Более 500 сотрудников Грузовых перевозок Казахстана представлены к награде

Новости
24.10.2023, 16:05
Александр Жабчук
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Профессионалы компании «КТЖ-Грузовые перевозки», внесшие весомый вклад в развитие и укрепление железнодорожной отрасли, были отмечены наградами в честь праздника Дня республики.

Поздравляя коллег с праздником, замглавы по корпоративным вопросам ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» Владимир Бабиченко поблагодарил железнодорожников за ежедневный труд, профессионализм, ответственность и вклад в развитие отрасли. 

– Для меня честь сегодня вручать высокие награды нашим сотрудникам.  Это доказательство вашей любви к профессии и приверженности ее лучшим традициям, – обратился к труженикам магистрали Владимир Бабиченко.

По его словам, сегодня в компании проводится самое крупное обновление локомотивного парка. Так, с начала 2023 года было приобретено 86 современных локомотивов. В том числе   55 тепловозов серии ТЭ33АС, 14 тепловозов серии 2ТЭ25КМ и 17 электровозов серии KZ8А. 

Кроме того, улучшаются показатели использования локомотивов и вагонов, сокращаются сроки доставки грузов, а также создаются благоприятные условия труда и отдыха локомотивных бригад. 

Железнодорожники, в свою очередь, поблагодарили руководство компании за поддержку и признание, отметив положительные изменения в развитии железнодорожного транспорта Казахстана. 

Действительно, каждый из присутствующих работников компании достоин самых высоких почестей. И каждого можно назвать истинным «человеком труда». 

Так, директор департамента разработки и мониторинга показателей ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» Алиби Тулегенов работает на стальной магистрали 17 лет. Трудовую деятельность начинал дежурным по станции на разъезде линии Хромтау - Алтынсарино. Пройдя все ступени, стал главным инженером Актобинского отделения дороги. 

На железную дорогу Алиби Тулегенов пришел благодаря отцу, который много лет проработал машинистом поезда. Сегодня заслуги железнодорожника были отмечены почетной грамотой АО «Самұрық-Қазына» и нагрудным знаком «Үздік маман». 

– Хочу выразить благодарность руководству за доверие. Получить высокую награду и почетно, и ответственно, – делится Алиби Тулегенов. – Работу свою я люблю и выполняю ее на совесть, чего желаю и молодому поколению железнодорожников.

За ежедневный труд, добросовестное и ответственное отношение к делу ко Дню Республики Казахстан отмечены более 500 сотрудников ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки». Двое из них удостоены ведомственной награды «За героизм», которую ввели впервые в истории АО «НК «КТЖ».

Регионы
24.07.2026
Еще два железнодорожных вокзала открылись после реконструкции в Акмолинской области
Регионы
24.07.2026
Профилактический рейд по безопасности на железной дороге прошел на перегоне Уральск – Жилаево
Новости
24.07.2026
При строительстве линии Мойынты – Кызылжар выполнено 93% земляных работ
КТЖ в лицах
24.07.2026
Почетный железнодорожник Игорь Сенчугов отметил 80-летний юбилей
Интервью
24.07.2026
АО «Кедентранссервис»: новые возможности для логистики Казахстана
Регионы
24.07.2026
Павлодарские железнодорожники приняли участие в учениях по тушению пожаров
Новости / Архив
24.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №56 от 24 июля 2026 года
Регионы
23.07.2026
Железнодорожной вокзал станции Жетысу открылся после реконструкции
Регионы
23.07.2026
Павлодарские железнодорожники разъяснили владельцам скота правила выпаса животных
Регионы
23.07.2026
Подготовку к отопительному сезону обсудили в Семейском отделении грузовых перевозок
Грузовые перевозки
23.07.2026
Более 157 млн тонн грузов перевезено по сети КТЖ за полгода
Регионы
23.07.2026
На 15,4% выросли контейнерные перевозки в Костанайском регионе
Регионы
22.07.2026
Реконструкция железнодорожных вокзалов завершена в Мангистауской и Павлодарской областях
Новости
22.07.2026
Минтранс поручил перевозчикам до конца года обеспечить пассажирские поезда доступом к интернету
Регионы
22.07.2026
Новые модульные здания для железнодорожников установлены на станциях Екибастуз-1 и Майкайын
Новости
22.07.2026
Семь поездов временно перестанут останавливаться на вокзале Алматы-1 из-за реконструкции
Новости
22.07.2026
ЕЭК отложила введение обязательных навигационных пломб в странах ЕАЭС до 2028 года
Новости
21.07.2026
Единое информационное пространство ЦЖС: все корпоративные сервисы — в одном месте
Спорт
21.07.2026
Железнодорожник поднял флаг КТЖ на вершине Эльбруса
Новости
21.07.2026
Пожарный поезд КТЖ принял участие в тушении пожара в Алматы