КТЖ и Антикор усилят взаимодействие

Новости
11.09.2024, 12:21
Фото Александра Жабчука

В КТЖ состоялась встреча руководства ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» и Службы досудебного расследования Агентства РК по противодействию коррупции, передает Rail-news.kz.

Во время встречи стороны рассмотрели представление по соблюдению требований антикоррупционного законодательства в деятельности филиала ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» - «Центр топливных ресурсов».  

КТЖ совместно с Антикоррупционной службой проводит работу по исключению коррупционных правонарушений в сфере железнодорожного транспорта.

Во время встречи также было отмечено, что КТЖ придерживается принципа   нулевой терпимости ко всем коррупционным проявлениям, принимает необходимые меры для предупреждения и недопущения коррупционных рисков.  

Процесс отбора кадров в КТЖ открыт и прозрачен. Вакансий публикуют на казахском и русском языках на порталах «Enbek.kz» и «Job.railways.kz». Отбор кандидатов на руководящие позиции состоит из нескольких этапов. Первичный анализ резюме осуществляет рекрутинговая служба КТЖ, затем кандидат проходит  проверки по линии службы безопасности КТЖ и комплаенс.  И только после этого его допускают к собеседованию.  

В КТЖ предусмотрена возможность сообщения о фактах коррупции через каналы информирования, «горячую линию», в том числе анонимно. Информация о таких каналах опубликована на сайтах КТЖ и ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки», а также размещена в зданиях отделений, станций и депо.  Внедрена практика уведомления Антикоррупционной службы о поступивших сигналах о коррупционных правонарушений. 

Пассажирские перевозки
13.11.2025
Маршрут поезда Тальго «Астана-Жезказган» продлят до Кызылорды
Новости
13.11.2025
ҚТЖ и РЖД подписали соглашение о развитии стыковых пунктов до 2030 года
Новости
13.11.2025
Президенты Казахстана и России обсудили транспортные проекты
Новости
13.11.2025
Казахстан и Россия подписали соглашения о развитии транспортного партнёрства
Новости
12.11.2025
Участников программы развития «Лидеров профессий» наградили в КТЖ
Грузовые перевозки
12.11.2025
Первая партия казахстанской пшеницы прибыла в Армению
Новости
12.11.2025
КТЖ проводит обучение по энергоэффективности и цифровым системам управления
Регионы
12.11.2025
Два состава в час: как работает станция Казанбасы
Регионы
12.11.2025
Узловое совещание по безопасности движения поездов прошло на станции Караганда-Сортировочная
Регионы
11.11.2025
Встреча с корпоративным омбудсменом прошла в Усть-Каменогорске
Новости
11.11.2025
Около 80 вокзалов будут сданы в эксплуатацию в этом году – Минтранс
Новости
11.11.2025
КТЖ открыло современную лабораторию на базе ALT UNIVERSITY
Новости
11.11.2025
ЕЭК и AD Ports Group изучат возможности размещения логистических центров в странах ЕАЭС
Пассажирские перевозки
11.11.2025
Поезд Тальго начнёт ежедневно курсировать между Алматы и Ташкентом с 14 декабря
Новости
11.11.2025
Kazlogistics подвёл итоги деятельности за 2025 год
Новости / Архив
11.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №94 от 11 ноября 2025 года
Новости
10.11.2025
Перевозки между Казахстаном и Россией выросли до 71,6 млн тонн
КТЖ в лицах
10.11.2025
Почетного железнодорожника Куаныша Естемисова наградили за вклад в развитие железной дороги в Алматы
Новости
10.11.2025
Сотрудники «Кедентранссервиса» начали обучение технологиям искусственного интеллекта
Регионы
10.11.2025
График движения ряда пассажирских поездов изменился в ВКО