Транспортная полиция определила задачи на предстоящий период

Новости
11.09.2025, 12:47
Фото: polisia.kz

Департамент полиции на транспорте определил приоритетные задачи на ближайший период, передаёт Rail-news.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Департаменте полиции на транспорте прошло оперативное совещание, в котором приняли участие руководство, начальники служб аппарата департамента и руководители линейных подразделений.

Начальник ДП на транспорте Айдос Рысбаев довел до личного состава основные требования и поручения Министра внутренних дел Ержана Саденова, озвученные на оперативном совещании МВД, посвященном выполнению задач, обозначенных в Послании Главы государства «Казахстан в эпоху искусственного интеллекта: актуальные задачи и их решения через цифровую трансформацию».

Он также остановился на основных аспектах данного исторического документа, который определяет новый этап в развитии нашего государства.

«Стабильность в нашей стране — это базовые условия для развития государства и достижения всех наших целей. Наша работа должна быть направлена, прежде всего, на защиту жизни, конституционных прав граждан и безопасность иностранных гостей, а также на борьбу с преступностью и укрепление общественного порядка в стране. Для этого у нас есть все необходимые силы и средства, — отметил А. Рысбаев. — На предстоящий период основными задачами сотрудников транспортной полиции остаются неизменными: служить народу, защищать граждан и быть на страже правопорядка. На вокзалах и перронах, в аэропортах и в пассажирских поездах граждане должны быть уверены, что в случае необходимости полиция незамедлительно придет к ним на помощь».

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы совершенствования кадровой политики, уровня служебно-боевой подготовки, а также укрепления дисциплины и законности среди личного состава.

В завершение совещания глава транспортной полиции поставил перед руководителями ряд задач, включая выявление и раскрытие всех преступлений, в том числе киберпреступлений, пресечение незаконного оборота наркотиков, профилактику и раскрытие краж личного имущества, пресечение хищений в сфере грузовых перевозок, а также обеспечение общественного порядка и безопасности на всех объектах воздушного и железнодорожного транспорта страны.

Регионы
22.05.2026
Рацпредложение по оснащению шкафа тепловым тэном для просушки спецодежды внедрили в ВЧД-24
Регионы
22.05.2026
Более 120 уральских школьников прослушали лекции о соблюдении правил безопасности вблизи ж/д путей
Новости
22.05.2026
Снегозащитные ограждения для защиты от бурь установят на участке Коктума
Новости
22.05.2026
Электронный документооборот и логистические хабы обсудили эксперты из Центральной Азии в Алматы
Новости
22.05.2026
Казахстан и Кения укрепляют транспортные связи
Новости / Архив
22.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №39 от 22 мая 2026 года
Спорт
21.05.2026
Отбор на участие в корпоративной спартакиаде ҚТЖ по трём видам спорта прошёл в Соль-Илецке
Спорт
21.05.2026
Железнодорожники приняли участие в спортивной эстафете в Экибастузе
Спорт
21.05.2026
Спартакиада по летним видам спорта среди железнодорожников прошла в Караганде
Грузовые перевозки
21.05.2026
Объем контейнерных перевозок вырос до 742 тысяч ДФЭ
Новости
20.05.2026
ТОО «Теміржол жөндеу» капитально отремонтировало почти 82 километра пути
Новости
20.05.2026
Пилотный проект по цифровому мониторингу ж/д моста запустили на перегоне Боктер – Капчагай
Регионы
20.05.2026
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Костанайском регионе
Новости
19.05.2026
В Туркестанской области строят уникальный железнодорожный мост через реку Сырдарья
Новости
19.05.2026
Кадровые специалисты и юристы Дирекции перевозочного процесса прошли трехдневное обучение
Новости
19.05.2026
Логистику и цифровизацию обсудили на форуме стран ОТГ в Астане
Новости
19.05.2026
Более 370 локомотивов готовят к летним условиям работы в ТОО «Қамқор Локомотив»
Новости
19.05.2026
Первый Казахстанско-Германский транспортно-логистический форум прошёл в Алматы
Новости
19.05.2026
Одиннадцать эксплуатационных локомотивных депо получили новую технику
Новости / Архив
19.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №38 от 19 мая 2026 года