Борьбу с коррупцией на железнодорожном транспорте обсудили в Уральске

Новости
28.08.2024, 14:30
Фото автора
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Уральское отделенческое управление санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте организовало встречу за круглым столом на тему борьбы с коррупцией на железнодорожном транспорте, передает Rail-news.kz.

За круглым столом встретились представители департамента Агентства РК по противодействию коррупции по ЗКО, управления здравоохранения, линейного отдела полиции по станции Уральск, палаты предпринимателей «Атамекен», пассажирских перевозчиков ТОО «Сары-Арка Компани», ТОО «Тенгри» и регионального филиала по пассажирским перевозкам «Западный» АО «Пассажирские перевозки». Поводом для их встречи послужили участившиеся факты публикаций в социальных сетях о качестве и своевременности уборки в пассажирских вагонах, состоянии постельного белья, прохождении медицинских осмотров, использовании поддельных документов.

В ходе встречи были заслушаны доклад антикоррупционного ведомства об актуальных путях противодействия коррупции с просмотром видеоролика и презентованы Санитарно-эпидемиологические требования к транспортным средствам для перевозки пассажиров и грузов, где подробно были рассмотрены правила и санитарные требования по обслуживанию пассажирских вагонов. Обсуждены также проблемные вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия населения, прохождения медицинских осмотров и меры ответственности в случае выявления использования поддельных документов.

Подводя итоги круглого стола, участники резюмировали: необходимо усилить соблюдение норм и принципов законодательства Республики Казахстан «О противодействии коррупции», а также контроль над соблюдением санитарно-эпидемиологических требований на всех уровнях и всеми причастными организациями.

Регионы
04.06.2025
Воспитанникам детской деревни и дома «Үміт» организовали экскурсию на станции Оскемен-1
Регионы
04.06.2025
Уральские железнодорожники отметили Международный день защиты детей
Регионы
04.06.2025
Праздник ко Дню защиты детей провели на станции Караганда-Сортировочная
Новости
03.06.2025
Экспорт растительных масел и кормов в Китай вырос в 10 раз за пять лет
Инфраструктура
03.06.2025
Обводная железная дорога разгрузит Алматинский узел на 40%
Новости
03.06.2025
Павлодарские железнодорожники провели благотворительную акцию в Доме ребёнка
Новости
03.06.2025
Первый контейнерный поезд примет новый контейнерный терминал Zhetysu
Пассажирские перевозки
03.06.2025
Пятимиллионного пассажира торжественно встретили на столичном вокзале
Новости
03.06.2025
Более 240 наездов на скот зафиксировано на железной дороге в Казахстане
Новости / Архив
03.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №42 от 03 июня 2025 года
Новости
02.06.2025
Стотысячный контейнер отправлен из Сианя по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском регионе
Регионы
02.06.2025
Учения по тушению лесного пожара прошли в окрестностях Риддера
Новости
02.06.2025
Карагандинский железнодорожный колледж отмечает 60-летний юбилей
Новости
02.06.2025
Участие ÖBB в развитии ТМТМ обсудили в Астане
Новости
02.06.2025
Казахстан представил транспортный потенциал на AIF-2025
Новости
02.06.2025
Минтранс РК и CMA CGM обсудили развитие перевозок по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Школьникам напомнили о правилах безопасности на железной дороге в Костанае
Пассажирские перевозки
01.06.2025
Более 484 тысяч детей перевезено поездами КТЖ
Новости
01.06.2025
Водитель бросил авто на железнодорожных путях в Туркестанской области