Мастер-классы и праздничную фотосессию для железнодорожниц организовали в КТЖ

Новости
07.03.2025, 10:11
Любовь Негембелева

В преддверии 8 Марта в здании центрального аппарата АО «НК «ҚТЖ» для представительниц прекрасного пола организовали увлекательные мастер-классы и праздничную фотосессию, передает Rail-news.kz.

Международный женский день для железнодорожников — еще один повод поздравить и отметить важную роль своих прекрасных коллег – героинь, которые изо дня в день наравне с мужчинами выполняют масштабные задачи, вносят свой неоценимый вклад в безопасное и бесперебойное движение поездов.

В этом году для столичных железнодорожниц организовали целую серию полезных мастер-классов – по стилю, макияжу, прическам и приготовлению быстрых закусок. Длительность каждого из них составляла 20 минут. Чтобы охватить всех желающих, мастер-классы проходили несколько раз. Организаторы из департамента социальной политики АО «НК «ҚТЖ» также предусмотрели удобное время – с 12.00 до 15.00. В здании центрального аппарата на сегодня трудятся около 1 600 женщин, пригласили на мастер-классы также работниц железнодорожных предприятий, дислоцирующихся в Астане.

«Помимо традиционного праздничного концерта, в преддверии 8 Марта мы решили порадовать наших прекрасных дам чем-то новым и увлекательным, создать для них особую атмосферу, подчеркнуть их красоту, стиль и кулинарные таланты», – отметил менеджер департамента социальной политики АО «НК «ҚТЖ» Ержан Жаналиев.

Атмосфера в фойе мажилис-зала компании действительно была особенной и по-настоящему праздничной – создавали ее красивые наряды, улыбки и весеннее настроение главных виновниц торжества.

В тематической фотозоне для женщин была организована профессиональная фотосессия. Сюрпризом для каждой участницы стали карты желаний, которые они смогут заполнить своими мечтами и планами.

Кроме того, порадовали железнодорожниц дефиле бабушек в национальных костюмах, покоривших подиумы Италии, из проекта «Сәнді әжелер-сән әдемі». Они представили коллекции «Поющие барханы» и «Алаша».

Пассажирские перевозки
09.03.2025
Более тысячи пассажирок поездов КТЖ получили подарки на 8 марта
Пассажирские перевозки
08.03.2025
Более 1,6 тысячи проводниц поездов и сотрудниц касс трудятся в железнодорожной сфере
Новости
07.03.2025
Автомашину пожарного поезда задействовали при тушении пожара на станции Сексеул
Грузовые перевозки
07.03.2025
KTZ Express отправило газетную бумагу в ОАЭ и Индию
Новости
07.03.2025
Специальными наградами отметили работниц стальной магистрали в КТЖ
Пассажирские перевозки
07.03.2025
О правилах путешествий на поезде на поздних сроках беременности напомнили в КТЖ
Новости
07.03.2025
Кедентранссервис и China Xinjiang Commercial Logistics откроют совместное предприятие в Алматы
Новости
07.03.2025
Мастер-классы и праздничную фотосессию для железнодорожниц организовали в КТЖ
Новости / Архив
07.03.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №17-18 от 07 марта 2025 года
КТЖ в лицах
06.03.2025
Почетный железнодорожник Бекболат Нарегеев отметил 75-летний юбилей
Регионы
06.03.2025
О профилактической работе по предотвращению наездов на людей рассказали в Павлодарском регионе
Регионы
06.03.2025
Итоги четырехмесячника «Контроль боковой рамы» подвели в Екибастузском эксплуатационном вагонном депо
Новости
06.03.2025
IT-продукты для изучения и развития казахского языка презентовали работникам КТЖ
Регионы
06.03.2025
Неделя безопасности и охраны труда прошла на станции Орал
Регионы
06.03.2025
Дополнительные приемно-отправочные пути построят на станции Тобол
Новости
06.03.2025
Общее собрание Международной ассоциации ТМТМ прошло в Баку
Грузовые перевозки
06.03.2025
Подведены итоги первого года работы казахстанского хаба в Сиане
Регионы
06.03.2025
Наезда на табун лошадей удалось избежать машинисту поезда в Атырауской области
Регионы
06.03.2025
О важности рационального использования воды рассказали работникам Жанааркинского эксплуатационного локомотивного депо
Регионы
06.03.2025
Семь противоразмывных поездов сформировали в Костанайском регионе