Правовой ликбез
Новости
30.05.2017, 15:20
В Кокшетау прошел День открытых дверей. Коллективам Акмолинских отделений грузовых перевозок и магистральной сети оказали консультативную юридическую помощь.
День открытых дверей прошел по инициативе Кокшетауской транспортной прокуратуры с участием транспортных прокуроров, руководства и полицейских ЛОВД на станции Кокшетау, Кокшетауского отделенческого управления по охране общественного здоровья на транспорте, Инспекции труда по Акмолинской области. Цель этой встречи – повышение доверия населения к стражам порядка.
– Такого рода разъяснительная работа проводится нами постоянно. Любой гражданин может обратиться в Кокшетаускую транспортную прокуратуру с интересующим его вопросом или проблемой, где ему будет оказана консультативная юридическая помощь, – говорит старший прокурор, юрист первого класса Анарбек Кузбаков. – Наш принцип в том, чтобы не ждать, когда люди придут к нам, а самим идти в трудовые коллективы. Однако,хочу отметить, что в железнодорожных предприятиях практически не бывает ситуаций, требующих вмешательства. Сфера отличается стабильностью, к тому же тут обеспечивается трудовая, правовая и социальная защита сотрудников, соблюдается охрана труда. Просто у кого-то могут быть вопросы, касающиеся изменений в законы, а прийти к нам может быть некогда. Для этого и существует наша акция.
Действительно, встреча получилась познавательной. Представители Кокшетауского отделенческого управления по охране общественного здоровья на транспорте, к примеру, рассказали об особенностях и принципах медицинского страхования граждан. Объяснили плюсы нововведения и положительное влияние в целом на оказание госуслуг. Самих железнодорожников интересовало, могут ли они работать по достижении пенсионного возраста, какие ограничения действуют в отношении них.
Рашида МУХАМЕТКАЛИЕВА, Кокшетау
Новости
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в КТЖ
Регионы
28.04.2026
Железнодорожники Усть-Каменогорска провели конкурс-викторину по охране труда
Регионы
28.04.2026
Круглый стол по охране труда прошел в Екибастузской дистанции пути
Регионы
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в Карагандинском филиале ВЖДО
Новости
28.04.2026
Семинар по охране труда с участием железнодорожников прошел в Астане
Новости
28.04.2026
Весенний комиссионный осмотр локомотивов стартовал в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
28.04.2026
Показательное технологическое «окно» по капитальному ремонту ж/д пути проведено на перегоне Астана – Сороковая
Новости / Архив
28.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №32-33 от 28 апреля 2026 года
Новости
27.04.2026
Реализацию ключевых железнодорожных проектов обсудили в области Абай
Новости
27.04.2026
Транспортные полицейские провели акцию «STOP-трафик» в пассажирских поездах
Новости
27.04.2026
Проинспектирован ход строительства железнодорожной линии «Бахты – Аягоз»
Регионы
27.04.2026
Десять железнодорожных вокзалов модернизируют в области Абай
КТЖ в лицах
24.04.2026
Верность профессии, дисциплина и наставничество: история мастера производственного обучения Ташкента Шариева
Регионы
24.04.2026
Уральские железнодорожники собрали 80 кубометров мусора на субботниках
Новости
24.04.2026
Неделя благополучия прошла в Центре диагностики пути
Новости
24.04.2026
KTZ Express и CRCT усиливают сотрудничество по развитию Среднего коридора
Новости
24.04.2026
Более 1577 км железнодорожных путей обновят в 2026 году в Казахстане
Новости
24.04.2026
Казахстан построит 5 тыс. км железных дорог в ближайшие 4 года
Новости / Архив
24.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №31 от 24 апреля 2026 года
Спорт
23.04.2026
Сильнейших армрестлеров среди железнодорожников определили в Павлодаре