В преддверии ЭКСПО
Новости
23.05.2017, 12:29
Большой рейд по прилегающим к железной дороге территориям Усть-Каменогорска совершили представители Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок, Семейского отделения магистральной сети по Защитинскому региону вместе с комиссией представителей государственных, партийных органов.
Во время рейда его участники обращали внимание на очистку полос отвода, прилегающих к железной дороге территорий на перегонах Защита – Ново-Усть-Каменогорск, Защита – Казиевка, Защита – Коршуново.
– Этот год для нашей страны и нас особенный, – отметил директор Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок Нуржан Кельбуганов. – В республике проводится международная выставка ЭКСПО-2017. Не только Астана, но и все регионы готовятся к приему гостей из разных стран, которые заявили участие в выставке. Мы считаем своим долгом привести в порядок полосу отвода, железную дорогу, прилегающие территории.
Во время рейда его участники отметили, что все полосы отвода и те участки, которые закреплены за железнодорожниками приведены в порядок. Но есть частный сектор, гаражные кооперативы, юридические лица, которые безответственно относятся к своим территориям, прилегающим к железной дороге, и свой мусор вывозят именно сюда. Это большая проблема для железнодорожников и всего Усть-Каменогорска.
– Сейчас в областном центре Восточного Казахстана проходит двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству. Члены партийной организации «Железнодорожные предприятия» прекрасно справляются с поставленными задачами, наводят чистоту и порядок на вверенных им территориях, – говорит депутат маслихата Усть-Каменогорска, зампредседателя партии «Нұр Отан» Майраш Екибасова.
Участники рейда решили, что через месяц проведут его во второй раз. Кстати, год назад железнодорожники также принимали участие в объезде вместе с представителями госструктур и партии «Нұр Отан». Можно отметить положительные сдвиги: вдоль железной дороги стало заметно чище. Но, к сожалению, не потому что люди меньше мусорят, а потому, что организации больше убирают.
Ольга УШАКОВА, Усть-Каменогорск
Новости
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в КТЖ
Регионы
28.04.2026
Железнодорожники Усть-Каменогорска провели конкурс-викторину по охране труда
Регионы
28.04.2026
Круглый стол по охране труда прошел в Екибастузской дистанции пути
Регионы
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в Карагандинском филиале ВЖДО
Новости
28.04.2026
Семинар по охране труда с участием железнодорожников прошел в Астане
Новости
28.04.2026
Весенний комиссионный осмотр локомотивов стартовал в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
28.04.2026
Показательное технологическое «окно» по капитальному ремонту ж/д пути проведено на перегоне Астана – Сороковая
Новости / Архив
28.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №32-33 от 28 апреля 2026 года
Новости
27.04.2026
Реализацию ключевых железнодорожных проектов обсудили в области Абай
Новости
27.04.2026
Транспортные полицейские провели акцию «STOP-трафик» в пассажирских поездах
Новости
27.04.2026
Проинспектирован ход строительства железнодорожной линии «Бахты – Аягоз»
Регионы
27.04.2026
Десять железнодорожных вокзалов модернизируют в области Абай
КТЖ в лицах
24.04.2026
Верность профессии, дисциплина и наставничество: история мастера производственного обучения Ташкента Шариева
Регионы
24.04.2026
Уральские железнодорожники собрали 80 кубометров мусора на субботниках
Новости
24.04.2026
Неделя благополучия прошла в Центре диагностики пути
Новости
24.04.2026
KTZ Express и CRCT усиливают сотрудничество по развитию Среднего коридора
Новости
24.04.2026
Более 1577 км железнодорожных путей обновят в 2026 году в Казахстане
Новости
24.04.2026
Казахстан построит 5 тыс. км железных дорог в ближайшие 4 года
Новости / Архив
24.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №31 от 24 апреля 2026 года
Спорт
23.04.2026
Сильнейших армрестлеров среди железнодорожников определили в Павлодаре