Распахнул свои двери: на станции Екибастуз-1 отремонтировали дом отдыха локомотивных бригад

Новости
26.10.2023, 15:44
Айдана Ертай
Айдана Ертай

После текущего ремонта свои двери распахнул дом отдыха локомотивных бригад станции Екибастуз-1. 

В преддверии Дня Республики прошла презентация обновленного объекта. Теперь железнодорожники восстанавливают свои силы между поездками в комфортабельных условиях. 

– Очень рад, что сегодня мы собрались по такому приятному поводу. Самое главное – в АО «НК «ҚТЖ» создаются все условия для наших железнодорожников. Работа в этом направлении продолжится. Поздравляю всех с праздником и открытием дома отдыха после реконструкции, – сказал исполнительный директор департамента по управлению человеческими ресурсами и социальной политике ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Адильжан Исмухамбетов.

Для сотрудников стальной магистрали предоставляются комфортабельные комнаты отдыха, прачечная, столовая, душевые кабины, санузел. Машинист локомотива Акмолинского регионального участка пригородных перевозок Куанышбек Салкимов одним из первых побывал в обновленном доме отдыха. 

– Мы уже отправили видео дома отдыха коллегам по мессенджеру. Уютно, светло, тепло, как в гостинице. Очень приятно восстанавливать свои силы после работы в таких условиях. Мы всю ночь были в пути, сейчас с новой энергией приступим к своим обязанностям, – с улыбкой рассказывает железнодорожник. 

По словам главного инженера Павлодарского отделения грузовых перевозок Аяня Каира, в этом году реконструкцию прошли пять домов отдыха локомотивных бригад на станциях Аксу, Ерейментау, Ушколын, Акбидай и Екибастуз. 

– Подрядчик заменил кровлю, обновил фасад здания, заменены системы отопления, водоснабжения, канализации, провел внутриотделочные работы. Дом отдыха одновременно может вместить 60 человек. Здесь работают старшая по дому отдыха, дежурная, технический персонал, – рассказал Аян Серикович. 

Он отметил, что улучшение условий труда и отдыха железнодорожников - залог безопасности движения и охраны труда, что благоприятно сказывается на качестве выполнения полного объема производственных показателей отделений грузовых перевозок. 

В следующем году продолжится облагораживание прилежащей территории дома отдыха локомотивных бригад станции Екибастуз-1. 

Новости
03.10.2025
KTZ Express представило Казахстан на CILF 2025
Пассажирские перевозки
03.10.2025
Более 100 казахстанских туристов отправились в путешествие на Keruen express
Новости
03.10.2025
КТЖ и Dynamic Aviation обсудили перспективы сотрудничества в сфере грузовой авиации
Новости / Архив
03.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №81 от 03 октября 2025 года
Новости
02.10.2025
КТЖ и AD Ports Group обсудили перспективы сотрудничества
Социум
02.10.2025
Комфортные условия для работы и отдыха создали для электриков станции Кушмурун
Новости
02.10.2025
Девушку задержали за повреждение поезда в Акмолинской области
КТЖ в лицах
02.10.2025
Единственная женщина-бригадир пути Караганды: история Елены Борисовой
Спорт
02.10.2025
Более 600 железнодорожников приняли участие в корпоративном забеге в Астане
Регионы
02.10.2025
Жемское эксплуатационное локомотивно депо отмечает 120 лет
Новости
02.10.2025
Страны ТМТМ подписали новые соглашения по развитию коридора
Регионы
02.10.2025
Учения по тушению условного пожара прошли на станции Есиль
Новости
01.10.2025
Месячник безопасности движения проходит в Акмолинском отделении ГП
Новости
01.10.2025
Более 1 500 школьников и студентов прошли лекции о безопасности вблизи железной дороги
Новости
01.10.2025
Почетный железнодорожник Калтай Самбетов поздравил железнодорожников с 35-летием станции Достык
Социум
01.10.2025
Спортивный комплекс для железнодорожников открыт на станции Бершугир
Новости
01.10.2025
Обучение экологов филиалов ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» прошло в Алматы
Регионы
30.09.2025
О значении семейной поддержки для безопасности труда рассказали в Алматинском отделении магистральной сети
Социум
30.09.2025
Более 50 новых модульных зданий для путевого хозяйства введут до конца года
Новости
30.09.2025
Глава государства запустил вторую линию железной дороги Достык – Мойынты