КТЖ и Антикор усилят взаимодействие

Новости
11.09.2024, 12:21
Фото Александра Жабчука

В КТЖ состоялась встреча руководства ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» и Службы досудебного расследования Агентства РК по противодействию коррупции, передает Rail-news.kz.

Во время встречи стороны рассмотрели представление по соблюдению требований антикоррупционного законодательства в деятельности филиала ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» - «Центр топливных ресурсов».  

КТЖ совместно с Антикоррупционной службой проводит работу по исключению коррупционных правонарушений в сфере железнодорожного транспорта.

Во время встречи также было отмечено, что КТЖ придерживается принципа   нулевой терпимости ко всем коррупционным проявлениям, принимает необходимые меры для предупреждения и недопущения коррупционных рисков.  

Процесс отбора кадров в КТЖ открыт и прозрачен. Вакансий публикуют на казахском и русском языках на порталах «Enbek.kz» и «Job.railways.kz». Отбор кандидатов на руководящие позиции состоит из нескольких этапов. Первичный анализ резюме осуществляет рекрутинговая служба КТЖ, затем кандидат проходит  проверки по линии службы безопасности КТЖ и комплаенс.  И только после этого его допускают к собеседованию.  

В КТЖ предусмотрена возможность сообщения о фактах коррупции через каналы информирования, «горячую линию», в том числе анонимно. Информация о таких каналах опубликована на сайтах КТЖ и ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки», а также размещена в зданиях отделений, станций и депо.  Внедрена практика уведомления Антикоррупционной службы о поступивших сигналах о коррупционных правонарушений. 

Регионы
05.08.2025
Глава Минтранса проверил ключевые инфраструктурные проекты в Мангистауской области
Грузовые перевозки
05.08.2025
Более 12 млн тонн казахстанского зерна отправлено на экспорт
Регионы
05.08.2025
Более 60 акмолинских железнодорожников отмечены наградами к профессиональному празднику
Регионы
05.08.2025
Павлодарские железнодорожники отметили профессиональный праздник
Новости
05.08.2025
Инициативу Women in TLP представили в Астане
Новости
05.08.2025
KTZ Express и CRCT договорились увеличить объёмы контейнерных перевозок на ключевых маршрутах
Новости / Архив
05.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №61-62 от 05 августа 2025 года
Новости
04.08.2025
Казахстан расширяет транспортно-транзитный потенциал: проекты и прогнозы до 2029 года
Инфраструктура
04.08.2025
О программе развития объектов магистральной железнодорожной сети рассказали в КТЖ
Регионы
04.08.2025
Ретровыставка пополнилась новыми материалами в Усть-Каменогорске
Спорт
04.08.2025
Сотрудник ВЖДО Азамат Еспай выиграл бой на TOP DOG 37
Новости
04.08.2025
Станция Достык установила рекорд по передаче поездов в Китай
Новости
03.08.2025
Звезды, награды и салют: День работников железнодорожного транспорта с размахом отметили в Экибастузе
Регионы
03.08.2025
Праздничное мероприятие провели на станции Караганда-Сортировочная
Регионы
03.08.2025
Профессиональные награды вручили железнодорожникам в Усть-Каменогорске
Новости
03.08.2025
Более 40 железнодорожников награждены в Соль-Илецке
Регионы
03.08.2025
Более 70 уральских железнодорожников отмечены различными наградами в профессиональный праздник
Новости
03.08.2025
Трудовые заслуги железнодорожников отметили в Алматы
Регионы
03.08.2025
Костанайских железнодорожников поздравили с профессиональным праздником
КТЖ в лицах
03.08.2025
От монтера - до новатора: Евгений Альшанский и путь длиной в четверть века