Семинар по охране труда и производственной безопасности прошел в Жамбылском отделении магистральной сети

Новости
18.10.2024, 10:00

Семинар по охране труда и производственной безопасности на тему «Соблюдение технологического процесса при производстве работ» прошел на площадке базы материально-технического снабжения Жамбылского отделения магистральной сети, передает Rail-news.kz.

В семинаре участвовали руководители Жамбылского отделения магистральной сети, Департаментов материальных баз, безопасности труда Дирекции магистральной сети, начальники, ведущие инженеры по безопасности и охраны труда, руководители среднего и младшего звена девяти материальных баз.

Участники рассмотрели выполненные мероприятия по достижению нулевого травматизма, вопросы профилактики профессиональных заболеваний и обеспечения безопасности на рабочих местах. Заслушаны доклады по повышению уровня охраны труда и производственной безопасности и планируемых задачах на 2024 год.

На семинар также были приглашены представители госорганов: главные специалисты Жамбылского управления санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте, управления инспекции труда акимата Жамбылской области.

Представителями госорганов разъяснили нормы и требования Трудового кодекса РК и вопросы проведения производственного контроля.

На семинаре по охране труда состоялся обмен мнениями и опытом в обеспечении здоровых и безопасных условий труда работников баз материально-технического снабжения.

Отметим, семинар организован в рамках программы «Год охраны труда и производственной безопасности», реализуемой в Дирекции магистральной сети.

Регионы
12.08.2026
Железнодорожный вокзал Түлкібас открылся после реконструкции
Регионы
12.08.2026
Рейд в рамках республиканской акции «Безопасный переезд» провели в Усть-Каменогорске
Новости
12.08.2026
Глава КТЖ ознакомился с локомотивным и пассажирским парком
Регионы
12.08.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели рейд на станции Караганозек
Спорт
11.08.2026
Глава КТЖ поздравил спортсменов компании с победой на Спартакиаде АО «Самрук-Қазына»
Новости
11.08.2026
Кедентранссервис организовал первую международную перевозку со 100% казахстанским содержанием
Новости
11.08.2026
Вопросы модернизации и реконструкции железнодорожных вокзалов обсудили в правительстве
Спорт
11.08.2026
Сборная КТЖ стала обладателем Кубка Спартакиады «Самрук-Қазына»
Новости / Архив
11.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №63 от 11 августа 2026 года
Спорт
10.08.2026
Нуржан Сагидоллинов завоевал серебро в соревнованиях по армрестлингу
Спорт
10.08.2026
Алла Штрошерер принесла бронзу в копилку сборной КТЖ
Спорт
10.08.2026
Мужская сборная КТЖ по баскетболу стала серебряным призером
Спорт
10.08.2026
Женская сборная КТЖ по волейболу завоевала серебро на спартакиаде
Спорт
10.08.2026
Менеджер Корпоративного фонда Сымбат Нәсіп завоевала золото в соревнованиях по армрестлингу
Спорт
10.08.2026
Футзал принес сборной КТЖ бронзу на спартакиаде
Новости
10.08.2026
В КТЖ обсудили реализацию концепции «Закон и порядок» в грузовых перевозках
КТЖ в лицах
10.08.2026
Имя Болатбека Кажаева вошло в «Қазақстанның Алтын кітабы»
Регионы
10.08.2026
Летняя путевая кампания продолжается в Акмолинском отделении магистральной сети
Регионы
10.08.2026
Карагандинские железнодорожники проводят акцию «Внимание! Переезд!»
Регионы
10.08.2026
Профилактику нарушений на железной дороге обсудили в Уральске