Айтжан Бесимбаева: "Продолжила железнодорожную династию"

01.02.2023, 15:34

Я, Бесимбаева Айтжан Магазовна, мне 54 года и вот уже 24 года я работаю в АО "НК "ҚТЖ". На данный момент являюсь приемосдатчиком груза и багажа\товарным кассиром на станции Кара-Адыр филиала ТОО «КТЖ- ГП» - «Акмолинское отделение ГП».

Почему я пришла работать именно на железную дорогу? 

Мне хотелось продолжить династию железнодорожников. Мой отец - Доскалиев Магаз Доскалиевич, проработал на железной дороге более 35 лет, получил звание «Почетный железнодорожник». Именно он привил мне любовь к стальной магистрали.

Я стала единственным ребенком из восьми детей, кто пошел по его стопам. А вот у брата моего отца все 9 детей и 8 внуков работают на железной дороге. Общий стаж нашей династии железнодорожников - более 500 лет .

Мой трудовой путь начался с приемосдатчика груза и багажа на станции Джалтыр. Видя мою ответственность и организованность, руководство через полтора года перевело меня на должность товарного кассира. 

Мне нравилось вести расчеты, работать с бумагами и клиентами, оперативно решать возникающие вопросы. Спустя год за добросовестную работу мне предложили должность старшего товарного кассира на ст. Джалтыр, на которой я проработала пять лет. Впоследствии по семейным обстоятельствам перевелась на ст. Кара-Адыр.

Я люблю свою профессию и ответственно отношусь к своей работе. За годы работы имею различные благодарственные грамоты и памятные подарки от руководства компании. За эти годы более двадцати молодых специалистов прошли у меня практику, и по сей день благодарят за опыт, знания, наставничество. 

Я благодарна судьбе за то, что когда-то сделала правильный выбор профессии. Я заботливая жена, мама троих прекрасных детей и бабушка трех внуков и очень люблю свою семью.

Новости
15.08.2026
Елжас Отыншиев посетил ключевые объекты железнодорожной инфраструктуры Алматинского региона
Регионы
14.08.2026
Акция «Безопасный переезд» проходит в ВКО
Новости
14.08.2026
Представители ВМС Казахстана посетили порт Курык
Регионы
14.08.2026
Железнодорожную инфраструктуру продолжают обновлять в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
14.08.2026
Глава ҚТЖ посетил маневровый пост электрической централизации и ознакомился с ходом строительства вокзала Астана-1
Новости / Архив
14.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 14 августа 2026 года
Новости
13.08.2026
Парк КТЖ пополнился 146 современными локомотивами с начала года
Новости
13.08.2026
Поломка автомобиля могла стать причиной ДТП на переезде
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан прорабатывают меры по увеличению объемов грузоперевозок
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан обсудили реализацию достигнутых соглашений в сфере транспорта и логистики
Регионы
13.08.2026
Капитальный ремонт завершили на двух участках ж/д путей в Костанайском регионе
Регионы
12.08.2026
Железнодорожный вокзал Түлкібас открылся после реконструкции
Регионы
12.08.2026
Рейд в рамках республиканской акции «Безопасный переезд» провели в Усть-Каменогорске
Новости
12.08.2026
Глава КТЖ ознакомился с локомотивным и пассажирским парком
Регионы
12.08.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели рейд на станции Караганозек
Спорт
11.08.2026
Глава КТЖ поздравил спортсменов компании с победой на Спартакиаде АО «Самрук-Қазына»
Новости
11.08.2026
Кедентранссервис организовал первую международную перевозку со 100% казахстанским содержанием
Новости
11.08.2026
Вопросы модернизации и реконструкции железнодорожных вокзалов обсудили в правительстве
Спорт
11.08.2026
Сборная КТЖ стала обладателем Кубка Спартакиады «Самрук-Қазына»
Новости / Архив
11.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №63 от 11 августа 2026 года

Читайте также