Пятеро работников КТЖ приняли участие в XVI ежегодном Слете молодежи ОАО «РЖД»

Новости
03.10.2024, 15:37
Фото автора
Любовь Негембелева

Работники АО «НК «Қазақстан темір жолы» приняли участие в XVI ежегодном Слете молодежи ОАО «РЖД», передает Rail-news.kz.

Для участие в XVI ежегодном Слете молодежи ОАО «РЖД» в Подмосковье собрались более тысячи представителей железнодорожных администраций из России и 17 стран мира, включая Китай, Индию, Аргентину, Вьетнам, Сербию, ЮАР. От Казахстана делегировали пятерых работников Қазақстан темір жолы, вовлеченных и активно продвигающих молодежную политику компании.

Традиционно слет становится образовательной площадкой для молодых железнодорожников. Программа включает встречи с ведущими экспертами отрасли и топ-менеджерами РЖД, семинары, тренинги, посещение инфраструктурных объектов и познавательные экскурсии по Москве.

Казахстанские железнодорожники вместе с другими участниками международной секции побывали в депо и на исторической площадке «Подмосковная», посетили Российский университет транспорта, Главный центр управления РЖД, пункт заступления локомотивных бригад на станции Андроновка, осмотрели кабину машиниста «Ласточки» и прокатились по Московскому центральному кольцу.

В этом году основной концепцией слета стала «Энергия молодости: взгляд в будущее». Каждый день был посвящен определенной тематике: команда, тренды и технологии, партнерство и коммуникации, знание и развитие.

На международной панельной дискуссии менеджер департамента социальной политики АО «НК «ҚТЖ» Ержан Жаналиев рассказал об основных направлениях работы с молодежью компании, реализуемых проектах и возможностях, предоставляемых активным молодым сотрудникам. Презентация казахстанской делегации вызвала большой интерес у слушателей. Многие из них высоко оценили условия для развития и поддержки молодых работников в ҚТЖ. А коллеги из Беларуси и Армении отметили, что возьмут на вооружение концепцию «100 молодых лиц».

«Участие в слете позволило установить контакты и обменяться опытом с коллегами из разных стран. Узнать, как такие же процессы выстроены у наших соседей и отметить, что у нас много общего и схожего у нас. Это здорово. Молодежь – двигатель прогресса. И впитывая в себя лучшие практики, мы сможем двигать компанию вперед. Невероятный опыт, который очень мотивирует», — поделился впечатлениями поездной диспетчер РЦУП-3 Абай Сарыбай.

Грузовые перевозки
01.07.2025
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 53%
Регионы
01.07.2025
Учебно-показательный комиссионный осмотр прошел на станции Орал
Новости
01.07.2025
Антитеррористические учения прошли в порту Актау
Новости
01.07.2025
Сотрудники пожарной службы КТЖ прошли обучение
Новости
01.07.2025
Навигационные пломбы для отслеживания перевозок на железнодорожном транспорте начали устанавливать в Казахстане
Новости / Архив
01.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №50 от 01 июля 2025 года
Новости
30.06.2025
В профориентационное путешествие по Казахстану отправятся 200 детей из регионов
КТЖ в лицах
30.06.2025
HR-специалист ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Гульнара Керимбекова поделилась опытом в популяризации казахского языка
КТЖ в лицах
30.06.2025
Главного менеджера департамента бизнес-аналитики Наталью Гузь проводили на пенсию
Новости
30.06.2025
Пул «Лидеров профессий» создан в КТЖ
Регионы
30.06.2025
Число экстренных торможений отметили в Алматинском локомотивном депо
30.06.2025
Тематический вечер о наследии Абая прошел в КТЖ
Новости
30.06.2025
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового руководителя
Новости
30.06.2025
В КТЖ подвели итоги за четыре года
Инфраструктура
30.06.2025
КТЖ приступило к модернизации участка Алтынколь — Жетыген
Новости
30.06.2025
Нурлан Сауранбаев назначен министром транспорта
Пассажирские перевозки
30.06.2025
Дополнительный пассажирский поезд запустят в летний сезон между Астаной и Актобе
Новости
27.06.2025
Планы развития ТМТМ обсудили в Варшаве
Новости
27.06.2025
Объем перевозок по ТМТМ вырос на 62%
Регионы
27.06.2025
О работе по охране труда рассказали в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо