К людям с теплом и заботой

Новости
25.05.2023, 12:43
Фото автора
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Коллектив филиала АО «НК «ҚТЖ» «Дирекция автоматизации и цифровизации» – «Отдел первой линии поддержки Караганда» провел на заслуженный отдых свою коллегу инженера-математика первой категории филиала Нину Смаль.

Нина Викторовна окончила Новосибирский политехнический техникум в 1982 году по специальности «программирование для быстродействующих математических машин». На железную дорогу она пришла в 1985 году и начала работать в новом, недавно сформированном отделе АСУСС Вычислительного центра Целинной железной дороги. Она стояла у самых истоков внедрения автоматизированной системы управления сортировочной станцией и сейчас делится своим бесценным опытом с другими. А опыт очень большой – 38 лет на стальной магистрали! Нина Викторовна участвовала во внедрении автоматизированной системы управления договорной и коммерческой работой (АСУ ДКР) на Карагандинском отделении, а также номерного учета простоя вагонов. В настоящее время она активно принимает участие в мероприятии по вводу безбумажной технологии на предприятии.  

В марте 2023 года Нина Смаль заняла третье место в конкурсе «Моя судьба – моя профессия» среди сотрудниц компании АО «НК «ҚТЖ» и ее дочерних организаций за добросовестный труд, существенный вклад в повышение эффективности работы и плодотворную деятельность в номинации «Вдохновить на свершения»

– Нину Викторовну мы ценим не только за ее ответственное отношение к своей работе, но и как замечательного человека. Благодаря Нине Викторовне мы с улыбкой и теплом вспоминаем тот «страшный период адаптации» молодого специалиста. Именно потому, что есть такие люди, как наша коллега, можно с гордостью сказать, что профессия железнодорожник – одна из самых важных на свете! Подтверждением этому служит то, что ее дочь Ольга тоже работает на железной дороге, – резюмирует председатель первичной организации филиала АО «НК «ҚТЖ» ЦДАЦ ОПЛП Караганда Наталья Чуева.  

 

Новости
01.10.2025
Месячник безопасности движения проходит в Акмолинском отделении ГП
Новости
01.10.2025
Более 1 500 школьников и студентов прошли лекции о безопасности вблизи железной дороги
Новости
01.10.2025
Почетный железнодорожник Калтай Самбетов поздравил железнодорожников с 35-летием станции Достык
Социум
01.10.2025
Спортивный комплекс для железнодорожников открыт на станции Бершугир
Новости
01.10.2025
Обучение экологов филиалов ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» прошло в Алматы
Регионы
30.09.2025
О значении семейной поддержки для безопасности труда рассказали в Алматинском отделении магистральной сети
Социум
30.09.2025
Более 50 новых модульных зданий для путевого хозяйства введут до конца года
Новости
30.09.2025
Глава государства запустил вторую линию железной дороги Достык – Мойынты
Регионы
30.09.2025
Осенний комиссионный осмотр стартовал в ВКО
Социум
30.09.2025
Всемирный день сердца отметили в КТЖ
Новости / Архив
30.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 30 сентября 2025 года
Новости
29.09.2025
Модернизацию инфраструктуры и жилого фонда завершили в Достыкской дистанции пути
Новости
29.09.2025
Автомобильный мост под железнодорожными путями обновили на станции Достык
Регионы
29.09.2025
Илецкие железнодорожники и полиция провели профилактические занятия в школах
Регионы
29.09.2025
Медицинский поезд «Саламатты Қазақстан» побывал на станциях ВКО
Грузовые перевозки / Цифра недели
29.09.2025
Более 1 млн тонн зерна перевезено железнодорожным транспортом в сентябре
Регионы
29.09.2025
О стабильной работе и ключевых результатах рассказали в Алматинском отделении магистральной сети
Регионы
29.09.2025
Учебный полигон для подготовки осмотрщиков вагонов открыт на станции Акбулак
Регионы
29.09.2025
Костанайский филиал ВЖДО усилил охрану зерновых перевозок в период уборочной кампании
Новости
29.09.2025
Казахстан и Китай обсудили перспективы перевозок на 2026 год