Быстрее, выше, сильнее...
Новости
24.10.2017, 12:45
Яркое семейное спортивное соревнование «Толағай» состоялось в теплый осенний день в спортивном зале школы поселка Нуркент. Участниками стали семьи сотрудников станции Алтынколь.
Семь семей участвовали в этой спартакиаде. Соревнования предусматривали три тура, которые состояли из трех эстафет. В первом туре были прыжки с мячиком, бег с ложкой, внутри которой шарик. Во втором усложнили задачи: дети вместе с родителями бежали от старта до финиша с обручем, причем ребенок должен быть в обруче. Развеселила всех эстафета, где участники соревнований прыгали в мешках, также участникам было дано задание «нарисовать» слово «Алтынколь» на плакате. Все задания были основаны на проявлении ловкости и смекалки, ну а самым эмоциональным моментом стало перетягивание каната. Конкурсы, где царили скорость, эмоции, адреналин и командный дух никого не оставили равнодушным. Причем атмосфера в зале накалялась с каждым этапом конкурса. В основном, конечно, переживали дети, и каждый был настроен на победу. По окончании третьего тура первое место завоевала команда агентов по передаче грузов «Барыс» – семья Сейсембековых, второе место заняли товарные кассиры команды «Алтынколь» – семья Кажиевых, третьей стала семья Ракишевых – приемщиков поездов команды «Тулпар».
– Самым важным и главным в этом мероприятии было не занятое место, а атмосфера праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Безусловно, такие соревнования сближают и очень помогают в работе, – сказал начальник станции Алтынколь Жандос Унтакбаев
Кроме призовых мест были награждены команды в номинациях «За активное участие», «Стремление к победе», были названы самая организованная семья, активный участник и симпатия зрителей.
Все участники получили приятные призы, команды пообещали усерднее тренироваться, чтобы в следующий раз стать самой спортивной семьей.
Команда-победитель отправится в Астану для дальнейшего участия в семейно-спортивной эстафете «Толагай» среди работников АО «НК «ҚТЖ».
Елена КОЛДАСБАЕВА, Алтынколь
Новости
20.08.2026
Инженерно-геодезическую практику проходят студенты ALT University в КТЖ
КТЖ в лицах
20.08.2026
Ответственность, команда и развитие: три слагаемых успеха в работе Аиды Иманбаевой
Новости
20.08.2026
Члены согласительной комиссии прошли обучение по рассмотрению трудовых споров
Грузовые перевозки
19.08.2026
Более 19 млн тонн угля перевезено в рамках подготовки к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
19.08.2026
Пожарный поезд привлекли для тушения степного пожара в Карагандинской области
Регионы
19.08.2026
Погрузка в Костанайском отделении ГП превысила план
Регионы
19.08.2026
Павлодарские железнодорожники провели 154 профилактические беседы и 80 рейдов
Новости
18.08.2026
Более 2 тыс. водителей приняли участие в акции КТЖ «Безопасный переезд» в шести регионах страны
Регионы
18.08.2026
Рейд в рамках акции «Безопасный переезд» прошел на станции Актасты
Пассажирские перевозки
18.08.2026
Более 7,5 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ с начала года
Новости
18.08.2026
Единую цифровую систему мониторинга поставок угля запускают в Казахстане
Новости
18.08.2026
Модернизация железнодорожных вокзалов продолжается в области Жетысу
Новости
18.08.2026
Тренинг по ИИ и вайб-кодингу прошёл в Дирекции перевозочного процесса
Новости / Архив
18.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №65 от 18 августа 2026 года
Новости
17.08.2026
Профилактические мероприятия по безопасности на железной дороге прошли в детских лагерях Борового и Алматы
Спорт
17.08.2026
Железнодорожник завоевал серебро на чемпионате Казахстана по пара-пауэрлифтингу
Грузовые перевозки / Цифра недели
17.08.2026
Более 184 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Регионы
17.08.2026
Волонтеры-железнодорожники приняли участие в экологической акции в Караганде
Регионы
17.08.2026
Рейды в рамках акции «Безопасный переезд» проходят в Акмолинском регионе
Регионы
17.08.2026
Профком КТЖ обсудил с работниками участка Кызылорда вопросы охраны труда и соцподдержки