Внедрение автоматизированной системы «Е–Телеграм» в железнодорожной сфере обсудили в Кокшетау

Новости
27.09.2024, 10:54
Фото автора
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В Кокшетау в рамках исполнения дорожной карты цифровых проектов АО «НК «ҚТЖ» прошло выездное совещание по вопросу внедрения автоматизированной системы «Е–Телеграм» в железнодорожной сфере, передает Rail-news.kz.

В совещании под председательством руководителя рабочей группы АО «НК «ҚТЖ» Ильяса Ахметова приняли участие заместитель директора по АСУ НОДГП-1 Сансызбай Шаймерденов, первый заместитель НДС-1 Рашит Аушахимов, руководители и ответственные лица предприятий и станций региона.

По словам Сансызбая Шаймерденова, акмолинские железнодорожники активно используют в работе систему «E-Телеграм».

«На сегодняшний день по Акмолинскому отделению зарегистрировано 2315 железнодорожников: 1217 из них — работники Акмолинского отделения ГП, а 1098 – Акмолинского отделения Магистральной сети. Количество переданных телеграмм за весь период составило около 52 тысяч электронных писем», – сообщил Сансызбай Шаймерденов.

Участники совещания отметили, что сервис позволил ускорить процесс получения уведомлений, и тем самым повысить эффективность работы.

Таким образом, грузоотправители через систему получают уведомления о грузовых операциях на станциях, о прибытии груза, о подаче вагонов под грузовые операции и всю необходимую информации.

Кроме того, в системе «Е-Телеграм» есть мобильная версия как на андроид, так и на IOS. C ее помощью работник может получить уведомление в виде SMS, в случае не реагирования, на мобильный осуществляется звонок, что дает 100% реагирование на поступившую телеграмму. В системе также предусмотрена функция для подписи и назначения ответственных за выполнение телеграммы.

Внедрение системы позволило сделать очередной шаг для перехода на безбумажный вариант передачи оперативной поездной и служебной информации, связанной с перевозками пассажиров и грузов, обеспечения безопасности движения.

Новости
10.09.2026
КТЖ готовит железнодорожную инфраструктуру к работе в зимних условиях
Регионы
10.09.2026
Около 260 детей перевезены к местам летнего отдыха из Павлодарской области
КТЖ в лицах
10.09.2026
Более 350 лет верности: история железнодорожной династии Беркеновых
Новости
10.09.2026
Локомотивный парк КТЖ пополнился 159 новыми локомотивами
Регионы
10.09.2026
Почти 3 км скотоизгороди установили в Костанайском регионе
Новости
09.09.2026
Пожарные поезда КТЖ оказали помощь в тушении природных пожаров в двух регионах
Регионы
09.09.2026
Профилактическую акцию «Безопасный переезд» провели в Караганде
Новости
09.09.2026
Объем перевозок по ТМТМ за 8 месяцев вырос на 22%
Инфраструктура
09.09.2026
Пост горочной автоматической централизации строят на станции Алтынколь
Регионы
09.09.2026
Железнодорожники и полиция провели рейды на ж/д переездах
Инфраструктура / Инфографика
09.09.2026
КТЖ обновило 5,5 тыс. км железнодорожных путей
Новости
08.09.2026
КТЖ и партнеры из Грузии обсудили развитие ТМТМ и логистической инфраструктуры
Новости
08.09.2026
Минтранс определил потребность в 31 новой профессии
Регионы
08.09.2026
Водителям напомнили о правилах проезда железнодорожных переездов в Соль-Илецке
Цифровизация
08.09.2026
В поездах КТЖ продолжается масштабное внедрение спутникового интернета
Новости
08.09.2026
КТЖ оказало помощь в ликвидации пожара в Кызылординской области
Новости
08.09.2026
Транспорт укрепляет транзитный потенциал страны
Новости / Архив
08.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №71 от 08 сентября 2026 года
Новости
08.09.2026
Руководство КТЖ встретилось с представителями SIPG и NIZE Intelligent Technology
Регионы
07.09.2026
Помощь к новому учебному году получили 20 многодетных семей на станции Караганда-Сортировочная