Выездные группы начали проводить обучение в структурных подразделениях Дирекции магистральной сети

Новости
13.02.2025, 11:10
Фоо автора
Любовь Негембелева

В филиале АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети» стартовали первые внеплановые обучающие занятия выездных групп «Состав безопасного труда», передает Rail-news.kz.

Для улучшения состояния производственной безопасности в структурных подразделениях Дирекции магистральной сети (ЦЖС), минимизации травматизма и усиления контроля в 2025 году созданы выездные группы «Состав безопасного труда» для проведения внеплановых обучающих занятий с работниками отделений магистральной сети. В состав каждой группы входят опытные мастера по производственному обучению линейного уровня, представители производственных департаментов и департамента безопасности и охраны труда, промышленной безопасности и экологии, а также департамента технического развития.

Новый формат выездного обучения демонстрирует приверженность ЦЖС современным стандартам подготовки кадров и стремление к непрерывному совершенствованию.

Уже с 10 февраля первые группы начали работу в Жамбылском, Шымкентском и Кызылординском отделениях магистральной сети. В течение 2025 года планируют провести объезд по всем отделениям с максимальным охватом работников.

Кроме того, в этом году планируют переоборудовать три пассажирских вагона, полученных от АО «Пассажирские перевозки», в вагоны-тренажеры по Акмолинскому, Алматинскому и Актобинскому отделениям магистральной сети.

Вагон-тренажер необходим для организации технического обучения, повышения уровня профессиональных специальных знаний и отработки практических навыков работников малых железнодорожных станций, удаленных от места дислокации дистанции пути, электроснабжения, сигнализации и связи, кабинетов технического обучения.

Пассажирские перевозки
18.08.2025
О скидках до 40% на билеты на поезда объявили в АО «Пассажирские перевозки»
Регионы
15.08.2025
Железнодорожники провели интеллектуальное состязание к 180-летию Абая в Усть-Каменогорске
Новости
15.08.2025
Члены согласительных комиссий ж/д предприятий прошли обучение по переговорам в трудовых спорах
Новости
15.08.2025
Соревнования профессионального мастерства среди железнодорожников прошли на приграничных станциях
Интервью
15.08.2025
От ремонта тысяч километров путей до внедрения ИИ: стратегические направления работы Дирекции магистральной сети
Новости / Архив
15.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №65 от 15 августа 2025 года
Новости
14.08.2025
Казахстан и Китай обсуждают строительство зернового хаба в Чэнду
Новости
14.08.2025
Транспортные полицейские отработали навыки расследования происшествий на железной дороге
Новости
14.08.2025
Казахстан намерен отправить на экспорт около 13 млн тонн зерна
Регионы
14.08.2025
Более 220 детей павлодарских железнодорожников отдохнули в летних лагерях
Новости
14.08.2025
АО «Кедентранссервис» и Хэфэй обсудили развитие совместных логистических проектов
Спорт
13.08.2025
Победителей Х Спартакиады «Самрук-Қазына» поздравили в КТЖ
Инфраструктура
13.08.2025
Теміржол жөндеу перевыполнило план капитального ремонта путей за 7 месяцев
Регионы
13.08.2025
О работе энергохозяйства рассказали в Алматинской дистанции электроснабжения
Новости
13.08.2025
Таиланд, Мьянма, Алжир проявляют интерес к казахстанскому зерну
Регионы
12.08.2025
Защитинская дистанция сигнализации: профсоюз и руководство укрепляют охрану труда
Интервью
12.08.2025
Цифровая трансформация АО «KTZ Express»: объединение сервисов и упрощение работы с клиентами
Новости
12.08.2025
Liebherr поставила первую партию систем кондиционирования для вагонов Stadler в Казахстан
Регионы
12.08.2025
Четыре железнодорожных вокзала модернизируют в ЗКО
Новости
12.08.2025
Новый рекорд по передаче экспортных грузов в Китай установлен на станции Достык