Сбор для нуждающихся организовали сотрудники Многофункционального центра обслуживания

Новости
12.04.2024, 14:55
Фото автора
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Департамент финансовой отчетности Многофункционального центра обслуживания АО «НК «ҚТЖ» провел благотворительную акцию в день празднования Ораза айт.

Профсоюз подготовил карточки с изображением первой весенней ласточки и словами, пробуждающими чувство патриотизма. По средам работники должны произнести на казахском языке несколько связанных с ними фраз. Сотрудники департамента финансовой отчетности, увидев на карточке символичные «Адамгершілік, қайырымдылық, мейірімділік» (гуманность, благотворительность, милосердие), решили раскрыть их глубокий смысл не словом, а делом.  

«У казахского народа есть хорошая поговорка: «Если соревнуешься – конкурируй, делая добро». Мы предложили коллегами организовать сбор для нуждающихся. Ведь умение протянуть руку помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, проявить гуманность и милосердие – это самые важные качества человека. Все работники нашего департамента с радостью откликнулись на этот призыв и за короткое время собрали средства на продукты питания, которые передали центру социального обслуживания «Шарапат» акимата столицы. Символично, что наш департамент принял челлендж в день празднования Ораза айт» – рассказала директор департамента финансовой отчетности Рымжан Сагнаева.  

Отметим, работники Многофункционального центра обслуживания продолжают отмечать каждую среду день государственного языка и национального костюма. В регионах организовали киноклуб. В Таразском региональном центре обслуживания посмотрели сериал «Дина. Күй құдіреті», рассказывающий о жизни и творчестве певицы Дины Нурпеисовой. А председатель цехкома РЦО Тараз Рамазан Салиев подготовил к событию креативный видеоролик, снятый в духе кинофильма, героями которого стали работники центра.   

Новости / Архив
03.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №25 от 03 апреля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.04.2026
Нацперевозчик объявил о скидках на 25% на билеты по трём маршрутам
Новости
02.04.2026
Волонтеры ҚТЖ передали ветеранам-железнодорожникам 45 продуктовых корзин в Астане
Регионы
02.04.2026
Учения по ликвидации утечки серной кислоты прошли на станции Караганда-Сортировочная
КТЖ в лицах
02.04.2026
Профессионализм и человекоцентричность: трудовой путь менеджера по персоналу РЦУП-2 Алтынай Терликбаевой
Регионы
02.04.2026
Четыре противоразмывных поезда сформированы в Костанайском регионе
Новости
02.04.2026
Состоялось 10-е заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств – членов ЕАЭС
Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине