ОТЛК ЕРА и CRCT договорились о сотрудничестве в сфере нормативного регулирования евразийских перевозок

Новости
22.10.2024, 15:00
Любовь Негембелева

АО «ОТЛК ЕРА» и China Railway Container Transport Co. Ltd. (CRCT) подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве для развития трансъевразийских железнодорожных перевозок и услуг по доставке грузов по Новому шелковому пути, передает Rail-news.kz.

CRCT и ОТЛК ЕРА договорились о сотрудничестве в сфере нормативного регулирования евразийских перевозок. Они будут содействовать реализации электронного обмена данными и безбумажных перевозок своим компаниям-акционерам: Китайским железным дорогам, а также АО «НК «Қазақстан темір жолы», ОАО «РЖД» и Белорусской железной дороге.

Соглашение направлено на эффективную реализацию транспортно-логистического потенциала евразийского пространства, цифровизацию международных транспортных коридоров, клиентоцентричность и усиление роли сторон на глобальном рынке транспортно-логистических услуг.

В процессе совместной работы в области информационного обмена и развития «Цифрового шелкового пути» для гармонизации усилий, повышения планируется установить партнерские отношения между интернет-порталами Crexpress.cn и Index1520.com, расширить аудиторию и повысить информационную ценность сайтов для предоставления грузовладельцам и грузоотправителям возможности оперативно получать необходимую информацию о рынке трансъевразийских железнодорожных перевозок.

Стороны отмечают исключительную важность повышения транспортной связности евразийского пространства, организации регулярного обмена информацией, объединения маркетинговых ресурсов и повышения прозрачности сервисов и предоставляемых услуг с целью повышения доверия к евразийским основным транспортным коридорам.

«Координация технологических и рыночных компетенций повысит привлекательность поездов Китай – Европа для евразийских грузовладельцев, внесет вклад в персонализацию логистических решений и повысит уровень интеграции на ключевых евразийских маршрутах», – считает генеральный директор АО «ОТЛК ЕРА» Алексей Гром.

Новости
06.02.2026
О соблюдении правил поведения вблизи железной дороги напоминают в Акмолинском регионе
Регионы
06.02.2026
Объёмы погрузки по итогам года увеличены в Оскеменском регионе
Регионы
06.02.2026
РЦУП-2 Алматы: четыре года устойчивого развития
Новости
06.02.2026
КТЖ усилило восстановительные поезда современной специализированной техникой
Новости
06.02.2026
Транзитный потенциал Khorgos Gateway увеличился в 2025 году
Новости / Архив
06.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №9 от 06 февраля 2026 года
Регионы
05.02.2026
Меры безопасности на железнодорожных переездах усилили в Оскеменском регионе
КТЖ в лицах
05.02.2026
Человек, у которого учатся: путь осмотрщика вагонов Марата Кутпаева
Регионы
05.02.2026
Происшествия и систему охраны труда обсудили на станции Акадыр
Регионы
05.02.2026
Павлодарские железнодорожники подвели итоги месячников по охране труда
Новости
05.02.2026
Казахстан и Пакистан подписали документы о сотрудничестве в транспорте и логистике
Новости
04.02.2026
Казахстан и Пакистан договорились о развитии мультимодальных перевозок в направлении Север-Юг
Грузовые перевозки
04.02.2026
Казахстан экспортировал 5,8 млн тонн зерна нового урожая
Регионы
04.02.2026
Илецкие железнодорожники вывезли более 28 тыс. кубометров снега
Регионы
04.02.2026
Вторую очередь снегоборьбы провели на станции Оскемен-1
Пассажирские перевозки
04.02.2026
Новую услугу сопровождения пассажиров с инвалидностью внедрили на вокзалах
Новости
03.02.2026
КТЖ поддерживает конституционное закрепление приоритета человека
Регионы
03.02.2026
Комплекс работ по обновлению устройств выполнен в Уштобинской дистанции сигнализации и связи
Новости
03.02.2026
Через базу Ляньюньгана перевезено более 5 млн тонн грузов
Новости
03.02.2026
Казахстан предложил Вьетнаму активнее использовать логистические возможности ТМТМ