Главного менеджера противопожарной службы Многофункционального центра обслуживания Дармена Есенбаева проводили на пенсию

Новости
15.02.2025, 10:46
Фото Александра Жабчука

Главного менеджера негосударственной противопожарной службы филиала АО «НК «КТЖ» - «Многофункциональный центр обслуживания» Дармена Есенбаева поздравили с выходом на заслуженный отдых, передает Rail-news.kz.

Главный инженер АО «НК «Қазақстан темір жолы» Рамазан Садыркулов от имени руководства компании поблагодарил Дармена Есенбаева за безупречную службу на железной дороге и поздравил с выходом на заслуженный отдых.

Трудовая деятельность Дармена Сеильбековича началась в 1980 с должности лаборанта в учебном заведении «Целиноградский филиал Алматинского института инженеров железнодорожного транспорта». Здесь он работал до 1998 год и поднялся по карьерной лестнице до заместителя директора.

С 1998-2002 годы занимал руководящие должности «Целиноградская узловая дистанция связи»-«Целинная железная дорога», Главное управление кадров РГП «Қазақстан Темір жолы» и Управления сигнализации и связи Департамента инфраструктуры».

В 2002-2005 годах возглавлял АО «НК «КТЖ»-«Управление безопасности труда»-«Технического департамента», 2005-2016 годах был заместителем директора Департамента промышленной безопасности, охраны труда и экологии АО «НК «ҚТЖ»-«Управление технической политики», руководил отделом координации проектов безопасности жизнедеятельности «Управление жизнеобеспечения»-«Технического департамента» филиала АО «НК» ҚТЖ»-«Дирекция магистральной сети».

С 2017 по 2019 годы Дармен Сеильбекович работал в главным менеджером Департамента охраны труда и экологии филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети».

С 2019 по 2022 год он был главным менеджером Департамента восстановительных и пожарных поездов филиала АО «НК «КТЖ» – «Дирекция магистральной сети», а с 2022 года - Главным менеджером негосударственной противопожарной службы филиала АО «НК «КТЖ»-«Многофункциональный центр обслуживания».

За всю трудовую деятельность Дармен Сеильбекович показал себя как специалист своего дела, внесший значительный вклад, опыт и знания в развитие железнодорожной отрасли. Он достойно справлялся с поставленными перед ним задачами и стал примером подражания для молодых железнодорожников.

Новости
12.03.2026
Парк ВЖДО пополнили 78 внедорожников Toyota Hilux
Пассажирские перевозки
12.03.2026
КТЖ обеспечивает бесперебойную работу железнодорожного транспорта в условиях экстремальной непогоды
КТЖ в лицах
12.03.2026
Экстренная ситуация в поезде: проводница Анар Адамбаева оказала помощь при родах
КТЖ в лицах
12.03.2026
Секрет успеха в деталях: история ведущего инженера-технолога Айгуль Азибаевой
Пассажирские перевозки
12.03.2026
КТЖ организовал перевозку 390 пассажиров по железной дороге из-за закрытия трасс
КТЖ в лицах
12.03.2026
Профессионализм и мгновенная реакция: обходчик пути предотвратила ЧП
Инфраструктура
11.03.2026
Темпы модернизации участка Кызылжар – Саксаульская опережают график
КТЖ в лицах
11.03.2026
Сила, выдержка и профессионализм: женщины-охранницы стрелковой команды разрушают стереотипы
Новости
11.03.2026
Итоги конкурса «Мастерицы железных дорог» подвели в Кокшетау
КТЖ в лицах
11.03.2026
Случай, который запомнится на долгие годы: дежурная по переезду предотвратила ДТП на переезде
КТЖ в лицах
11.03.2026
Осмотрщик вагонов Галина Коровина: «Люблю свою профессию»
Новости
11.03.2026
Железнодорожные администрации Казахстана, Азербайджана и Грузии обсудили развитие ТМТМ
Новости
10.03.2026
КТЖ: подготовка к паводкам - на особом контроле
Новости
10.03.2026
Объем перевозок по ТМТМ за 7 лет вырос в 5 раз
КТЖ в лицах
10.03.2026
Дежурная по выдаче справок и «цветочная фея» Уральского вокзала: трудовой путь Гульнар Нугмановой
Инфраструктура
10.03.2026
Ремонт 1 577 км железнодорожного пути запланирован в 2026 году в Казахстане
КТЖ в лицах
10.03.2026
Профессионализм и опыт в охране железнодорожных грузов: опыт Асель Исмаиловой
КТЖ в лицах
10.03.2026
Труд, ответственность и успех: история Татьяны Гончаренко
Пассажирские перевозки
09.03.2026
Поездами КТЖ вывезены 540 пассажиров из-за закрытия автодорог в Актюбинской области
Новости
08.03.2026
КТЖ внедряет автоматизированную систему планирования перевозок