

Основной целью конкурса является повышение имиджа отраслевого профсоюза среди железнодорожников, и особенно молодежи, создание и популяризация социальной рекламы, раскрывающей современный имидж профсоюзного движения и профсоюзного лидера, а также формирование у железнодорожников активной жизненной и гражданской позиции, развитие и поощрение их творчества и креативности.

Организатором выступает ОО «Казпрофтранс». Стоит отметить, что «Алға, PROбивной PROфсоюз» проводится отраслевым профсоюзом не впервые – в 2015 году свои творческие способности в нем проявили более 50 железнодорожников из разных регионов страны.

В юбилейный для профсоюза год попробовать свои силы в конкурсе могут все желающие, независимо от возраста и стажа работы в отрасли. Единственное условие – быть членом отраслевого профсоюза. При этом участвовать можно как индивидуально, так и командой первички предприятия.

Конкурс предусматривает шесть номинаций: «Социальный видеоролик»; «Социальный плакат» (баннер, билборд, листовка, памятка): «Социальный интернет-контент» (картинки-постеры, рилс, мемы, карикатуры, комиксы, GIF-анимации); «Социальный проект в социальных сетях» (рубрика, флешмоб, викторина); «Социальный проект, направленный на поддержку детского творческого потенциала, пропаганду здорового образа жизни» и «Лучшие иллюстрации к Коллективному договору».

Организаторами также предложены такие темы, как «Профсоюз – коллективная сила», «Молодежь и профсоюз – эффективный тандем», «Безопасный труд – право каждого человека», «Социальное партнерство – это…», и другие.

«Алға, PROбивной PROфсоюз» пройдет в три этапа. Первый – прием конкурсных работ, который продлится с 1 июня по 1 сентября этого года. Второй – подведение оргкомитетом итогов конкурса (с 1 сентября по 1 октября). И третий – награждение победителей. Торжественная церемония состоится на расширенном заседании Центрального совета профсоюза по итогам проведения юбилейных мероприятий в честь 30-летия Казпрофтранса.

Более подробнубю информацию о конкурсе можно получить на сайте www.kazproftrans.kz и в официальных аккаунтах организаторов в социальных сетях.

Новости
22.07.2025
Сотрудничество Казахстана и Грузии в сфере транспорта и логистики обсудили в КТЖ
Спорт
22.07.2025
Команда КАЗПРОФТРАНС завоевала бронзу на II Спартакиаде АО «QARMET»
Новости
22.07.2025
Развитие Среднего коридора и контейнерных перевозок обсудили Казахстан и Грузия
Новости
22.07.2025
Казахстан и Грузия обсуждают укрепление торгово-экономического сотрудничества и развитие Транскаспийского маршрута
Новости
22.07.2025
Пожарный поезд задействовали при тушении склада в Алматы
Новости / Архив
22.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №55 от 22 июля 2025 года
Новости
21.07.2025
КТЖ и РЖД усиливают стратегическое партнёрство
Новости
21.07.2025
Батумский морской порт и Северный морской терминал Актау подписали соглашение о сотрудничестве
Спорт
21.07.2025
Уральские железнодорожники победили в летней спартакиаде
Регионы
21.07.2025
Осмотрщик Алтынбек Омаров вовремя обнаружил опасную неисправность на станции Сары-Озек
Грузовые перевозки
21.07.2025
Экспорт угля по железной дороге с начала года увеличился на 14%
Новости
21.07.2025
Водитель автомобиля врезался в маневровый тепловоз на станции Шымкент
Регионы
21.07.2025
Работы по модернизации 16 вокзалов ведут на станциях Акмолинской области
Регионы
21.07.2025
Противопожарные учения прошли на станциях Костанай и Тобол
Регионы
18.07.2025
Воспитанники детсада посетили Уральский железнодорожный музей
Новости
18.07.2025
Более 9 млн тонн казахстанского зерна отправлено на экспорт
Новости
18.07.2025
Эксплуатацию вагонов с продленным сроком службы ограничат в Казахстане
Инфраструктура
18.07.2025
Железнодорожный мост построят через Сырдарью
Новости
18.07.2025
Развитие морской отрасли обсудили в Министерстве транспорта РК
Новости
18.07.2025
АО «Кедентранссервис» обсуждает сотрудничество в сфере цифровизации логистики с китайскими компания