Около 20 детей акмолинских железнодорожников побывали с трехдневной экскурсией в Астане

Новости
22.08.2024, 15:52
Фото автора
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

20 детей работников Акмолинского региона НОД ГП-1, НЖС-1, ПЧ-15, ШЧ-14, РСП-1, МБ, санатория-профилактория имени Сакена Сейфуллина из многодетных и малообеспеченных семей вернулись из экскурсионного тура по Астане, передает Rail-news.kz.

Торжественную встречу детей организовали Акмолинский филиал ОО «Казпрофтранс» вместе с цехкомами НОД ГП-1 на станции Курорт-Боровое. Юные путешественники отдыхали в столице по приглашению Центрального совета ОО «Казпрофтранс». Они провели в Астане три дня.

Посещение океанариума, парка джунглей и экзотариума в первый день вызвало у детей настоящий восторг. Во второй половине дня они посетили фитнес-центр Relax Fit, поплавали в бассейне отеля, а после – мастер-класс по приготовлению пиццы.

На следующий день они посетили монументы «Байтерек», этно-мемориальный комплекс «Атамекен», Национальный музей Республики Казахстан. Важно, что все экскурсии гиды проводили на русском и казахском языках, и школьники смогли задать все интересующие вопросы. Вечером была организована Tik-Tok-вечеринка, развлекательная программа с шоу аниматоров, играми, творческими активностями – танцевальный баттл с флэшмобом, челлендж и веселое поедание мороженого. Завершили вечер настоящей дискотекой.

Третий день путешествия тоже очень понравился малышам, они посетили бассейн, активно участвовали в водных играх с мячом.

«За эти три дня наши дети познакомились с детьми из других регионов – например, из Павлодара, Шымкента. Они успели между собой подружиться, это здорово! Отдельно хотелось бы отметить прекрасную организацию отдыха, вкусное и разнообразное питание, а также отличный трансфер. Спасибо нашему ОО «Казпрофтранс» за прекрасный отдых и удивительные эмоции», – поделились своими впечатлениями сопровождающие детей – председатель профсоюзного комитета Шолпан Аубакирова и председатель профсоюзного комитета санатория-профилактория им. С. Сейфуллина Назгуль Ахметова.

Все эти дни родители были спокойны за своих детей, понимая, что отдых для них организован на высшем уровне.

«Вы все вместе устроили нашим детям три дня праздника, три дня сказки. Им понравилось все. Каждый день они писали нам о своих впечатлениях, и мы радовались вместе с ними. Теперь они знают, что их родители не только работают на железной дороге, но и являются членами нашего профсоюза», – рассказала о своих эмоциях и выразила благодарность мама Элины Хаутиевой – приемосдачик груза и багажа ДС Курорт-Боровое Марьям Багаудинова.

Пассажирские перевозки
10.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» перевезло более 992 тыс. пассажиров в Алматы
Регионы
10.07.2026
Реконструкция железнодорожной пассажирской платформы завершена в Темиртау
Регионы
10.07.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла на станции Кушмурун
Новости
10.07.2026
Новые сервисы появились на вокзале «Нұрлы жол»
Регионы
10.07.2026
Конкурс «Лучший осмотрщик вагонов» прошёл в Илецке
Новости / Архив
10.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №52 от 10 июля 2026 года
Новости
09.07.2026
КТЖ продолжает обновление стрелочных переводов на магистральной сети
Грузовые перевозки
09.07.2026
КТЖ готовит вагонный парк к перевозке угля в предстоящем отопительном сезоне
Новости
09.07.2026
Еще 50 локомотивов Alstom и CRRC пополнили парк КТЖ
Новости
09.07.2026
Более 500 специалистов задействовано на реконструкции железнодорожного вокзала Алматы-1
Регионы
08.07.2026
Водителям и пешеходам напомнили о правилах безопасности на железной дороге в Семее
Новости
08.07.2026
Транспортные полицейские напомнили детям о безопасности на железной дороге
Грузовые перевозки
08.07.2026
Казахстан увеличил экспорт зерна и муки на 13%
Грузовые перевозки
07.07.2026
КТЖ запустило регулярный сервис кругорейса между Китаем и Россией через Казахстан
Грузовые перевозки
07.07.2026
КТЖ участвует в пилотной перевозке автомобилей в специализированных контейнерах по маршруту Чунцин – Достык – Ворсино
Новости
07.07.2026
Соглашение о единой системе таможенного транзита вступило в силу в ЕАЭС
Регионы
07.07.2026
Декадник «Внимание – тормозное оборудование» прошел в ВЧД-24
Новости
05.07.2026
Аким столицы и глава КТЖ ознакомились с ходом реконструкции ж/д вокзала Астана-1
Пассажирские перевозки
04.07.2026
Около 60 туристов прибыли на международном туристическом поезде из Сианя в Алматы
Новости
04.07.2026
Председатель правления КТЖ поручил ускорить реконструкцию вокзала в Атырау