Железнодорожники совершенствуют действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Новости
15.05.2025, 09:28

В Костанайской области железнодорожники приняли участие в круглом столе, посвящённом обсуждению организационных вопросов, связанных с проведением областного пожарно-тактического учения на тему «Тушение лесного пожара», передает Rail-news.kz.

Совещание проходило под руководством заместителя начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) и собрало представителей местных исполнительных органов, полиции, воинской части Национальной гвардии Республики Казахстан, а также других заинтересованных организаций.

Учение проводится в рамках реализации организационного указания по подготовке и проведению Республиканского командно-штабного учения «Өрт-2025» и Плана мероприятий по профилактике и борьбе с лесными пожарами на территории государственного лесного фонда Костанайской области на 2025 год, утверждённого постановлением акимата области.

Мероприятие также организовано в соответствии с Планом мероприятий по снижению рисков возникновения лесных и степных пожаров на территории Республики Казахстан в пожароопасный сезон 2025 года. Документ утверждён совместным приказом министра по чрезвычайным ситуациям и министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам дальнейшего совершенствования государственной системы гражданской защиты, повышения готовности органов управления, сил и средств служб гражданской защиты к действиям в условиях повышенной пожарной опасности, а также координации усилий всех ведомств и организаций при предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Новости
09.06.2026
Итоги весеннего осмотра железнодорожной инфраструктуры подведены в Алматинском регионе
Новости
09.06.2026
Порты Курык и Махачкала подписали соглашение о сотрудничестве
Пассажирские перевозки
09.06.2026
КТЖ планирует перевезти летом более 144 тысяч пассажиров в направлении Курорт-Боровое
Грузовые перевозки
09.06.2026
На станции Алашанькоу 14 раз вводили режим чрезвычайной готовности из-за ветра
Интервью
09.06.2026
Глава АО «Пассажирские перевозки» подвёл итоги модернизации и рассказал о планах на лето
Инфраструктура
09.06.2026
Пропускную способность участка Бейнеу – Мангистау увеличат до 17 пар поездов в сутки
Регионы
09.06.2026
Железная дорога Восточного Казахстана стала современнее: масштабные перемены в инфраструктуре, технике и условиях труда
Новости
09.06.2026
Внедрение электронного документооборота на транспорте рассмотрели на заседании ЕЭК
Новости / Архив
09.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №44 от 09 июня 2026 года
Новости
08.06.2026
КТЖ приняло участие в международных учениях по тушению лесных пожаров
Регионы
08.06.2026
Монтеры пути предотвратили угрозу безопасности движения на перегоне Шокай – Мырза
Новости
08.06.2026
Профсоюзный актив узла «Астана» поддержал Глобальную неделю действий ITF
Спорт
08.06.2026
КТЖ впервые провело республиканский детский турнир по футзалу
Регионы
08.06.2026
Костанайские железнодорожники провели уроки безопасности для более 400 школьников
Новости
06.06.2026
В рамках концепции «Закон и порядок» кызылординским водителям напомнили правила проезда железнодорожных переездов
Новости
06.06.2026
КТЖ оснастило системой Trip Optimizer более 92% парка тепловозов ТЭ33А
Новости
05.06.2026
Министр транспорта проинспектировал ход модернизации железнодорожного вокзала в Конаеве
Регионы
05.06.2026
Семинар по делопроизводству на госязыке провели для железнодорожников в Уральске
Регионы
05.06.2026
Павлодарские железнодорожники устроили праздник ко Дню защиты детей
Регионы
05.06.2026
Профсоюз устроил праздник для детей железнодорожников Оскеменского региона