Рашида МУХАМЕТКАЛИЕВА
Чтобы жизнь показалась сказкой
2 мин чтения
Акмолинская молодежь навестила воспитанников детского реабилитационного центра в Щучинске и устроила там театрализованное представление.
В рамках Марафона молодежных инициатив активисты Акмолинского отделения дороги, отделения магистральной сети, филиалов АО «Қазтеміртранс» и «Локомотив» в очередной раз отправились в детский реабилитационный центр.
– Мы там уже были ранее и обещали деткам, что еще приедем. Поэтому в этом году без раздумий выбрали это учреждение. К тому же, скоро День защиты детей и хотелось создать им предпраздничное настроение, – рассказывает региональный представитель Совета по делам молодежи Акмолинского отделения Жанара Жунусова. – Перед поездкой специально заказали огромный торт с изображением паровоза из мультфильма и подписью «ҚТЖ. Согреем детские сердца». Ребята были счастливы. Они такие добрые, энергичные, светлые, мы привязались к ним за время общения.
Интересной программа получилась благодаря неординарному подходу инициативной группы. Участники облачились в сказочных персонажей и устроили красочное театрализованное представление. Тут были Буратино, Пьеро и Мальвина, Человек-Паук, Микки Маус, Белоснежка и многие другие. Мероприятие продолжилось чаепитием со сладостями от гостей. Конечно, больше всего ребят поразил огромный торт.
Не обошлось без приятных и полезных подарков. Воспитанникам раздали канцелярские товары, мячи, скакалки. Спонсорами выступили профсоюзные кооперативы и сами ребята.