Распахнул свои двери: на станции Екибастуз-1 отремонтировали дом отдыха локомотивных бригад

Новости
26.10.2023, 15:44
Айдана Ертай
Айдана Ертай

После текущего ремонта свои двери распахнул дом отдыха локомотивных бригад станции Екибастуз-1. 

В преддверии Дня Республики прошла презентация обновленного объекта. Теперь железнодорожники восстанавливают свои силы между поездками в комфортабельных условиях. 

– Очень рад, что сегодня мы собрались по такому приятному поводу. Самое главное – в АО «НК «ҚТЖ» создаются все условия для наших железнодорожников. Работа в этом направлении продолжится. Поздравляю всех с праздником и открытием дома отдыха после реконструкции, – сказал исполнительный директор департамента по управлению человеческими ресурсами и социальной политике ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Адильжан Исмухамбетов.

Для сотрудников стальной магистрали предоставляются комфортабельные комнаты отдыха, прачечная, столовая, душевые кабины, санузел. Машинист локомотива Акмолинского регионального участка пригородных перевозок Куанышбек Салкимов одним из первых побывал в обновленном доме отдыха. 

– Мы уже отправили видео дома отдыха коллегам по мессенджеру. Уютно, светло, тепло, как в гостинице. Очень приятно восстанавливать свои силы после работы в таких условиях. Мы всю ночь были в пути, сейчас с новой энергией приступим к своим обязанностям, – с улыбкой рассказывает железнодорожник. 

По словам главного инженера Павлодарского отделения грузовых перевозок Аяня Каира, в этом году реконструкцию прошли пять домов отдыха локомотивных бригад на станциях Аксу, Ерейментау, Ушколын, Акбидай и Екибастуз. 

– Подрядчик заменил кровлю, обновил фасад здания, заменены системы отопления, водоснабжения, канализации, провел внутриотделочные работы. Дом отдыха одновременно может вместить 60 человек. Здесь работают старшая по дому отдыха, дежурная, технический персонал, – рассказал Аян Серикович. 

Он отметил, что улучшение условий труда и отдыха железнодорожников - залог безопасности движения и охраны труда, что благоприятно сказывается на качестве выполнения полного объема производственных показателей отделений грузовых перевозок. 

В следующем году продолжится облагораживание прилежащей территории дома отдыха локомотивных бригад станции Екибастуз-1. 

Грузовые перевозки
19.06.2025
Около 15 тысяч тонн пшеницы экспортирует Казахстан во Вьетнам
Регионы
19.06.2025
Воспитанники детского дома побывали на экскурсии на станции Павлодар
Пассажирские перевозки
19.06.2025
Новый электропоезд выйдет на маршрут «Астана – Курорт Бурабай» к началу июля
Пассажирские перевозки
18.06.2025
Около 240 тысяч пассажиров планируется перевезти железнодорожным транспортом этим летом на Алаколь
Новости
18.06.2025
Меморандум по углублению сотрудничества по ж/д экспрессам «Китай – Центральная Азия – Европа» подписан на саммите «Китай – Центральная Азия»
Регионы
18.06.2025
Итоги двухмесячника «Руководитель — гарант безопасности» подвели на станции Алматы-1
Новости
18.06.2025
Железнодорожники проводят противопожарные рейды в Карагандинском регионе
Новости
17.06.2025
Казахстан предложил Китаю создать совместный грузовой терминал в порту Курык
Новости
17.06.2025
Жумангарин: через Казахстан проходит более 80% наземных грузов из Китая в Европу
Грузовые перевозки
17.06.2025
Казахстан стал главным поставщиком зерна в Азербайджан
Новости
17.06.2025
Перевозчики ЕАЭС смогут использовать иностранные контейнеры без ограничений
Новости / Архив
17.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №46 от 17 июня 2025 года
Новости
16.06.2025
Молодые железнодорожники рассказали студентам ALT о своём опыте работы в КТЖ
КТЖ в лицах
16.06.2025
Машинист Игорь Мандрыка рассказал о работе в Павлодарском депо
Новости
16.06.2025
KTZ Express подписало меморандум с китайской YXE и портом Актау
Новости
16.06.2025
Итоги конкурса детского рисунка «Балауса болашақ» подвели в КТЖ
Регионы
16.06.2025
Карагандинская молодежь КТЖ провела профвстречу в детской библиотеке
Регионы
13.06.2025
Внутренние тренеры КТЖ провели обучение по культуре безопасности труда в Уральске
Регионы
13.06.2025
Локомотивные бригады 10 раз экстренно тормозили в мае в ВКО
Новости
13.06.2025
Ключевые транспортные проекты рассмотрели в правительстве