Делегация КТЖ ознакомилась с новыми технологиями в железнодорожной отрасли на международной выставке InnoTrans в Берлине

Новости
28.09.2024, 15:00

В Берлине на ведущей международной ярмарке транспортной техники InnoTrans делегация КТЖ под руководством заместителя председателя правления Талгата Алдыбергенова ознакомилась с современными тенденциями в железнодорожной отрасли и новыми технологиями, передает Rail-news.kz.

По информации пресс-службы АО «НК «Қазақстан темір жолы», более 2940 экспонентов из 59 стран представили на InnoTrans свои новейшие изделия и технологии в сфере транспорта и логистики.

На выставке была продемонстрирована путевая техника с улучшенными техническими характеристиками по производительности, многофункциональности, грузоподъемности, ресурсосбережению.

Основной тренд в области малой механизации - масштабный переход с бензиновых двигателей на аккумуляторные батареи.

Набирают обороты цифровизация и автоматизация производственных процессов с использованием неограниченных возможностей искусственного интеллекта.

Казахстанские железнодорожники изучили экспонаты и модели систем, обеспечивающие безопасность перевозочного процесса и работников, задействованных в них. Данные технологии основаны на применении современных оптических приборов, которые определяют направление маршрута и любые препятствия на железнодорожном пути на значительном расстоянии.

На площадке выставки состоялись встречи делегации КТЖ с представителями крупнейших производителей путевой техники, малой механизации и элементов верхнего строения пути: Harsco, CRCC, Geismar, Speno, Linsinger, Gemac, Vossloh, Schwihag, Siemens.

Пассажирские перевозки
01.06.2025
Более 484 тысяч детей перевезено поездами КТЖ
Новости
01.06.2025
Водитель бросил авто на железнодорожных путях в Туркестанской области
Новости
01.06.2025
Первое сервисное депо Alstom открылось в Шу
Пассажирские перевозки
01.06.2025
Первый туристический поезд из Сианя прибыл в Алматы
Новости
31.05.2025
KTZ Express и TCS Logistics подписали меморандум о сотрудничестве
Новости
31.05.2025
Завершаются приготовления к пуску контейнерного хаба в Актау
Новости
31.05.2025
Казахстан и Австрия намерены расширять логистическое сотрудничество
Новости
31.05.2025
Развитие транспортно-логистического сотрудничества обсудили КТЖ и делегация из Омана
Новости
30.05.2025
Потенциальное сотрудничество в сфере транспорта и логистики обждуждают Казахстан и Республика Конго
Грузовые перевозки
30.05.2025
Экспорт казахстанского зерна вырос на 58,1%
Регионы
30.05.2025
Весенний комиссионный осмотр завершён на сети Алматинского региона
Новости
30.05.2025
КТЖ внедряет современные технологии медицинского контроля для поддержки здоровья сотрудников
Новости
30.05.2025
Новый вид ремонта грузовых магистральных тепловозов освоили в сервисном центре Шалкар
Новости / Архив
30.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №41 от 30 мая 2025 года
Регионы
29.05.2025
Сотрудники стыковых станций встретились на корпоративном семинаре в Алматы
Регионы
29.05.2025
Детскую железную дорогу запустили в Караганде
Новости
29.05.2025
Железнодорожники усилили профилактическую работу на переездах
Регионы
29.05.2025
Железнодорожники провели профилактические беседы со школьниками в Соль-Илецке
Пассажирские перевозки
29.05.2025
Два новых электропоезда запустят в Казахстане
Пассажирские перевозки
29.05.2025
Минтранс планирует перевезти железнодорожным транспортом более 7 млн пассажиров этим летом