Более 300 жилых модулей установило КТЖ на железнодорожных станциях и разъездах

Новости
18.12.2024, 12:14

АО «НК «Қазақстан темір жолы» за два года установило на железнодорожных станциях и разъездах более 300 жилых модулей, передает Rail-news.kz.

Как сообщила пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы», новые модульные здания обеспечили комфортные условия для проживания и отдыха железнодорожников во время работы на отдаленных участках магистрали.

«Это разные по площади здания вместимостью от четырех до 10 человек. Их санитарные и бытовые условия соответствуют всем современным требованиям. К ним подключены инженерные коммуникации. Модули оборудованы кондиционерами и водонагревателями, имеют комнаты отдыха, кухни, душевые и санузлы, сушильные шкафы. Кроме того, они укомплектованы мебелью, посудой и другими необходимыми бытовыми предметами», — сообщили в компании.

В КТЖ также отметили, что в 2024 году введено в эксплуатацию более 180 жилых модулей. Больше всего установлено в областях со сложными климатическими условиями. В Актюбинской области модульные здания построены на 29 станциях и разъездах (Вавилино, Таксай, Ангаты, Гугня, Пепел, Жаркий, Сулусай, Тузово, Хромтау, Никельтау). В Карагандинской – на 24 станциях (Сокыр, Караганозек, Акадыр, Мойынты, Коктоибак, Буйрек, Сарыкум, Саяк, Токырау, Тагынкара). Более 50 уютных домиков построены в Акмолинской, Костанайской, Семейской, Кызылординской областях. Еще 40 модулей введены в эксплуатацию в Атырауском и Мангыстауском отделениях дороги (рзд. 469, 16, Баксай, 15, Сазанкурак, Сорша, Токсанбай, Санкибай, Устюрт, ст. Мангистау, Каракия, Курсай, Турыш).

Новости
27.03.2026
КТЖ представило достижения в сфере грузоперевозок на VI встрече глав железных дорог ШОС в Бишкеке
Новости
27.03.2026
Более 7,6 тысячи профилактических мероприятий провели транспортные полицейские в пассажирских поездах
Новости
27.03.2026
Традиции, игры и командный дух: как отметили Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола»
Регионы
27.03.2026
Наурыз в Оренбуржье: железнодорожники устроили масштабное празднование с юртами, угощениями и обрядами
Новости
27.03.2026
Празднование Наурыза в Дирекции перевозочного процесса: юрты, обряды и единство сотрудников
Регионы
27.03.2026
Железнодорожники Уральска отметили Наурыз: традиции, подарки и спортивные соревнования
Регионы
27.03.2026
Наурыз на станции Караганда-Сортировочная: гостеприимство и корпоративное единство
Регионы
27.03.2026
Алматинские железнодорожники отметили Наурыз
Регионы
27.03.2026
Юрты, наурыз-көже и баурсаки: как костанайские железнодорожники отпраздновали Наурыз
Новости
27.03.2026
Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»: традиции, сила духа и праздник единства
Новости
27.03.2026
Наурыз в ГВЦ: праздник традиций и культуры
Новости / Архив
27.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №22-23 от 27 марта 2026 года
Регионы
26.03.2026
Месячник «Контроль боковой рамы» завершился в Екибастузском эксплуатационном вагонном депо
Регионы
26.03.2026
Железнодорожники и полиция проводят профилактические беседы с подростками в Соль-Илецке
Регионы
26.03.2026
Подготовка локомотивных бригад Алматы: внимание к соблюдению инструкций и анализ инцидентов
Новости
25.03.2026
Главы железнодорожных администраций Казахстана и Узбекистана обсудили развитие инфраструктуры на линии Дарбаза - Мактаарал
Новости
25.03.2026
Ход реализации проекта «Бахты - Аягоз» обсудили в Пекине
Новости
24.03.2026
Встреча глав железнодорожных администраций Казахстана и Китая состоялась в Пекине
Новости
23.03.2026
Глава КТЖ провел переговоры с руководством CRCT в Пекине
Пассажирские перевозки
22.03.2026
Оформленные к Наурызу поезда отправились из столицы в Шымкент и Кокшетау