Около 20 детей акмолинских железнодорожников побывали с трехдневной экскурсией в Астане

Новости
22.08.2024, 15:52
Фото автора
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

20 детей работников Акмолинского региона НОД ГП-1, НЖС-1, ПЧ-15, ШЧ-14, РСП-1, МБ, санатория-профилактория имени Сакена Сейфуллина из многодетных и малообеспеченных семей вернулись из экскурсионного тура по Астане, передает Rail-news.kz.

Торжественную встречу детей организовали Акмолинский филиал ОО «Казпрофтранс» вместе с цехкомами НОД ГП-1 на станции Курорт-Боровое. Юные путешественники отдыхали в столице по приглашению Центрального совета ОО «Казпрофтранс». Они провели в Астане три дня.

Посещение океанариума, парка джунглей и экзотариума в первый день вызвало у детей настоящий восторг. Во второй половине дня они посетили фитнес-центр Relax Fit, поплавали в бассейне отеля, а после – мастер-класс по приготовлению пиццы.

На следующий день они посетили монументы «Байтерек», этно-мемориальный комплекс «Атамекен», Национальный музей Республики Казахстан. Важно, что все экскурсии гиды проводили на русском и казахском языках, и школьники смогли задать все интересующие вопросы. Вечером была организована Tik-Tok-вечеринка, развлекательная программа с шоу аниматоров, играми, творческими активностями – танцевальный баттл с флэшмобом, челлендж и веселое поедание мороженого. Завершили вечер настоящей дискотекой.

Третий день путешествия тоже очень понравился малышам, они посетили бассейн, активно участвовали в водных играх с мячом.

«За эти три дня наши дети познакомились с детьми из других регионов – например, из Павлодара, Шымкента. Они успели между собой подружиться, это здорово! Отдельно хотелось бы отметить прекрасную организацию отдыха, вкусное и разнообразное питание, а также отличный трансфер. Спасибо нашему ОО «Казпрофтранс» за прекрасный отдых и удивительные эмоции», – поделились своими впечатлениями сопровождающие детей – председатель профсоюзного комитета Шолпан Аубакирова и председатель профсоюзного комитета санатория-профилактория им. С. Сейфуллина Назгуль Ахметова.

Все эти дни родители были спокойны за своих детей, понимая, что отдых для них организован на высшем уровне.

«Вы все вместе устроили нашим детям три дня праздника, три дня сказки. Им понравилось все. Каждый день они писали нам о своих впечатлениях, и мы радовались вместе с ними. Теперь они знают, что их родители не только работают на железной дороге, но и являются членами нашего профсоюза», – рассказала о своих эмоциях и выразила благодарность мама Элины Хаутиевой – приемосдачик груза и багажа ДС Курорт-Боровое Марьям Багаудинова.

Новости
05.11.2025
Блогер показал преображение вокзала Казалы
Новости
05.11.2025
КТЖ призвало родителей напомнить детям о правилах безопасности вблизи железной дороги
Новости
05.11.2025
Встреча молодых специалистов «Самрук-Қазына» прошла в Алматы
Регионы
05.11.2025
Итоги трехлетней работы подвели на отчетно-выборной конференции регионального Совета ветеранов в Алматы
Пассажирские перевозки
05.11.2025
Вагоны Stadler успешно прошли климатические испытания на севере Казахстана
Новости
05.11.2025
Делегация КТЖ посетила железнодорожные объекты США
Новости
04.11.2025
Казахстан и Китай договорились о размещении сменных работников приграничных станций на территории друг друга
Новости
04.11.2025
Зерновой союз: ограничения погрузки КТЖ — вынужденная мера и направлены на нормализацию перевозок
Новости
04.11.2025
Корпоративные омбудсмены «Самрук-Қазына» посетили ряд машиностроительных предприятий в Астане
Регионы
04.11.2025
Карагандинский филиал ВЖДО подвёл итоги работы за девять месяцев
Новости
04.11.2025
Alstom приняла участие в Казахстанском глобальном инвестиционном круглом столе
Регионы
04.11.2025
Месячник по усилению безопасности перевозочного процесса и сохранности перевозимых грузов проходит в КТЖ
Новости
04.11.2025
XII Молодежный форум транспортников Kazlogistics прошел в Алматы
Новости / Архив
04.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №92 от 04 ноября 2025 года
Грузовые перевозки
03.11.2025
Экспорт казахстанского зерна в Китай смещается в пользу комбикормов
Регионы
03.11.2025
Около 150 карагандинских железнодорожников получили медали за вклад в строительство линии «Достык – Мойынты»
Регионы
03.11.2025
Костанайские железнодорожники отметили День Республики
Регионы
03.11.2025
Уральские железнодорожники получили награды ко Дню Республики и юбилею профсоюзов
Регионы
03.11.2025
Лучшие сотрудники Алматинского отделения ГП награждены ко Дню Республики
Грузовые перевозки / Цифра недели
03.11.2025
Более 1,5 млн тонн зерна перевезено железнодорожным транспортом в октябре