Встреча молодых специалистов «Самрук-Қазына» прошла в Алматы

Новости
05.11.2025, 11:44
2 мин чтения
Фото автора
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В Алматы состоялась выездная встреча молодых специалистов портфельных компаний группы «Самрук-Қазына», передает Rail-news.kz.

По инициативе Совета молодежи АО «Самрук-Қазына» и при поддержке руководства фонда в Алматы прошла выездная встреча с молодыми специалистами портфельных компаний, входящих в группу «Самрук-Қазына». Мероприятие состоялось на площадке Алматинского колледжа транспорта и коммуникаций и было направлено на развитие взаимодействия между молодыми сотрудниками компаний группы, обмен опытом и идеями, обсуждение действующих и предстоящих молодежных инициатив.

АО «НК «ҚТЖ» на встрече представил менеджер департамента социальной политики компании и заместитель председателя Совета молодежи АО «Самрук-Қазына» Жаксылык Мулдакулов. В своем выступлении он рассказал о реализации молодежной политики в АО «НК «Қазақстан темір жолы» и участии железнодорожников в проектах фонда.

«Молодежь ҚТЖ – активная, инициативная и ответственная. Мы видим, что ребята готовы предлагать идеи, развивать корпоративные ценности и быть частью общих изменений», – отметил Жаксылык Мулдакулов.

Во встрече приняли участие молодые сотрудники АО «Казахтелеком», АО «НК «Казахгаз», АО «Казпочта», АО «Алатау Жарық Компаниясы», АО «Алматинские электрические станции» и других компаний. Всего собралось около ста участников, среди которых 25-30 – молодые железнодорожники.

Организаторами выступили Совет молодежи фонда и его региональные представители: менеджер Центра социального взаимодействия и коммуникаций Айжаркын Базенова, председатель Совета молодежи по Алматы Перизат Наби (АО «Алатау Жарық Компаниясы») и председатель Совета молодежи АО «Казпочта» Мәжит Мағжан.

Участники отметили, что формат живого общения позволил наладить новые связи, обменяться опытом и лучше понять корпоративную культуру других компаний группы.

До конца года планируется проведение аналогичных встреч в Караганде и Павлодаре.

Новости
06.10.2026
Вокзал Алматы-1 готовят к открытию
Новости
06.10.2026
Сауранбаев: Цифровизация сократила ожидание грузов на границе в 10 раз
Новости
06.10.2026
KTZ Express и Maersk представили совместные решения для экспорта казахстанской продукции
Новости
06.10.2026
ҚТЖ представило ИТ-стратегию до 2030 года на форуме Digital Bridge
Новости / Архив
06.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №79 от 06 октября 2026 года
Новости
05.10.2026
О ходе дноуглубительных работ в порту Актау рассказали в Минтрансе
Регионы
05.10.2026
Реконструкция вокзала станции Аксу-2 завершена в Павлодарской области
Регионы
05.10.2026
Уральские железнодорожники отметили День пожилого человека
КТЖ в лицах
05.10.2026
Династия Шакеновых: 522 года на железной дороге Казахстана
Новости
02.10.2026
Студенты представили цифровые решения для КТЖ на хакатоне «KTZ – ALT INNOVATION»
Регионы
02.10.2026
Пожарный поезд привлекли для тушения условного пожара на станции Тобол
Регионы
02.10.2026
«Богатырь Көмір» и «Қазтеміртранс» готовятся к увеличению перевозок угля в Павлодарской области
Грузовые перевозки
02.10.2026
КТЖ установило рекорд по погрузке зерна в сентябре
Новости / Архив
02.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №78 от 2 октября 2026 года
Новости
01.10.2026
Систему «Smart Диагностика» от КТЖ презентовали на AI & Digital Bridge 2026
Регионы
01.10.2026
Реконструкция вокзала станции Уштобе завершена в области Жетысу
Новости
01.10.2026
Евразийский форум по безопасности и цифровизации на транспорте прошел в Алматы
Пассажирские перевозки
01.10.2026
Нацперевозчик вводит скидку 10% на ж/д билеты по всем маршрутам
Регионы
01.10.2026
Реконструкция железнодорожного вокзала завершена в Кокшетау
Новости
01.10.2026
Цифровые решения для КТЖ представят 43 команды на студенческом хакатоне в Алматы