К людям с теплом и заботой

Новости
25.05.2023, 12:43
Фото автора
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Коллектив филиала АО «НК «ҚТЖ» «Дирекция автоматизации и цифровизации» – «Отдел первой линии поддержки Караганда» провел на заслуженный отдых свою коллегу инженера-математика первой категории филиала Нину Смаль.

Нина Викторовна окончила Новосибирский политехнический техникум в 1982 году по специальности «программирование для быстродействующих математических машин». На железную дорогу она пришла в 1985 году и начала работать в новом, недавно сформированном отделе АСУСС Вычислительного центра Целинной железной дороги. Она стояла у самых истоков внедрения автоматизированной системы управления сортировочной станцией и сейчас делится своим бесценным опытом с другими. А опыт очень большой – 38 лет на стальной магистрали! Нина Викторовна участвовала во внедрении автоматизированной системы управления договорной и коммерческой работой (АСУ ДКР) на Карагандинском отделении, а также номерного учета простоя вагонов. В настоящее время она активно принимает участие в мероприятии по вводу безбумажной технологии на предприятии.  

В марте 2023 года Нина Смаль заняла третье место в конкурсе «Моя судьба – моя профессия» среди сотрудниц компании АО «НК «ҚТЖ» и ее дочерних организаций за добросовестный труд, существенный вклад в повышение эффективности работы и плодотворную деятельность в номинации «Вдохновить на свершения»

– Нину Викторовну мы ценим не только за ее ответственное отношение к своей работе, но и как замечательного человека. Благодаря Нине Викторовне мы с улыбкой и теплом вспоминаем тот «страшный период адаптации» молодого специалиста. Именно потому, что есть такие люди, как наша коллега, можно с гордостью сказать, что профессия железнодорожник – одна из самых важных на свете! Подтверждением этому служит то, что ее дочь Ольга тоже работает на железной дороге, – резюмирует председатель первичной организации филиала АО «НК «ҚТЖ» ЦДАЦ ОПЛП Караганда Наталья Чуева.  

 

Пассажирские перевозки
02.04.2026
Нацперевозчик объявил о скидках на 25% на билеты по трём маршрутам
Новости
02.04.2026
Волонтеры ҚТЖ передали ветеранам-железнодорожникам 45 продуктовых корзин в Астане
Регионы
02.04.2026
Учения по ликвидации утечки серной кислоты прошли на станции Караганда-Сортировочная
КТЖ в лицах
02.04.2026
Профессионализм и человекоцентричность: трудовой путь менеджера по персоналу РЦУП-2 Алтынай Терликбаевой
Регионы
02.04.2026
Четыре противоразмывных поезда сформированы в Костанайском регионе
Новости
02.04.2026
Состоялось 10-е заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств – членов ЕАЭС
Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине
Новости / Архив
31.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 31 марта 2026 года