Программа «Молодёжный кадровый резерв» стартовала в КТЖ

Новости
13.01.2026, 12:18

В АО «НК «ҚТЖ» дан старт масштабной программе «Молодежный кадровый резерв» - стратегической инициативе, направленной на выявление талантливой молодежи и формирование будущей управленческой элиты компании, передает Rail-news.kz.

Программа направлена на развитие профессиональных и управленческих качеств молодых специалистов, создавая для них реальные возможности карьерного роста и подготовки к замещению ключевых должностей. Это важный шаг на пути к построению современной, устойчивой и динамичной команды, способной отвечать на вызовы времени.

В КТЖ формируется поколение молодых профессионалов, для которых любовь к Родине, высокий патриотизм и верность выбранной профессии - это осознанный выбор и стиль жизни. Именно эта убежденность превращает их труд в мощную опору для развития страны и делает железную дорогу не просто отраслью, а символом служения Казахстану.

В рамках программы с 15 по 31 октября 2025 года принимались заявки, 1167 человек откликнулось.

В рамках программы проведено три этапа отбора: оценка компетенций кандидатов, профессиональное тестирование и собеседование с комиссией. По итогу трех этапов отбора зачислено 170 работников корпоративного центра, сетевого, регионального и линейного уровней.

В текущем году участники резерва пройдут комплексное обучение, включающее развитие профессиональных навыков, управленческих и коммуникативных компетенций, участие в проектах и работу с наставником. Обучение будет сочетать теоретическую и практическую работу.

В программе «Молодежный кадровый резерв» особый акцент сделан на развитии ключевых принципов - стремлении к постоянному росту, инициативности и ответственности, как со стороны молодых специалистов, так и их наставников. Реализация этой инициативы направлена на формирование сильного пула талантливой молодежи, укрепление кадровой преемственности, повышение мотивации и вовлеченности молодых сотрудников. Это не только способствует эффективной работе, но и усиливает конкурентоспособность компании за счет развития человеческого капитала. Успешные участники программы получат рекомендации для дальнейшего карьерного роста в КТЖ.

Новости
13.01.2026
Более 3 тысяч грузовых поездов отправлено из Чжэцзяна в Европу и Центральную Азию
Новости
13.01.2026
Программа «Молодёжный кадровый резерв» стартовала в КТЖ
КТЖ в лицах
13.01.2026
Менеджера организационной работы правления КТЖ Аллу Сагнаеву проводили на пенсию
Регионы
13.01.2026
Дети железнодорожников из Усть-Каменогорска провели зимние каникулы в Астане
Новости
13.01.2026
Железная дорога как стратегический фактор национального развития: взгляд и поручения Президента – приоритеты КТЖ на 2026 год
Новости / Архив
13.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №2 от 13 января 2026 года
Спорт
12.01.2026
Турнир по настольному теннису среди железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
12.01.2026
Линии Костанай – Троицк исполнилось 110 лет со дня запуска
Новости
09.01.2026
Плановую диагностику контактной сети провели в КТЖ
Новости
09.01.2026
Центр цифрового развития транспортной логистики появится в Казахстане
Новости / Архив
09.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №1 от 09 января 2026 года
Грузовые перевозки
08.01.2026
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 30% в 2025 году
Новости
08.01.2026
Транспортная полиция выявила почти 90 тысяч правонарушений в 2025 году
Новости
08.01.2026
Дирекция магистральной сети передала на вторичную переработку почти 42 тонны отходов
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ добавил 17 дополнительных прицепных вагонов к стандартным поездам
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ организует дополнительные электропоезда из-за ограничений движения на автодорогах
Новости
06.01.2026
Санитарно-бытовые условия работников улучшают в КТЖ
Новости
06.01.2026
Парк путевого хозяйства КТЖ пополнился современной техникой
Новости
05.01.2026
Касым-Жомарт Токаев: Казахстан намерен стать транспортным хабом Евразии
Регионы
05.01.2026
Алматинская дистанция электроснабжения КТЖ получила сертификат доверия по охране труда