Работники станций Достык и Алтынколь приняли участие в семинаре в КНР
Казахстанские железнодорожники станций Достык и Алтынколь прошли обучение на базе Урумчинской железной дороги КНР, передает Rail-news.kz.
Обучающий семинар прошли дежурный по станции, представитель профсоюза и составители поездов станций Достык и Алтынколь. Семинар был организован китайской стороной как часть регулярного обмена практиками на трансграничных направлениях.

Во время обучения участники изучили структуру Урумчинской магистрали, порядок работы локомотивных и вагонных депо, требования к безопасности, применяемые на китайской сети. Особый акцент был сделан на технологиях планирования и организации движения, используемых на высоконагруженных участках.

По итогам семинара стороны подтвердили необходимость постоянного обмена передовыми практиками на узловых погранпереходах. Такой формат позволяет повышать квалификацию работников, синхронизировать технологические процессы и поддерживать устойчивость движения на стыке сетей двух стран.
