На станции Караганозек построят пешеходный мост

Новости
10.02.2023, 09:25
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Аким города Караганды Мейрам Кожухов озвучил долгожданную новость. В этом году намечено строительство пешеходного путепровода через железную дорогу в районе Большой Михайловки на станции Караганозек.

Местные жители ждут этого события очень давно. Сегодня они вынуждены переходить железную дорогу с риском для жизни, пробираясь под вагонами многочисленных составов.  

По словам начальника станции Караганозек Талгата Иксанова, они неоднократно направляли письма в акимат, в которых говорилось об обеспечении безопасности пешеходов на путях. Эта задача является приоритетной.  

В настоящее время на проект выделено около 680 тысяч тенге, кроме того, проектировщиками подготовлена проектно-сметная документация. На сегодняшний день ситуация остается тревожной. Для того чтобы попасть на социально значимые объекты – больницу, аптеку и в продуктовый магазин, жители вынуждены пересекать железнодорожные пути по несколько раз в день.  

– Необходимо этот вопрос решить как можно быстрее, чтобы свести травмоопасные и трагические ситуации к нулю, – подчеркнул Талгат Иксанов.

 

Новости
05.11.2025
Блогер показал преображение вокзала Казалы
Новости
05.11.2025
КТЖ призвало родителей напомнить детям о правилах безопасности вблизи железной дороги
Новости
05.11.2025
Встреча молодых специалистов «Самрук-Қазына» прошла в Алматы
Регионы
05.11.2025
Итоги трехлетней работы подвели на отчетно-выборной конференции регионального Совета ветеранов в Алматы
Пассажирские перевозки
05.11.2025
Вагоны Stadler успешно прошли климатические испытания на севере Казахстана
Новости
05.11.2025
Делегация КТЖ посетила железнодорожные объекты США
Новости
04.11.2025
Казахстан и Китай договорились о размещении сменных работников приграничных станций на территории друг друга
Новости
04.11.2025
Зерновой союз: ограничения погрузки КТЖ — вынужденная мера и направлены на нормализацию перевозок
Новости
04.11.2025
Корпоративные омбудсмены «Самрук-Қазына» посетили ряд машиностроительных предприятий в Астане
Регионы
04.11.2025
Карагандинский филиал ВЖДО подвёл итоги работы за девять месяцев
Новости
04.11.2025
Alstom приняла участие в Казахстанском глобальном инвестиционном круглом столе
Регионы
04.11.2025
Месячник по усилению безопасности перевозочного процесса и сохранности перевозимых грузов проходит в КТЖ
Новости
04.11.2025
XII Молодежный форум транспортников Kazlogistics прошел в Алматы
Новости / Архив
04.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №92 от 04 ноября 2025 года
Грузовые перевозки
03.11.2025
Экспорт казахстанского зерна в Китай смещается в пользу комбикормов
Регионы
03.11.2025
Около 150 карагандинских железнодорожников получили медали за вклад в строительство линии «Достык – Мойынты»
Регионы
03.11.2025
Костанайские железнодорожники отметили День Республики
Регионы
03.11.2025
Уральские железнодорожники получили награды ко Дню Республики и юбилею профсоюзов
Регионы
03.11.2025
Лучшие сотрудники Алматинского отделения ГП награждены ко Дню Республики
Грузовые перевозки / Цифра недели
03.11.2025
Более 1,5 млн тонн зерна перевезено железнодорожным транспортом в октябре